Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 19:27

до 300 руб.

Новинка от Garnier , скраб Абрикос - удачный аналог скраба с абрикосовыми косточками от ЧЛ ? Главное, не забывать об одном правиле во время использования, тогда скраб Гарньер абрикос не доставит неприятностей...

Абрикосы - моя маленькая фрукт-любовь Love Крупные, мясистые, сладкие и сочные сорта я жалую больше, чем "мелочь" размером с горох, но любая солнечная ягодка найдет место в моем рационе.

Сезон абрикосов - это время, когда "абрикосы на завтрак, абрикосы на обед, абрикосы на ужин". В сыром виде, в виде пирогов и компотиков, в виде варенья (особенно жалую тот способ приготовления, когда ягодки остаются целыми и словно вялено-карамелизированными), в виде... да почти в любом виде. А внутренняя часть косточек (ядра) по вкусовым свойствам и ароматности очень напоминает горький миндаль, вот только из-за достаточно не полезных веществ в составе, есть их в большом количестве и использовать полноценно в пищу нельзя. Но, в целом, получается максимальное использование ягоды, только косточки (сама твердая скорлупа) остаются "не у дел".

Но об этом моменте позаботились производители скрабов, создав свои далеко не бесполезные детища на основе молотых косточек абрикоса.

P.S. - лайфак: самые быстрые варианты пирогов на основе абрикоса: делаем стандартное бисквитное тесто без соды, сверху засыпаем слоем половинок абрикосов, выпекаем как бисквит и посыпаем сверху сахарной пудрой. Второй вариант: песочное тесто, сверху половинки абрикосов и 20 минут в духовке; сверху добавить взбитые белки с сахаром (безе) и лепестки миндаля + ещё на 20 минут в духовку.

В общем, моя любовь к абрикосам понятна ?

Поэтому, когда вышла новинка от garnier Скраб Абрикос, то я поняла, что просто нельзя упускать такую возможность заполучить еще один продукт с абрикосами Wink Тем более, что практически все скрабы, в которых присутствуют абрикосовые косточки (что для тела, что для лица) мне отлично подходят. Поэтому у меня были большие надежды и на Абрикос скраб Гарньер.

Итак,

• Скраб для лица Garnier Абрикос Очищающий и придающий сияние коже

Коробка: стандартная для многих продуктов Garnier, в частности, их кремов. Например, точно такая же коробочка (по размеру и стилистике оформления) у новинки, горе-геля с алоэ от того же Гарньер. В отличии от тех же скрабов L'Oreal (того же концерна), в коробочках продуктов garnier нет окошечка, через которое можно рассмотреть баночку, а иногда и содержимое продукта (при использовании прозрачного стекла для производства тары).

Защита: сама коробка не затянута целлофаном. Внутри банки под крышечкой нет каких-либо защитных мембран или дополнительных тонких крышечек. Единственная защита: тонкая прозрачная полоска, соединяющая этикетку с крышкой, которая рвется в момент первого открывания.

Баночка: тяжёлое прочное стекло. В неравном бою "баночка скраба абрикос garnier vs. кафельный пол", скраб выйдет победителем. Информация нанесена в виде прозрачной наклейки. Крышечка обычная, из белого прочного пластика, без каких-либо зазубрин или рифлений. Но при этом в руках не скользит даже во влажном состоянии: пластик не шершавый, но и нельзя его называть идеально гладким.

Внешний вид скраба: несмотря на то, что внешний вид баночки и коробочки выдержаны в одном стиле, из-за яркого изображения скраба на упаковке после вскрытия возникает некий диссонанс, ведь ожидаешь немного другого внешнего вида продукта. Кажется, что скраб должен быть поярче, чуть ли не "светиться", словно ясное солнышко - быть как сочный, спелый абрикос. В реальности же скраб выполнен в более приглушенном оттенке, мутноват и выглядит куда натуральнее, чем на промо картинке. В принципе, да, это получается меня не фотогенично, ведь скраб не полупрозрачный, не светящийся и не яркий, но мне это нравится даже больше в том плане, что тут явно использовано минимум красителя.

