Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 09:17

Давно интересовало это двухфазное средство и наконец решилась его попробывать.

Объем бутылочки достаточно большой - 200 мл.

Перед употреблением средство необходимо хорошо взболтать, чтобы голубой слой масел и прозрачный слой тоника смешались.

Запах у средства очень приятный смеси цветочного запаха и свежести.

Нанесенное средство на ватный тампон отлично стирает тональный крем, тени, румяна. А вот для удаления водостойкой туши нужно хорошо потрудиться. После средства от Чистой линии, которое моментально стирало мне тушь этим средством уже нужно хорошо потереть глаза.

Правда, оно действительно подходит для чувствительной кожи, не раздражает ее, не щиплет глаза, не вызывает покраснений.

Огромный минус для меня состав и ощущения при нанесении на лицо. В составе из натуральных веществ только розовая вода, которая стоит только на шестом месте. Остальное - сплошная "химия".

И при нанесении на лицо чувствуется неприятная силиконовая маслянистость, как от силиконовых спреев для кончиков волос. Но разница в том, что те не ощущаются на волосах, а это средство наноситься на лицо. Жирная пленка остается после нанесения средства, поэтому ее приходится стирать другим лосьоном, хотя имею сухой тип кожи.

Поэтому средство не плохое, но далеко не идеальное.

