Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 08:46

Кремом для лица от Garnier "Сияние молодости" я пользуюсь периодически уже несколько лет. Это проверенное и надежное средство, которое, не смотря не некоторые недостатки, появляется на моей полочке вновь и вновь. Особенно в жаркое время года, когда хочется достойного увлажнение без перегрузки кожи и забивания пор.

крем для лица гарньер отзывы

Основная информация о креме

Крем для лица Garnier Сияние молодости 25+ Дневной уход предназначен для ухода после 25 лет. О типовой принадлежности производитель ничего не говорит, значит можно использовать средство для любого типа кожи. У кожа склонна к сухости, и это средства довольно неплохо ей подходит, хотя мне уже не 25 и я не вхожу в зеленую зону возрастных рекомендаций.

гарньер крем для лица дневной

Купить крем гарньер для лица можно в любом косметическом отделе или магазине. Цена этого средства - около 220 р.

Упаковка и оформление

Крем от Гарньер упакован в картонную коробку, на которой расписана подробная информация о предназначении крема, способе применения и составе.

гарньер крем для лица

Сама баночка выполнена из легкого пластика - с непривычки (после лореалевских стеклянных баночек) этот крем кажется просто невесомым. Мне больше нравится стеклянная тара, но принципиально против пластика ничего не имею.

Баночка мятного оттенка, белая крышка завинчивается плотно, под ней есть пластиковая мембрана.

купить крем гарньер для лица

Состав крема Крем для дневного ухода от Garnier Сияние молодости

На составах я обычно внимания стараюсь не заострять. Может и зря, но у меня нет соответствующего косметологического образования, чтобы судить, насколько вредны те или иные компоненты, а в особенности их сочетания. Многие паникуют при виде спирта в составе, но если он используется в качестве консерванта и содержится в небольшом количестве, при этом не высушивая кожу при использовании. Поэтому ничего против не имею.

гарньер увлажняющий крем для лица

Активные компоненты крема:

Растительные клетки молодости – получить их из растений позволили современные биотехнологии. Эти антиоксидантные вещества укрепляют структуру тканей, стимулируют клеточное деление и оказывают выраженный омолаживающий эффект.

Масло пассифлоры. Насыщено антиоксидантными веществами, поэтому превосходно справляется с задачами питания, смягчения, увлажнения и снятия раздражений. Также оказывает антибактериальный эффект. Кожа с благодарностью впитывает это масло и после становится бархатистой и нежной на ощупь.

Кофеин. Этот чудо-ингредиент признан одним из самых эффективных в антивозрастном уходе. Он хорошо разглаживает мимические морщины, возвращает дерме упругость и гладкость.

Мед. В его состав входят аминокислоты и микроэлементы, фруктовые кислоты и витамины, которые в комплексе дарят коже питание и увлажнение, регенерируют и активируют клетки, заживляют и успокаивают, борются с увядание и дарят свежий цвет лица.

гарньер крем для увлажнения лица

Впечатления от использования

Крем белого цвета очень нежной и легкой структуры. Очень легко наносится и распределяется по коже лица, словно подтаивая, не оставляя ощущение липкости, жирности или стянутости.

состав крема для лица гарньер
гарньер крем для лица дневной отзывы

Но после нанесения чувствую приятный холодок, который сменяется весьма ощутимым покалыванием. В первый раз, нанеся крем на лицо и ощутив такое жжение, я испугалась, что средство вызовет аллергию (так как обладаю довольно чувствительной кожей). Но нет - кожа даже не покраснела.

гарньер крем для лица 25

Аромат у крема свежий, средство имеет небольшой намек на цитрусы, но в нос не бьет, а через пару минут после нанесения и вовсе перестает ощущаться. Меня полностью устраивает такая отдушка - ненавязчивая и мягкая.

Чего мне хочется от крема для лица? Обычные требования (в порядке убывания) - хорошее увлажнение, достаточное питание, отсутствие аллергических, воспалительных и прочих негативных проявлений.

Крем для лица Garnier Сияние молодости 25+ Дневной уход

Какие эффект я отметила у себя:

1. Крем Сияние молодости хорошо увлажняет кожу - она становится мягкой, бархатистой, в период использования пропадает шелушение.
  2. Неплохо питает.
  3. С моими морщинками не особо справляется - но тут я и не жду мощного эффекта. Единственный крем, который действительно разглаживает мелкие морщинки - это крем-масло от лореаль. Если сравнивать с ним, то этот крем намного слабоват. Но и направленность средств совершенно разная. Не буду считать это недостатком.
  4. Крем приятен в использовании за одним но - ощущением жжения после нанесения. Пленки не оставляет, как и ощущения жирности и забивания пор.

крем для лица гарньер 25 отзывы

Действие крема Garnier Сияние молодости 25+ Дневной уход мне нравится, но это средство для моей кожи уже слабовато. Возможно все дело в состоянии кожи, да и мне уже не 25. Но все-равно я использую периодически это средство, так как оно неплохо увлажняет и идеально подходит для летнего периода.