Текстура: предельно густая, кремовая. Я бы сравнила текстуру этого скраба абрикос garnier то ли с прозрачной "ваксой", в которую добавили абразивные частицы; то ли с пастой для чистки плит (возможно, кто с таким сталкивался - они продаются как раз в небольших баночках и очень густые); то ли с пастой автомобилиста, которой моют руки после масла. Консистенция предельно густая: даже если оставить баночку на долгое время в перевёрнутом состоянии, скраб оттуда не вытечет. Масса пластичная и хорошо сцепляется со стенками банки, а также держит форму, заданную производителем на этапе производства и не пачкает крышку, так как не протекает при транспортировке.

Страбирующие частицы: производитель делает акцент на их натуральности. Кроме привычных абрикосовых косточек (темные вкрапления, которые тяжело не заметить в текстуре скраба), при растирании по коже виднеются ещё и белые частички - перлит. Они скрабируют чуть менее интенсивно и тоже не царапают кожу.

Аромат: ненавязчивый и не кричащий. Очень слабо напоминает абрикос, какие-то невнятные парфюмированные нотки. Во время применения скраба совершенно не раздражает и не остается на коже.

• Мой тип кожи:

Комбинированная и весьма капризная. То может "одарить" шелушениями, то "обрадовать" чёрными точками и высыпаниями. В общем, с ней нужно всегда держать ухо востро и аккуратно пробовать новые средства - на любые из них может быть негативная реакция.

Несмотря на свою тонкость и чувствительность, на всевозможные скрабы и механические пилинги кожа реагирует хорошо. Я бы сказала: даже лучше, чем на скатки и хим.воздействие теми же энзимами и кислотами. Поэтому я, можно сказать, немного пренебрегаю рекомендациями косметологов и, "слушаясь" свою кожу, всё же покупаю разные агрессивные скрабы. Единственное правило: чтобы частицы были не слишком крупными и действительно скрабировали.

P.S.: У меня скорее пойдёт негативная реакция на слишком густую или забивающую поры кремовую базу, в которой именно и содержится скрабирующие частицы, чем на них самих. Имею в виду, на острые частицы и механические микро-травмы от скрабирования Smile Но тут я описала свой тип кожи и свои реакции, а нужно помнить, что все индивидуально: "что русскому хорошо, то немцу смерть".

Если вы впервые пробуйте скраб с агрессивными очищающими частицами, то вариант Абрикос Скраб от garnier с маслом абрикоса может стать неплохим начинающим вариантом для знакомства. Главное правило: не тереть слишком агрессивно и очень (ещё раз делаю акцент - очень (!) ) тщательно смывать кремовую базу с лица, в которой именно эти скрабирующие частицы находились до взаимодействия с кожей.

Для всех типов кожи лица.

От себя бы добавила: кроме очень воспаленной кожи в период обострения. Но в такие моменты любой скраб подобной коже противопоказан.

• Способ применения абрикос скраба garnier:

Концерн Лореаль (и garnier в частности) сейчас любят выпускать всевозможные средства 2 в 1, 3 в 1 и т.д.

Данные скраб абрикос от garnier, по сути, является средством два в одном: маской и скрабом. После нанесения на кожу лица тонким слоем, его не стоит сразу тереть, "провоцируя" скрабирующий эффект, а лучше выждать 3-5 минут перед тем, как начать скрабировать. Я, по истечении пяти минут, ещё и добавляю немного воды, чтобы получить очень мягкий и нежный эффект, массирую, оставляю еще на минуту, а лишь потом смываю. Хотя и без воды скраб неплохо смывается, так как не успевает сцепиться и засохнуть на коже. Но с водой просто действует еще более мягко при скрабировании.

Скраб абрикос garnier заявлен, как продукт с тающей текстурой, но при контакте с кожей особых тающих свойств я, увы, не заметила. Есть действительно такие средства, которые кроме как тающими, никакими другими словами и не назовешь.