Достоинства
  • Без спирта
  • Не щиплет глаза
  • Нежный запах
Недостатки
  • Масляная пленка
  • Оставляет ощущение жирности
  • Плохо смывает тушь
olgao88рекомендует
03.06.2014
У меня было такое средство, вы все верно пишите, после этого больше его ни разу не покупала, и не буду покупать! Puzzled
  • 06.02.2015
    Всем привет. Все мы, девочки, пользуемся средствами для снятия макияжа. Многие из них раздражают кожу, сушат ее и так далее. Но это средство не вызывает таких реакций, оно наоборот питает кожу, после его использования кожа вся жирная, но это ощущение проходит через несколько минут.
  • 26.08.2015
    Всем привет!!! Хочу оставить отзыв о средстве для снятия макияжа с глаз. Пользуюсь данным средством 5 лет и устраивает он меня полностью! Я не люблю чувство жирности на коже, при снятии макияжа, потом довольно долго испытываю дискомфорт.
  • 08.06.2014
    После того, как я стала пользоваться базой под тени Avon , у меня встал вопрос, а чем же эту красоту смыть, так как просто тени смываются просто ватным диском, а с базой веки нужно тереть, что вообще вредно, так как кожа очень тонкая и чувствительная.
  • Сколько себя помню, единственным средством для снятия макияжа был зелёненький гарньерчик)) И он очень хорош, поэтому я ничего другого и не искала. Недавно мой лосьончик закончился, надо было срочно покупать новый.
  • 06.12.2010 - 15:25
    Экономно. Мягко. Качественно.
    Пользуюсь этим средством (и входящими в эту же серию крем-гелем) уже очень давно и могу сказать что оценила по достоинству цену и качество польской косметики.
  • 16.10.2017 - 00:52
    Ты... ты,ты, кинула ты!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своим открытием идеального средства и болью от разочарования - его сняли с производства (кто знает, если им написать, они поймут всю глубину моих страданий? Есть ли тут их оф.представители?).
  • 01.03.2018 - 15:37
    Супер Новинка от Clinique - 2 в 1 мицелярное желе для снятия макияжа и умывания!
    У меня, уже был негативный опыт применения средства для демакияжа от Clinique (можно прочесть тут ), но так как, в целом, марка мне импонирует, а тут еще и новинка - мицелярное желе ! Как не попробовать то? Конечно же я купила!
  • 17.03.2012 - 22:14
    Сильно сушит кожу (фото флакона и состава)
    Купила это средство по большей части для того, чтобы удалять макияж с глаз, т.к. всякие средства для снятия макияжа с глаз все равно оставляют следы туши под глазами, делая меня похожей на панду. Приходится долго орудовать ватным диском, чтобы избавиться от всех разводов.
  • 03.10.2012 - 12:19
    Девушки, загляните! Советую каждой преобрести данные салфетки. + ФОТО состав, результат.
    Привет, девушки!   Я очень рада , что открыла данное средство так сказать, от Гарниер! И хочу поделиться радостью с Вами !   Давно хотела купить салфетки для снятия макияжа, купила эти еще в мае помоему и всё хотела написать отзыв )))   Почему я выбрала их, хотя есть салфетки намного дешевле???
  • 16.12.2012 - 21:10
    супер вещичка для тех кто любит себя
    я давно присматривалась на этот симпатичный тюбик,и обещания заявленные производителем впечатляли, но смущала относительно невысокая цена-порядка 100 р за 200 мл.но вот я рискнула и взяла!девочки, это супер!давайте сначала:мультиактивное средство для снятия макияжа 3 в 1 оливки + коэнзим…
  • 30.01.2015 - 15:21
    Такое и близко к глазам подпускать нельзя!
    Когда закончилось мое средство для снятия макияжа, я пошла за новым, но увидела такой бутылек от Eveline. Оно привлекло тем, что объем был большой ( 500 мл), а цена маленькая (150 рублей). Упаковка удобная, цвет смывашки молочный, консистенция густая, запах приятный.
  • 29.09.2013 - 13:51
    совсем никакое
    Абсолютно бессмысленно средство для снятия макияжа от Орифлейм. Вместо того чтобы удалять с глаз тени и тушь просто размазывает их, создавая грязь. И даже после нескольких попыток все равно остаются грязные следы и разводы.
  • 12.04.2016 - 20:04
    ШОК! В Летуаль просрочки и подделки?!! Я так и знала! Как проверить, оригинал вы приобрели или ширпотреб?
    1. Полное наименование: Освежающая очищающая вода без содержания масел и спирта Refreshing Cleansing Water Shiseido. 2. Описание:   3. Упаковка: прозрачный пластиковый флакон 150 мл оттенка голубой металлик, вода сама прозрачная, был упакован в картонную коробку (без инструкции!).
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 19.03.2021 - 08:28
    Стильная упаковка, приятный аромат, отличное скольжение бритвы.
    Большинство представительниц прекрасного пола "подворовывают" пену для бритья у свои вторых половинок. Я не исключение. Совершенно не понимаю для чего покупать две пены: женскую и мужскую, занимать место на полочке в ванной, но при этом рука, чисто случайно.
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 10.06.2021 - 11:17
    Крем-лифтинг для лица Eveline Ультравосстановление 3 в 1 Bio Organic - Для кого-то подойдёт? Какой результат? Чего ждать?
    Приветствую, красавицы! Многие любят большой объем кремов по недорогой цене и хорошего качества. Спросите меня, бывает ли так?? Что ж, отвечу, что да! Естественно, что большого результата в плане лифтинга ждать не стоит. А вот хорошего питания вполне, реально.
  • 07.06.2021 - 20:46
    Коляска которую хотела. Но даже в мечте есть недостатки. Отзыв человека, покатавшего много колясок. Небольшое сравнение с Inglesina.
    С коляской этой фирмы я познакомилась, когда искала всесезонную прогулочную коляску для первого ребёнка. Тогда я купила Camarelo Elf и была полностью довольна. Мне понравилась проходимость, лёгкость хода и дизайн.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 07.06.2021 - 21:17
    Это Porsche в мире колясок. Моя любовь с первого взгляда.
    Сейчас огромное разнообразие колясок, и выбрать из них самую самую - не всегда легко. Тем более и цены разные , как два полюса. С первым сыном у меня была коляска DPJ Carino. Отзыв на неё можно почитать тут. Потом для мобильности купила Lider Kids S401B -очень клевая, восторг просто.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 🎧 Смарт-браслет и наушники ОДНОВРЕМЕННО. Больше никаких кейсов, которые можно потерять! Удобно, красиво, функционально. Сравниваю браслет с Mi Band, а наушники с Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2: в чем лучше, а в чем хуже.
    Всем привет! У вас есть смарт-браслет? А беспроводные наушники? Я думаю, что у многих есть и то, и другое. А что, если эти два объединить в один? Получится герой моего сегодняшнего отзыва.