Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 02:52

600-700 руб.

Вы верите в силу антицеллюлитных кремиков? А скрабиков? Нет?

Горячий антицеллюлитный скраб для тела Planeta Organica если не заставит поверить, то точно подтолкнёт хотя бы усомниться в своем скептицизме. Потому что это действительно если не САМЫЙ горячий скраб, то точно один из главных претендентов на это звание.

Жжёт так, что глаза на лоб лезут! Я не шучу))) И главное - при не совсем правильном использовании будет жечь НЕ ТОЛЬКО попу! Shock

Казалось бы, такая небольшая баночка, а сколько в ней огня!

Только такое яркое жжение, это, конечно - хорошо.

Но вот сможет ли этот необычный скраб не просто удивить термо-эффектом, но и справиться при этом со злосчастным целлюлитом, атакующим ноги и попу? Или хотя бы подтянуть кожу? Как раз и попробуем разобраться в отзыве.

Итак,

• Горячий антицеллюлитный скраб для тела Planeta Organica

Скраб, который стал поистине бестселлером марки в линейке ухаживающей косметики для тела. Продукт, действительно не похожий на другие антицеллюлитные скрабы и по текстуре, и по уровню "излучаемого" тепла. Пряный, хвойный и плотный.

Если вы ищите именно разогревающий (!) скраб, значит вы точно - по адресу.

Не зря на упаковке в нескольких местах и на несколько языках указано слово "hot" 🔥

И если вы проигнорируйте это предупреждение, то, как бы, сами виноваты Wink Так как этот вариант - самый hot из всех hot, что встречались мне раньше)) hot-hot-hot

Мало того, что скраб прям горячий-горячий, так он ещё, как оказалось, и кошерный Wink О чем гласит надпись на упаковке. Кстати, есть приписка и на иврите, правда она означает немного другое:

Обогащен минералами Мертвого моря

Защита от первого вскрытия: она реализована в виде одной лишь тонкой прозрачной полосочки, которая вполне надёжно закрывает коробку. Но вот внутри - ни мембраны тебе на банке, ни дополнительной защитной крышечки, больше ничего.

Несмотря на то, что никакого дополнительного ограничителя внутри нет, скраб не вываливается, не плывет внутри баночки и не пачкает крышечку. Все благодаря очень плотной, почти "нерушимой" текстуре.

Упаковка - квинтэссенция пластика и полиэтилена, никакого тебе стекла и металла. Кстати, во влажных руках слегка скользковата, так что в ванной нужно быть с ней аккуратным.

Когда открываешь крышку, сразу же доносится яркий аромат восточных специй. У меня почему-то сразу пошли ассоциации со знаменитым джемом из амлы и других растений, и с очень необычным названием - чаванпраша. Хотя продукт от Planeta Organica, в отличии от джема, совершенно не съедобный ...даже больше - аромат такой, что не вызывает желание зачерпнуть его ложкой и съесть Wink но ассоциации именно такие.

Но при этом я бы не назвала аромат отталкивающим, нет. Он просто максимально восточно-специевый (индийский), аюрвердический и просто не съедобный.

Банка достаточно большая и увесистая. Заявлено, что объем продукта - около 450 мл, но по весу там было точно не менее 600 г., в может ещё и больше. Жаль не взвесила продукт до начала использования...

В общем, тяжёленькая и очень большая.

Да и сам скраб внутри банки - явно очень плотный, сбитый, тяжелый по объемному весу.

При переворачивании банки скраб лежит одним плотным слоем, не вытекает из банки, не плывет и не теряет форму. Граничная линия поверхности остаётся точно такой же, как её уложил в банку производитель Wink

Когда зачерпываешь антицеллюлитный скраб пальцем, он набирается плотной массой и не соскальзывает с кожи + не теряет форму, даже если долго держать палец в полностью горизонтальном положении каплей вниз. Плотность просто нереальная Shock

Мало того - сама масса скраба и дальше может неделями держать форму, сохраняя следы от пальцев. То есть, как зачерпнул, так антицеллюлитный скраб в таком положении и останется Wink

Но при всей этой плотности скраб умудряется иметь достаточно податливую текстуру - не придется ничего резать, колупать или разогревать, чобы зачерпнуть скраб, так как делается это без лишних усилий.