Но должна все же признать, что текстура у Абрикос скраба garnier действительно очень мягкая и податливая - во-первых, из-за некой маслянистости, скрабирующие частицы более нежно скользят по коже и меньше травмируют её; во-вторых, после смывания кожа действительно очень мягкая.

Абрикосовых частичек тут больше, чем белых "полировщиков" (перлита), но нет большого перевеса в какую-то одну сторону, что хорошо видно на фото.

Ведь белых частичек тут тоже не мало, просто эффект от скорлупок абрикоса более ощутим, как по мне.

Если наносить абрикосовый скраб garnier именно на влажную кожу (как советуют производитель), расход будет совсем небольшим и этого Абрикос-скраба хватит очень надолго - скрабирующих частиц на 1 мл продукта предельно много, текстура очень густая, но при этом податливая и легко распределяющаяся. Поэтому нет необходимости зачерпывать большую горсть скраба при очищении: хватает буквально небольшой "фасолины" (2-3 горошины) средства на всё лицо.

Да и если брать слишком много скраба, его потом тяжелее смыть, и отсюда появляются жалобы о не очень приятной и забивающей поры текстуре.

• Состав скраба абрикос garnier:

Полный состав:

Aqua / Water, Sodium Carboxymethyl Starch, Glycerin, Propanediol, Alcohol Denat., Perlite, Prunus Armeniaca, Seed Powder / Apricot Seed Powder, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Sodium Hydroxide, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tocopherol, Salicylic Acid, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance

В своих новых формулах производителей garnier делает акцент на максимальной натуральности ингредиентов в составе. Но тут срабатывает такой же принцип, как и в геле Алоэ garnier: при 80-90% "натуральности" базы, полученные в результате ингредиенты могут быть не совсем "положительно" настроенными по отношению к коже. А оставшиеся 10-20% "ненатуральных" компонентов - как раз очень хорошо воздействовать на кожные покровы.

Пример: натуральная соя - хорошо, полученный спирт из нее - плохо. И наоборот - ненатуральный ингредиент окажется хорошим.

В случае с абрикос скрабом garnier, например, в оставшиеся 11 % НЕ натуральных компонентов входит очень популярная кислота, призванная бороться с несовершенствами кожи - высыпаниями и воспалениями. Так что тут дело далеко НЕ в натуральности Wink а в эффективности состава и в реакции кожи.

Кстати, о составе: он нанесен только на дно коробки и не продублирован на баночку. В принципе, на баночке нет вообще почти никакой полезной информации Smile вообще ничего, не то что состава.

Мне нравится, что (по заявлению производителя) тут содержится:

масло абрикоса

...так как оно хорошо подходит моей кожи Wink да и подобными средствами, которые содержат легкие масла в умеренных количествах, конечно, именно те масла, с которыми не конфликтует кожа, намного приятнее пользоваться в холодное время года, чем фри-оил формулы.

• Эффект от использования Абрикос скраба garnier:

Ощущения во время использования предельно приятные.

Меня вполне устраивает уровень очищения: кожа действительно более чистая и гладкая, но, при этом без травм и царапин. Пересушивания я также не наблюдаю, наоборот - кожные покровы мягкие, словно на них был нанесен крем.

За одно применение Абрикос скраба вы, конечно же, не получите "здоровое сияние" или кардинальное измененик состояния кожи, но эффект все равно будет - шелушинки уйдут, кожа будет выглядеть лучше за счет удаления ороговевшего слоя.

А со временем и поры будут слегка вычищаться, освобождаясь от черных точек. Но ждать этого за одно применение скраба, конечно же, не стоит.

Постакне с этим скрабом абрикос быстрее не уходит, пигментация никуда не девается. Но для этого у меня есть другие средства.

Несмотря на то, что кожа после использования скраба абрикос garnier мягкая и нежная, я предпочитаю "закрыть" процедуру каким-то кремом или сывороткой.

А лучше - какой-то маской, эффект от которой направлен на увлажнение или восстановление. Новые "ампульные" маски garnier - как раз идеально подходят для этих целей Wink

А вот гель Алоэ Гарньер - нет.

