Опубликовано 9 Май, 2020 - 19:35

138 руб

Я уже давненько не пользуюсь скрабами для лица, но вот что-то стукнуло мне в голову и поняла - хочу. Выбор сейчас просто огромен, и, облазив несколько сайтов, я остановила свой выбор на скрабе для лица Garnier Абрикос.

Место покупки - ИМ Wildberris

Стоимость - 138 рублей по скидке, сейчас цена около 200 рублей

Объем - 50 мл

Коробка выглядит привлекательно, дизайн в ярком оранжевом цвете. Также тут можно посмотреть, как выглядит баночка и ее содержимое.

Тут же есть немного информации о скрабе. Видимо, ее надо наносить с какой-то маской, либо же сам скраб использовать как маску. В общем, мне не понятно.

Мне нравится, что состав здесь очень подробно описан.

89% натуральности - очень даже неплохо. В качестве скрабирующих частиц здесь выступают абрикосовые косточки и перлит. Ну и абрикосовое масло есть, это круто, но оно находится в самом конце состава.

Баночка у скраба стеклянная, прочная. Мне не очень нравится такой формат, я привыкла, что скрабы бывают в тюбиках, а тут нужно лезть руками. Поэтому либо тщательно моем руки, либо используем шпатель/лопатку.

Внутри банки мы видим сам скраб. Его много, брать отсюда удобно. Защитной мембраны не было, для меня это минус.

Посмотрим ближе. Мы видим легкую массу рыжеватого цвета. Аромат меня разочаровал - я ждала запах абрикоса, но нет, здесь я узнаю классическую отдушку Гарньер, которая похожа на какой-то парфюм и очень быстро надоедает.

Основа мягкая, тающая, при распределении немного комкуется. Видно два типа скрабирующих частичек - большие коричневые абрикосовые косточки и маленькие белые частицы перлита, которые увидеть довольно сложно, но можно.

Перейдем к применению. Покажу вам свое лицо до скрабирования:

В последнее время состояние кожи стало немного ухудшаться. У меня комби-кожа с жирность на лбу, носу и в порах у носа. В наличии родные черные точки, старые высыпания, которые уже почти прошли. Также есть небольшая чувствительность на некоторые средства. Ну и не очень гладкий рельеф кожи, неровный тон лица.

Скраб я наношу на слегка влажную кожу. Легко массирую кожу, особе внимание уделяя местам с расширенными порами. Смываю водой, делается это легко, но нужно тщательно следить, чтобы у вас на лице не остались косточки.

Посмотрим на результат?

Первое, что бросается в глаза - скраб классно выровнял тон кожи. Немного сгладилась краснота, кожа стала выглядеть светлее. В общем, так вид мне нравится гораздо больше.

Также этот скраб борется с жирностью. После использования лицо не становится наглухо матовым, но прогресс имеется. Особенно это заметно в районе пор, блеска там стало гораздо меньше.

Не скажу, что масло абрикоса как-то напитало мою кожу, я не заметила появления мягкости.

В целом, рельеф кожи стал ровнее. От более заметных высыпаний скраб не спасет, а в активной форме прыщей я вообще не советую им пользоваться, но на ощупь кожа стала гладкой.

Сначала я ожидала, что это будет очень жесткий скраб, по типу абрикосового от чистой линии. На деле же скраб действительно жесткий, но не настолько. Думаю, очень чувствительной коже брать такой скраб не стоит, у меня же максимум бывают покраснения, которые довольно быстро проходят.

Скраб очищает кожу, после его использования остается какое-то ощущение свежести и легкости. Эффект обновления заметен при длительном использовании. А еще меня очень радует, что навязчивый аромат скраба не остается на коже, думаю, я бы его не пережила.

Самым интересным моментом для меня была борьба с черными точками на носу. Покажу вам коллаж, фото сверху - до использования скраба, снизу - после.

Результат не идеальный, но очень даже неплохой. Черных точек стало меньше, они менее заметны, те, что остались на носу, как минимум посветлели. Поры стали чуть меньше, особенно это заметно по порам на щеках. Кожа выглядит не такой дряблой.

Расход у абрикосовой малышки небольшой - на лицо нужна совсем небольшая порция скраба. Я использую его 1-2 раза в неделю, пользуюсь им уже почти два месяца и не истратила даже половину.

Не скажу, что этот скраб идеальный чего стоит один аромат, да и вряд ли я буду повторять покупку, но попробовать его определенно стоит. Для обновления кожи и борьбы с забитыми порами этот скраб подходит отлично, особенно, если у вас не чувствительная кожа. Пожалуй, рекомендую.

Предлагаю вам почитать мои отзывы на другую продукцию этой фирмы:

- тканевая маска в необычном формате и с хорошим результатом

- крем для волос, который подарил мне сухость

- неплохой многофункциональный алое-гель

- дезодорант для тех, кто хочет убить ароматом все окружение

- легендарная мицеллярка для снятия любого макияжа

Кулинар Красотырекомендует
Неплохо, но хотелось бы лучше...) Жаль, что абрикосиком не пахнет.
11.05.2020
Хорошо, что есть хоть какой-то результат)
12.05.2020
Люблю абрикосовые скрабы. Этот не пробовала.
12.05.2020
Вполне достойно! Даже неожиданно для скраба получить такой ощутимый результат!
12.05.2020
Поры действительно немного сузились, кожа матовая, неплохой результат)
Почти как знаменитый скраб от чистой линии) Что-то вспомнился на него ажиотаж Big smile
Официальный представитель Garnier Official
15.05.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.