...увидев впервые такие метаморфозы (точнее, их отсутствие = полную стабильность массы), я поняла, что у такого разогревающего скраба точно будет просто минимальнейший расход.

И в этом плане интуиция меня не подвела - благодаря очень плотной, пластичной массе на один сеанс на область бедер и ягодиц потребуется небольшая порция скраба. Если другие подобные средства могут дойти до донышка за несколько применений, то скраб от Planeta Organica на их фоне кажется прям вечным и нескончаемым.

Но в первый раз, так как ничего не предвещало беды подляны, я зачерпнула щедрую пригоршню и смачно так размазала по телу...

И начала ждать.

Кстати, манипуляции я проводила в разогретой ванне, где уже скопилось немало горячего пара, который только усиливал эффект.

В идеале (лучше всего) предварительно хорошенько так распарить кожу, тогда и эффект разглаживания в разы лучше. Но тут нужно учесть, что тогда и скраб жжет намного больше, так что будьте готовы к этому.

С распределением скраба по телу проблем не возникает.

Благодаря максимально пластичной консистенции и хорошей схватке ингредиентов между собой, скраб хорошо захватывается рукой и растягивается по коже в тончайший слой. Когда начинаешь слегка массировать кожу, ничего не осыпается и по-минимуму опадает в ванну.

Как видите, в банке скраб - максимально темный, словно горький шоколад с какими-то кусочками и вкраплениями. А вот на теле (за счёт растягивания слоя) становится болотно-желтоватым, полупрозрачным и т.д. Слой и правда получается тончайшим и, хотя казалось бы, в ладонь я взяла совсем немного скраба, этого количества оказывается вполне достаточно для бедер и живота + сколько же понадобится на ягодицы и заднюю филейную часть.

Наносить гуще - просто нет смысла, раз и такое количество отлично справляется со скрабированием + разогревает кожу, как мини-гриль.

Больше - зачем??

И вот я начала медленно смывать антицеллюлитный скраб...

К слову, он почти сразу (не весь, а его база) превращается словно в беловатую взбитую эмульсию, в которой ещё более отчётливо виднеются темные частички алеппской сосны, которые словно прилетают к коже и не сразу покидают своё место дислокации.

Но чтобы смыть эту травку, не приходится прикладывать каких-либо усилий, тереть мочалкой или даже наждачной бумагой, просто проводишь несколько раз рукою по влажному телу, и всё уходит без следа.

Вода, к слову, сразу же поменяла свой окрас - с прозрачной и чистой на мутно-болотную, что, думаю, заметно по фото.

(Просто знаю, что есть те, кому этот момент принципиален, и такая окраска ассоциируется с грязной водой, и находиться в ней в дальнейшем неприятно; меня же лично такая вода не смущает, так как отдаю себе отчёт отчего получился такой цвет)

Смывается скраб достаточно легко, НО (!) жжение на этом этапе сразу же не прекращается.

Действующие ингредиенты очень "въедчивые", и даже когда темная жижа покинула кожные покровы, казалось, что меня и дальше продолжает обдавать жарким пламенем. Скраба на теле всё меньше, по ошушения жжения - всё больше.

Мне стало интересно ЧТО же там так жжёт!? Что за комплект даёт такой эффект, который дают мало какие другие скрабы?

Да и вообще - из чего он сделан? Что это за темная травка в антицеллюлитном скрабе? (Она просто "для красоты" или несёт и какой-то функционал?), и т.д.

Полный состав горячего антицеллюлитного скраба:

Maris Sal (соль Мертвого моря), Glycerin, Caolin, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Pinus Halepensis Branch/Leaf Powder (алеппская сосна), Organic Zingiber Cassumunar Root Oil (органическое масло имбиря), Tocopherol, Parfum.

Кстати, мало того, что продукт - полностью натуральный, так он ещё и, как я упоминала выше, кошерный Wink

Идеальный баланс компонентов и весьма необычные активные ингредиенты:

Глубоководная соль Мертвого моря, органическое масло имбиря и алеппская сосна.