• Маленькое сравнение скраба Garnier Абрикос и одного из самых популярных очищающих скрабов Чистая линия абрикосовые косточки:

Мне кажется, самое логичное сравнение Wink

Как только вышла новинка, очищающий абрикос скраб от garnier, я сразу же, еще до покупки абрикосовой новинки, вспомнила о его старшем собрате с многолетней историей - абрикосовых косточках от Чистой линии, которые за несколько десятилетий заслуженно получили славу хит продукта. Мне кажется, это самое популярное продаваемое уходовое средство у Чистой линии.

И Гарньер, выпуская свой продукт, понимал, что Абрикос скраб будут считать "аналогом" и конкурентом, и сравнивать именно со скрабом Чистая линия.

Сравнение буду делать от обратного: при написании отзыва в списке недостатков новинки абрикос от garnier я заметила пункт "травмирует кожу". Так вот, если для вас скраб Абрикос garnier показался слишком жестким, то к скрабу абрикосовые косточки от чистой линии лучше тогда вообще не подходить. Ведь скраб абрикос garnier более мягкий и нежный (в плане количества/мл и острых углов у скрабирующих частиц), чем та же Чистая линия.

Мягкая кремовая база мне больше нравится у ЧЛ - в нанесении они поприятнее, да и смывается легче. Но и скраб абрикос garnier в этом плане неплох,, просто требует более тщательного смывания.

У скраба абрикос garnier более приятный, слабо выраженный аромат, но менее гигиеничная упаковка.

Фаворита я здесь выделить не могу, нет проигравших и нет победителей - рука одинаково тянется к двум "абрикосовым" скрабам.

Подытожу:

• Плюсы:
  1. Мягкое воздействие,
  2. Приятная на ощупь кожа после использования,
  3. Масло абрикоса и абрикосовые косточки в составе,
  4. Максимально экономичный расход.

• Минусы:
  1. Пока видела только в имагах, оффлайн продукт не представлен;
  2. Нужно очень тщательно смывать.

Также добавлю не совсем минус, а пункт, который является чисто субъективным мнением:

если сравнивать этот скраб абрикос garnier и скраб с абрикосовыми косточками Чистая линия, то они приблизительно на одном уровне (как я писала и выше). А вот если сравнивать Абрикос со скрабами Лореаль, то, например, та же кирпичная маска-скраб меня впечатлила чуть больше... а к зелёному сахарному скрабу Киви рука тянется чаще. Но, если честно, отличия не столь значительны - частота использования этих продуктов почти не отличалась и нельзя сказать, что что-то прям у бренда не удалось, а что-то другое получилось намного лучше. Нет, ничего критичного и все почти на одном уровне.

• Стоимость скраба Гарньер:

Цена на эту новинку совсем невысокая - даже без скидки стоимость скраб Абрикос Garnier держится на уровне до 300 руб. (135 грн). А по скидке - чуть более 100 грн.

Учитывая минимальный расход средства, получается в итоге не дороже того же скраба с абрикосовыми косточками от Чистой линии.

Правда, пока купить скраб Абрикос Гарньер можно только в онлайн-магазинах (по крайней мере, у нас).

Скраб Абрикос от Гарньер я, конечно же, рекомендую к использованию.

Но главное - тщательно смывайте скраб с лица! (имею ввиду, кремовую базу)

Тогда и не будет никаких проблем.

Достоинства
  • Густая основа
  • Мелкие абразивные частицы
  • Мягкое отщелущивание
  • Питает кожу
Недостатки
  • Нужно тщательно смывать
palmeroрекомендует
27.09.2019
Какие фотки сочные) Часто хожу по магазинам, но в линейку Гарньер не всматривалась даже, а вообще люблю такие скрабы)) Love
люблю эти косточки, но моему лицу они никак.. поэтому я скраблюсь вообще махровым полотенцем Smile
27.09.2019
Внешний вид привлекательный, сложно удержаться от покупки!
27.09.2019
ой красивый отзыв, впрочем как и всегда Big smile