Другие средства для ухода за кожей лица:

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Легкая консистенция
  • Лёгкий на коже
  • Моментально впитывается и не липнет
  • Не вызывает появления прыщей
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Жжение кожи
Puzinkaрекомендует
такой я еще не брала
02.04.2018
Я раньше думала, что в 25 пользоваться кремами рано, а сейчас думаю, что сильно много думала лишнего Big smile эти крема от гарньер в шаговой доступности, я помню, что маме брала, но не такой, есесно, с возрастом побольшк)))
02.04.2018
я где-то с 25 лет и начала пользоваться кремами, и то не очень регулярно. теперь кажется, что надо было бы чуток пораньше спохватиться.
02.04.2018
Я тоже хотела купить этот крем, но потом подумала, что для меня он тоже уже может быть слабоват.
02.04.2018
я тоже чувствую, что слабоват уже, этой зимой попробовала возрастную серию гарньеровскую, больше понравилась.
02.04.2018
Очень лёгкая консистенция, люблю такие в тёплое время года, чтобы не перегружать кожу. Здорово, что и поры абсолютно не забивает, для меня это проблема
02.04.2018
Для летнего периода - это отличное средство. легкое и не перегружающее.
02.04.2018
Когда-то пользовалась таким, подходил. Но потом перешла на более дорогие кремы.
02.04.2018
Да, очень неплохой крем в своей ценовой категории Smile
02.04.2018
Вот хорошо, что увлажняет так, но жжение кожи - весомый недостаток для меня, так как обладаю чувствительной кожей
02.04.2018
меня тоже этот эффект очень смутил, но раздражения крем не вызвал.
02.04.2018
Вообще все возрастные рекомендации на кремах считаю лишь рекомендациями, и если в 25 есть морщинки, ничего ужасного не вижу в использовании крема для 35 лет))
А мне ещё 25 нет, но проблемы кожи, как в 26-27.
Так что, присмотрюсь к данному кремику.
02.04.2018
Абсолютно с вами согласна, пользоваться этим кремом начала как раз после 25, но в этом году попробовала возрастную линейку. Чего греха таить, моей коже она больше понравилась)))
02.04.2018
Люблю эффект бархатной кожи и снижение шелушения Smile
Упаковочка такая мимишная, что сразу тянутся рученьки его купить Wink
02.04.2018
и я люблю, когда кожа бархатистая - здесь именно такой эффект. И баночка подкупает, хотя мне как-то больше нравится стеклянная упаковка.
02.04.2018
мне нравится Гарньер, правда, уже давно их крема не брала
02.04.2018
Приятный крем, но мне тоже будет слабоват(
02.04.2018
Давно не пользовалась кремами гарниер, раньше был один для сухой кожи, но он был мега густой и жирный .. после не экспериментировала Smile
02.04.2018
У этого крема легкая, я бы даже сказала, немного водянистая текстура. Он совершенно не жирнит, хотя и кожа у меня очень сухая, ей даже жирные маслянистые средства нравятся)))
02.04.2018
А я стараюсь уже крема от 30+ искать, так как боюсь, что 25+ со мной не справятся Big smile
02.04.2018
К сожалению, и я уже в последнее время стараюсь выбирать крема для постарше. но этим кремом пользуюсь, так сказать, по старой памяти)))
хочу его попробовать)
02.04.2018
Никогда не было у меня кремов Гарнье) только умывалки
На лето - в самый раз будет, раз рекомендуете Smile
Не люблю гели, а на лето хочется чего-нибудь легкого.
Присмотрюсь.
02.04.2018
Я, конечно, не авторитет в области косметологии, но этот крем мне нравится - он очень легкий, действительно, для лета - идеальный вариант.
02.04.2018
У меня увлажняющий для жирной кожи был от Гарньер, не подошел) Такой, наверное, можно попробовать в будущем.
02.04.2018
В Гарньер есть хорошие кремики? Да ладно, а то я уже поставила крест на этой марке после Ботаника. Big smile
02.04.2018
Мне этот крем подошел очень хорошо, возможно - это индивидуально, да и требований у меня не очень много Laughing out loud
У меня он был Smile
02.04.2018
пользовалась кремом таким год назад)понравился)
02.04.2018
как раз для моей возрастной группы!
02.04.2018
А мне гарнье никогда не помогал(( единственное, что реально нравилось, это консилер в ролике)
Хорошо, что вам подошел) я им немного пользовалась, но мне вообще не зашел(
наверное, все индивидуально Smile
02.04.2018
Давно не покупала Garnier, даже не знаю какие у них крема есть. Smile
02.04.2018
это такое древнее средство, не помню уже, сколько лет назад впервые его попробовала, если честно)
02.04.2018
Приятный крем, покупаю такой!
02.04.2018
Неплохой крем, много достоинств, такая текстура мне нравится
02.04.2018
Я не пробовала, но в целом очень даже не плохо Smile
02.04.2018
Я тоже такой использую)лет с 23)мне нравится, и под косметику хорошо ложиться.
02.04.2018
Для хорошего крема этого достаточно)
Жжение кожи тоже было... неприятно
02.04.2018
По описанию, понравился крем. Преобрету его себе. Люблю ухаживающую косметику garnier
02.04.2018
мне тоже нравится продукция этой фирмы.
02.04.2018
присматриваюсь к этому крему, по отзывам чувствую, что мне подойдет)
02.04.2018
У меня был такой, он неплох на лето для меня, но слабоват на холода.
02.04.2018
да, зимой он совершенно не годится.
мне он поры забивал...
02.04.2018
Наверное, здесь индивидуально все.
02.04.2018
Ну чтож не плохой крем. Обращу внимание при поиске очередного крема.
02.04.2018
приятный внешне и по описанию)
02.04.2018
Я даже на отметку 25+ не буду реагировать. Возьму для своей зрелой кожи. Вреда не будет. Спасибочки ?
02.04.2018
Попробуйте, если кожа нуждается в легком питании и увлажнении, то отличный вариант.
02.04.2018
Такой не пробовала, но описание понравилось.
Очень интересное средство ??
Результат неплохой!
Спасибо за отзыв! ??
Тоже попробую такой))
Пыталась когда-то таким пользоваться, но моей жирной коже не подошёл, все же забивал поры.
Ещё 52 комментария