И, как бы, в теории - это всё. Такое описание намекает, что тут тебе никакой магнезии, дарящей тепло; никакого жгучего перца чили, который ожидаешь увидеть в составе, учитывая очень яркий разогревающий эффект... Ничего такого. Только имбирь.

Но имбирь такой, что сводит зубы и крутит пятки?... Вот честно, готова была отдать палец на отсечение, настолько я была уверена (не глядя на коробку), что там в составе есть перец. Настолько нарастающее и (главное) не покидающее после смывания тепло! Настолько знакомые ощущения разгоревания и бросания в жар, что даже не верится, что такой эффект можно достичь без использования жгучего перчика.

Только лишь имбирь? А вот и нет, ощущения меня не подвели Wink На деле тут как раз главную партию исполняет он - перец, только производитель решил его проигнорировать в рекламном описании, тем самым слегка запутав покупателей. Рассчитываешь на мягкий имбирь и сосновые ёлки-иголки, а получаешь - ударную дозу стручкового перца, он же - перец чили Shock

Главное не держать этот имбире-перчик слишком долго на коже.

Первые минуты ещё ничего, тепло и тепло...

Но по прошествии минут 5-10 уже жжёт действительно так, словно тебя сжигают на костре и языки пламени охватывают бедра и щекочут попу.

Любителям горячих ощущений точно понравиться - такого перчика ни от какого другого разогревающего скраба мне не удавалось получить Wink

У меня, кстати, даже сначала было проскакивала мысль, что я ЭТО кострище смою с кожи, а там меня ждёт самый что ни есть настоящий ожог - что вместе со смыванием частичек этого черного соснового месива я буду стягивать со своих ног и эпидермис...

...благо, этого не произошло Wink Ощущения оказались обманчивыми и кожа осталась целой, просто очень и очень разгоряченной.

...что интересно - эффект разогрева (словно твоё тело бросают в жар) держится ещё очень долгое время, тепло не отпускает. И не покидает чувство, что скраб не до конца смылся и какие-то частички продолжают раздражать кожные покровы.

Из-за этого даже закрадывались мысль, что в составе скраба Планета Органика есть скрытый, неуказанный ингредиент - БАДЯГА. Ведь именно она даёт такой эффект, который долго не пропадает после смывания.

Разогрев - шикарный, тонизирование - на уровне, кожа просто горит и разглаживается одновременно за счёт микро-ожогов??))

Одновременный процесс отшелушивания и повышения упругости = меньше тратится времени на косметические манипуляции в целом. Ведь проблемные участки - это немалая такая площадь моего тела Wink И пока всё обработаешь одним средством, потом другим, потом ещё третьим ...так и ночь наступит Wink А этот скраб словно делает всё одновременно - и отшелушивает, и разогревает, и питает (а масла в разогретую кожу проникают как раз намного лучше), минимум времени и максимум эффекта.

Кожа, как мне кажется, сама от этого "теплового" удара пребывает в полнейшем шоке ...и именно из-за этого шока она визуально подтягивается, словно старается предотвратить повторное нанесение сиего горячего скраба на тело Wink

Если использовать скраб регулярно, то такое тепло в сочетание с тонизирующими компонентами действительно дают неплохой лимфодренажный эффект.

Кожа после использования этого скраба очень мягкая и приятная, словно это была не процедура скрабирования, а проводились какие-то питательные и увлажняющие манипуляции. Хотя, если подумать... отчасти ведь это так (учитывая количество кокосового масла в составе, которое находится далеко не на последних местах в списке ингредиентов, плюс ещё и масла авокадо, которое тоже тяжёленькое и плотное, и его тут немало).

Кстати, на этапе смывания как раз и становится заметнее всего, что в составе этого горячего антицеллюлитного скраба много питательных компонентов - капли воды словно отскакивают от кожных покровов, которые "навощены" и максимально отталкивают влагу:

Очищение после этого антицеллюлитного скраба - на оптимальном уровне. Не скажу, что кожа будет отполирована настолько тщательно, как если бы скраб был создан исключительно на основе грубых частичек крупной соли, нет. В Planeta Organica масло и "солома" (частички сосны) срабатывают смягчающим буфером, который не даёт травмировать кожу, но при этом и не полностью "гасят" скрабирующие свойства соли.

