Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 18:19

Все мы знаем, как тяжело приходится нашей коже – косметика, неблагоприятная среда и много всего другого. Не оставлять же все так, ведь чистая кожа – здоровая кожа. Именно для этого у меня есть такой верный помощник – мицеллярная вода Garnier Skin Naturals.

Моя бутылка представлена в большом объеме – 400 мл, но, насколько я знаю, есть версии и поменьше. Приобрела я ее примерно за 280 рублей, и это моя вторая бутылка, первая была куплена по акции примерно за 170 рублей, также я видела эти бутылочки и за 350 рублей. Как вы можете заметить, ценовой разброс приличный.

Итак, что обещает нам производитель?

Это средство:

-снимает макияж

Это так, средство действительно для этого и предназначено. И справляется оно с этим прилично.

-очищает

Знаете, от макияжа и грязи очищает, да.

-успокаивает

Может это моя кожа странная, но обычно она у меня наоборот краснеет, ненадолго, но краснеет.

-все это без трения

Без особого трения снимать макияж вы будете ооочень долго. Это плохо, при трении вы легко можете повредить, допустим, свои реснички.

-не требует смывания

Ну да, тут производитель не соврал нам, правда все равно на моей коже чувствуется ощущение какой-то пленки, поэтому я люблю ополаскивать свое лицо водой.

С обратной стороны мы видим рассуждения производителя о данном средстве и правила ее использования. Нас убеждают, что средства хватает на 200 применений.

Давайте посчитаем на моем примере. Пользуюсь я ей по-разному – например, в дни выступлений, она нужна несколько раз в день, а дома в выходные я ей вообще не пользуюсь, но, можно сказать, что в среднем я ей пользуюсь один раз в день. 200 применений=200 дней. Так ли это? Первая бутылочка продержалась у меня с июня по октябрь. 30+31+31+30+31= 153 дня. Ну, производитель оказался почти прав.

Также мы видим состав (не особо разбираюсь, но навскидку взглядом будущего химика могу сказать, что вредных и не особо приятных веществ там нет). Срок годности до апреля 2019, в норме. Еще один плюсик. Отдельное внимание хочется уделить крышке этой мицеллярной воды. Она не дает вылить на ватный диск слишком много средства, тем самым мы продлеваем срок пользования этим средством.

Итак, проведем затест. На моей руке мой примерный дневной макияж:

Мой "макияж"

-карандаш для бровей от Vivienne Sabo

-тушь от Max Factor

-тени от Faberlic

-белый карандаш для глаз неизвестной мне марки

-помада от Essence

Провожу по руке один раз.

Затест 1
Как вы можете заметить, почти ничего не стерлось. Ну да ладно, мы не привыкли отступать после первого поражения.

Провожу по руке второй раз.

Затест 2
Уже лучше. Следы стали гораздо меньше заметны. Но до сих пор не убрались.

Теперь я уже не просто провожу, а интенсивно стираю этот макияж.

Затест 3
Как вы можете заметить, карандаш для бровей и губная помада все равно еле-еле заметны. Небольшой минус, все равно желательно умыться водой/пенкой/гелем, чтобы убрать остатки косметики.
Страшные последствия для ватного диска

Итак, какой я могу сделать вывод. Мицеллярная вода достойная, цена за такую огромную бутылку неприлично низкая. Минус в том, что вы можете повредить, например, реснички, так как по-хорошему косметика уходить с лица вслед за умными мицеллами Garnier не хочет. Но вообще, я рекомендую вам этого помощника.

Достоинства
  • Большой объем
  • Глаза не щиплет
  • Дозатор
  • Доступная цена
  • Подходит для водостойкой косметики
Недостатки
  • Лицо краснеет, даже если убирать все аккуратно
  • Лицо липкое
Кулинар Красотырекомендует
27.11.2016
Да уж... Легенда? В принципе неплохая водичка, но не фонтан ?
Да, я вот тоже думаю,что в следующий раз надо попробовать что-нибудь другое)
Официальный представитель Garnier Official
01.05.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь! Хорошего дня!