Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 13:58

Привет) Хочу сегодня поделиться с вами еще одной моей находкой от Гарниер, а именно Скраб для лица Garnier Абрикос Очищающий и придающий сияние коже...

Цена и место покупки: магазин "Глобус" Московской области, 199 руб. за баночку 80 мл.

Упаковка: картонная коробочка в слюде, а внутри круглая банка из толстого качественного стекла, приятного на ощупь

Назначение: отшелушивание и очищение для всех типов кожи

Метод применения:

легко помассируйте кожу, смойте; избегайте области вокруг глаз; при контакте с глазами, немедленно обильно промойте их водой

Органолептика: густая паста бежевого цвета с вкраплениями абразивных частичек. Практически без запаха. На коже визуально не сильно заметна.

От производителя:

Скраб для лица с органическим маслом абрикоса и 100% натуральными эксфолиантами (перлитом и абрикосовой косточкой) обладает удивительно нежной текстурой. Бережно очищает кожу, смягчает и возрождает здоровое сияние.

aqua / water, sodium carboxymethyl starch, glycerin, propanediol, alcohol denat., perlite, prunus armeniaca, seed powder / apricot seed powder, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, prunus armeniaca kernel oil / apricot kernel oil, caprylyl glycol, citric acid, tocopherol, salicylic acid, benzyl salicylate, parfum / fragrance

Разбор состава: указан денатурированный спирт. Но спирт спирту рознь, и если хорошо очищенный не наносит вреда, то плохо очищенный технический спирт способен вызвать раздражение на коже так же как и пропандиол. Действительно есть заявленные 100% эксфолианты в виде перлита и абрикоса. Только было бы правильней выразиться абрикосовой косточки. В принципе ничего критичного в составе нет, кроме каприлилгликоля, который запрещен стандартом Cosmos. Тут и салициловая кислота и лимонная, которые дают неплохое очищающее действие. В принципе, на мой взгляд состав очень даже неплохой.

Мое мнение: скрабу место у меня на полке теперь есть всегда. Изначально я сомневалась стоит ли покупать этот скраб, ибо с его соратом с абрикосовыми косточками у меня уже был неприятный опыт и я панически боялась что этот дружочек тоже меня разочарует. Но сыграла все таки любовь к Гарниер и я решилась на покупку. И, как оказалось, не зря. Это именно тот скраб, который отвечает всем заявленным характеристикам на его упаковке: очень мягкая нежная паста со скрабирующими частичками просто невероятно бережно удаляет шелушения с кожи, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений. Достаточно экономичный. Небольшой горошины слихвой хватает что бы распределить ее на все лицо и не оставить без внимания ни один участок кожи. В отличие от абрикосового скраба чистой линии, в этом скрабе скрабирующие частички абрикосовой косточки ощущаются ровно на столько на сколько и должен ощущаться скраб на лице: они не царапают кожу вообще, но очищают ее. На счет сияния кожи - не бывает такого, что бы посрабила и сияет. Скраб обладает накопительным эффектом. Да, это правда невероятно нежная текстура. Не просто так она мне кажется похожей на пасту)))

Пользуюсь два-три раза в неделю после утреннего умывания. Когда я сгорела на солнце, через пару дней на лице появились шелушения. Мне хватило буквально одного применения что бы эти шелушения убрать. На мой взгляд это более чем идеальный результат. А учитывая его ценник, то можно покупать без удара по кошельку.

Резюмируя: в этом скрабе идеально все. Начиная с красивой баночки и заканчивая выполненными обещаниями))) Советую ли? Однозначно с ним стоит хотя бы познакомиться.

Достоинства
  • Густая основа
  • Красивая стеклянная баночка
  • Мелкие абразивные частицы
  • Мягкое отщелущивание
  • Не забивает поры
  • Подходит для сухой и чувствительной коже
  • Смягчает кожу
  • Стильный дизайн
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Слабоватый аромат
Pantelihрекомендует
11.06.2020
Как фанат абрикосовых скрабов, сразу приобрету, когда увижу Love
16.07.2020
Думаю, не пожалеете) он однозначно стоит того что бы хотя бы попробовать
Официальный представитель Garnier Official
11.06.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! 🌷