Опубликовано 23 Август, 2017 - 00:06

Здравствуйте,хочу написать отзыв о цифровом пианино CASIO CDP-230R BK. Скажу сразу,о покупке профессионального синтезатора я мечтала очень давно. Меня,как классического пианиста, всё время пугали отзывы моих преподавателей и коллег,что синтезатор никогда не заменит "классического" фортепиано. И что играя на нём можно испортить свой пианистический аппарат и даже то,что ты никогда не научишься играть красивым звуком,так как ощущения не такие как на акустическом инструменте. У меня в своё время уже 20 лет стоит старенькая "Украина". Но моя жизнь изменилась,я вышла замуж и наступил переезд. Оставаться без инструмента я не могу ни дня,по этому вопрос о покупке инструмента возник сразу. Мой выбор пал на немецкое фортепиано либо на цифровое пианино. Так как мы живем в маленькой хрущевке, да ко всему и 5 этаж(да,наверно это ключевое)) мы остановились на выборе второго. На сайте музыкального интернет магазина "Фантазёр" я заказала свой синтезатор. Со мной очень быстро связались и быстро отправили инструмент.

Запакован был качественно,вес составляет около 12 кг (спасибо мужу помог донести домой).

Итак: Клавиатура состоит из 88 клавиш с чувствительностью к силе нажатия.Этого хватит,что бы сыграть любые фортепианные шедевры. Максимальная полифония (48 нот).

Встроено 700 тонов, реверберация от 1 до 10, хорус от 1-5.

Метроном - ударов в такте от 2-6, значение темпа от 30 до 255.Метроном очень удобен,легко можно выставлять колокольчик на нужную долю. Кнопка находится на видном месте и сам метроном запускается простым нажатием кнопки.

​​​​​​

Очень удобно при занятии с ребенком быстро выбрать темп и начать заниматься под метроном,а не бежать в поисках электронного метронома в недрах своей квартиры.

Авто аккомпанемент встроено 200 стилей.Банк композиций - встроено 152 композиции.

Записывающее устройство - запись в реальном времени,воспроизведение,емкость памяти 12 000 нот, 6 композиций. Это моя любовь)) Всегда можно с лёгкостью записать своё творение и послушать как оно звучит со стороны. Или же записать идеально трек дома,а потом поехать на студию звукозаписи,легким движением нажать одну кнопочку и синтезатор сам в миди(ну или другом необходимом формате при наличии соответсвующего шнура) запишет ваше творение.

Очень удобный дисплей.

Педаль сустейна прилагалась в комплекте.

Из недостатков:
спустя три года эксплуатации мне так и неу далось разобраться с картой памяти, пробовала а на 1 гб и на 8 гб, не удается у меня композицию с лёгкостью передать на карту памяти с синтезатора. Там в оригинале должна создаваться определённая папка куда в миди формате должна отправиться запись. У меня папка не создавалась...а получалось только скинуть трек в неизвесном моему компьютеру и гуглу формате. Но может это мой недостаток,не знаю.

И второе,иногда рипят динамики,но в основном после транспортировки.

В целом я очень довольна инструментом.Ощущение что играю дома на отстроенном немецком рояле.Клавиши тяжеловаты,но зато для развития техники самое то). Также,являясь участником музыкальной группы, постоянно ношу их с собой на все концерты. С записью на студиях звукозаписи проблем нет, легко подсоединяются к компьютеру.

Nadin4ik452рекомендует
23.08.2017
Я бы очень хотела себе фортепьяно,но приходится довольствоваться синтезатором.Очень интересно читать отзывы о том,что тебе близко! Smile
18.03.2019
помню у моей одноклассницы похожее было. Интересно услышать как вы играете Innocent
01.02.2023
Стойку, конечно лучше двойную, меньше шатания. Хороший синтоцифропианино.