с косточками боюсь, пользуюсь убтаном, он нежный! Love
27.09.2019
Чл для меня треш. Столько прыщей тот скрабик вызвал, что я на этот от гарньер даже не смотрю...
А фоточки такие летние и солнечные ?
Классный скраб и фотографии отличные ?
27.09.2019
Классный отзыв получился, с абрикосом, скрабик не пробовала, классненький.
27.09.2019
Когда вижу любой скраб с абрикосовыми косточками, то уже на автомате думаю мол, а зачем есть же ЧЛ Big smile :bigsmile: Big smile
27.09.2019
начало ну очень аппетитное! шикарные абрикосы, ка нельзя кстати хорошее начало для косточкового скраба, я тоже люблю похожие продукты, будем ждать в магазинах, наверняка же появится
Отличный отзыв и отличный скраб)
Фото очень атмосферные!!!))))класс!
прекрасный отзыв! средство заинтересовало
27.09.2019
Тоже хочу себе такой скраб на wb заказать со скидкой. Правда, почитала отзывы -говорят слабенький, теперь не знаю что и делать.
27.09.2019
А рейтинг тем временем не очень у этого скраба Puzzled
27.09.2019
Стоит попробовать эту новинку, пока не встречала ее в продаже
не встречала еще ни одного человека, который не любит абрикосы
27.09.2019
Я этот скраб ещё не замечала в продаже Smile
Обязательно нужно будет купить Wink
27.09.2019
Не раз я смотрела на этот скраб на WB Big smile Но пока не беру, надо закончить свои скрабы)
27.09.2019
Фото - восторг Love К сожалению чувствительность моей кожи не позволяет использовать такие средства , но на вас результат хорош Love
28.09.2019
Раньше всегда брала скраб от ЧЛ. Но потом перешла на скатки, мне больше нравится эффект от них. Гарньер в последнее время молодцы, очень много интересных новинок выпускают
28.09.2019
Я тоже люблю скарбы, но вот этот ещё не пробовала
Обожаю консистенцию автомобильной пасты Smile
Неплохой скраб вышел у Гарньер, я бы попробовала с удовольствием.
Тоже пренебрегаю кислотными пилингами, я попросту боюсь делать их дома.
28.09.2019
Понравился по описанию) С удовольствием бы попробовала)
Хотела попробовать)
Абрикосовые косточки - это наше все Wink
28.09.2019
Давно не пользовалась подобными скрабами. Интересно было почитать.
28.09.2019
Мне скраб от ЧЛ нравится только в летнее время, когда кожа жирная, а в осенне зимнее период кажется немного агрессивным. Этот от Гарньер я бы попробовала с удовольствием. Вы отлично описали все важные моменты, связанные с использованием) Увижу, куплю обязательно)
28.09.2019
Я только от ЧЛ несколько раз брала их скраб. Такой не видела. Вам самой можно молоть абрикосовые косточки) а кожа выглядит достойно?
этот мне понравился по виду больше чем ЧЛ Love
Залюбовалась вашим шикарнейшим пирогом Love
Про абрикосовый скраб Гарньер не слышала даже, на заметку!
С интересом почитала. Пока не приходилось им пользоваться.
Вот это простыня! ?⭐?
29.09.2019
Пока видела только в имагах, оффлайн продукт не представлен;

Я видела этот скраб и в Еве, и в Просторе) Уже завезли) Недавно, правда)
29.09.2019
Первый положительный отзыв на этот скраб, который я прочитала Big smile Выглядит, привлекательно, конечно!
У нас уже в любом супермаркете он представлен)
30.09.2019
Такую вкусноту в отзыве увидела, лучше бы не заходила. Мне нельзя сейчас такое Shock
30.09.2019
Давно не пробовала скрабов для лица) нужно будет присмотреться к этому)
Фото очень красивые!
01.10.2019
Эх, у меня с этим скрабом любви не получилось Sad хотя так ждала его, когда заказала. Но ожидание и реальность не сошлись у меня Puzzled
Хороший скраб и замечательный подробный отзыв, куплю!
Ещё 25 комментариев