Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 17:17

Всем доброго дня!

Недавно закончился у меня скраб и в поисках чего-нибудь новенького наткнулась в ближайшем магазинчике на Абрикосовый скраб от Garnier, ну а что бренд известный и за много лет хорошо зарекомендовал себя почему бы и не взять , тем более цена вполне приемлемая.

Производство: Германия

Объём: 50мл

Срок годности: указан на упаковке

Цена: 217 рублей

Где купить: продукцию Garnier можно купить как в маленьких магазинчиках у дома так и в крупных сетевых магазинах бытовой химии и косметики, а так же маркетплейсах Ozon и WB Garnier/Skin Naturals Абрикос Скраб для лица 50 мл

Баночка скраба упакована в картонную коробочку, которая оформлена в узнаваемом стиле бренда Garnier,его ни с каким другим не спутаешь. В общем оформление весьма привлекательное.

На упаковке указан состав и другая важная информация о косметическом средстве, которую необходимо знать потребителю.

Aqua / Water, Sodium Carboxymethyl Starch, Glycerin, Propanediol, Alcohol Denat., Perlite, Prunus Armeniaca, Seed Powder / Apricot Seed Powder, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Sodium Hydroxide, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tocopherol, Salicylic Acid, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance

Очень мне понравилось, что на коробочек имеется подробная инструкция о способе применения этого продукта.

Внутри коробочке находится стеклянная баночка с завинчивающейся крышкой. Так как баночка выполнена из толстого стекла, то сами понимаете весит она прилично хотя самого скраба в ней всего 50 мл.

Под крышкой нет никакой защитной мембраны, хотя на самой коробочке имеется клейкая и прозрачная пломба, видимо производитель считает что этого достаточно. По внешнему виду содержимого могу сказать что до меня упаковку не вскрывали, так как всё выглядит не тронутым, как будто баночка только что сошла с конвейера.

Конечно же самое первое (помимо защиты упаковки) на что обращаешь внимание, после откручивания крышки это невероятный абрикосовый аромат, вдохнув который настроение улучшается мгновенно, а в голове всплывают картинки летнего отдыха, в общем аромат скраба сразу настраивает на релаксирующее и приятное настроение.

Скраб имеет нежную, мягкую и маслянистую текстуру с мелкими частичками абрикосовых косточек.

Мне очень понравилось что скраб деликатно воздействует на кожу, мягко и бережно отшелушивает отмершие частички, хотя кому-то возможно его действие покажется слишком уж мягким, но для моей чувствительной кожи это идеальный вариант, он не царапает и не раздражает кожу.

Интересным мне показалось, то что использовать скраб можно 2-мя способами:

• 1-ый это стандартное применения в качестве скраба - на влажную и чистую кожу наносим небольшое количество скраба и лёгким массирующими движениями очищаем кожу, избегая области вокруг глаз, затем тщательно смыть тёплой водой.
  • 2-ый способ в качестве смягчающей маски - на очищенную кожу нанести скраб толстым слоем и оставить на 3 минуты, затем смыть тёплой водой.

Честно говоря второй способ я не поняла совсем и не впечатлилась таким вот не стандартным использование скраба в качестве маски. А вот скраб в качестве скраба мне очень даже понравился)

После использования абрикосового скраба могу выделить следующие положительные моменты:

• осветляет кожу,
  • кожа становится мягкой и гладкой,
  • имеется непродолжительный матирующий эффект,
  • скраб не травмирует и не царапает, что немаловажно для чувствительной кожи
  • имеет приятный абрикосовый аромат

В заключении могу сказать что для моей кожи этот нежный абрикосовый скраб подошёл отлично, никаких отрицательных реакций не возникло, пользуюсь с удовольствием и очень довольна его мягким и деликатным действием.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Ещё парочка средств от Garnier:

Мицеллярная вода с витамином С

Многофункциональный, увлажняющий гиалуроновый алоэ-гель

Достоинства
  • Густая основа
  • Кожа гладкая и шелковитсая
  • Красивая стеклянная баночка
  • Мелкие абразивные частицы
  • Мягкое отщелущивание
  • Смягчает кожу
  • Яркая упаковка
Маri_26рекомендует
11.06.2023
Мне он совсем не зашёл 🌺
11.06.2023
Так иногда бывает, всё очень индивидуально
Официальный представитель Garnier Official
15.12.2023
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете марку Garnier! Рекомендуем для следующего этапа очищения попробовать Гиалуроновый Алоэ-тоник от Garnier, который деликатно удаляет остатки косметики и загрязнений, тонизирует и способствует увлажнению кожи. Приятных покупок.
16.12.2023
Благодарю за полезные рекомендации Smile