То есть, очищение есть, и оно достаточно ощутимое. Но при этом не агрессивное, без царапин или раздражения, как это бывает при использовании соли соло...

А теперь я расскажу о своей главной ошибке при использовании антицеллюлитного скраба:

Или историю можно назвать так: "как у меня там, внизу, чуть всё не сгорело" Shock Я просто при смывании скраба присела в воду, буквально на время, пока делала фото (так было в разы удобнее жонглировать баночкой, фотоаппаратом и испачканными руками), и поняла, что лучше бы я так не делала... Жгло просто ВСЁ, словно я обдала себя ниже пояса кипятком.

Кстати, даже при смывании просто под душем можно получить такой же эффект, если частицы скраба нечаянно попадут туда, куда не надо... И тогда будет просто пламя на слизистой, из-за которого будешь бегать голышом по дому, чтобы ощутить какой-то холодный ветерок))) Так как я наношу этот антицеллюлитный разогревающий скраб не только на бедра, но ещё и на живот и на бока, то мне тяжело смыть всё так, чтобы этот самый скраб не стекал куда не надо...

В общем, не зря производитель советует предварительно тестировать своё детище на сгибе локтя. Ещё бы там дописали, что ни в коем случае нельзя наносить на слизистые! Smile

Если рассматривать скраб исключительно с позиции силы антицеллюлитных свойств (уровень видимого эффекта выравнивая горбинок и впадинок), то тут, конечно, может настигнуть небольшое разочарование...

Но скажу так: ни один (!) скраб не может на 100% справиться с апельсиновой коркой, ни один. Так что ждать ТОЛЬКО лишь от скраба антицеллюлитного эффекта на уровне салонных процедур - точно не стоит.

P.S.: скажу даже больше - многие салонные процедуры сами являются пустышкой, от которых тоже ничего можно не ждать.

Но именно скраб от Planeta Organica может потягаться с некоторыми разглаживающими манипуляциями, которые предлагают косметологи в условиях своего кабинета Wink

Да, насколько он ядрёный.

Если не верится в то, что жировые клетки могут сжигаться под действием каких-то локальных средств, то именно после это скраба поверишь в нереальное Smile Хотя, в любом случае, действие будет только поверхностным, а на глубокие слои придется влиять как бы изнутри.

Комплексный подход?

Ещё до первого использования этого скраба у меня была мысль как-то скомпоновать этот разогревающий очищающий продукт с какой-то другой процедурой, имеющей тоже в своей основе термо-эффект (например, с разогревающим обёртыванием).

Но ощутив на себе, СКОЛЬКО тепла даёт один единственный скраб, я поняла, что два тепловых удара на день (скраб+обёртывание) - это уже будет слишком для организма, и решила пожалеть кожу...

Теоретически можно использовать скраб перед какой-то охлаждающей процедурой, но честно? После этого термо-шока хочется просто нанести какое-то восстанавливающее маселко или же даже пантеноловую пенку, и лежать, просто лежать... Wink

...сам же производитель советует провести ещё сеанс массажа для достижения наилучшего эффекта Wink

Но лучше делать это в разные дни - скраб в один день, а массаж в другой ...так как после такого огненного разогрева ещё и массаж кожа точно не выдержит)) Скраб сам по себе очень усиливает кровообращение, а если сверху сделать активный антицеллюлитный массаж, коже придёт конец. Лучше все дозировать и чередовать.

Хотя да, без массажа (ручного или баночного) в любом случае не обойтись, если вы именно хотите улучшить контуры тела и разогнать то, что наедалось веками и откладывалось в самых проблемных местах Wink Просто скраб, как бы, действует только поверхностно, подтягивая кожу, а чтобы повлиять глубже и "слепить" нужные пропорции тела, придется воздействовать уже механически и глобально.

И ещё, если вы рассчитываете на омоложение кожи (бонусом), то конечно можете слегка разочароваться...

Такого эффекта скраб точно не даёт, а то вдруг кто-то надеется, ведь производитель о таком упоминает Smile Но по всем остальным пунктам горячий скраб точно работает - очищает, разглаживает и слегка помогает бороться с целлюлитной корочкой.

Разве что за счёт витамина Е, масла авокадо и популярного кокосового масла кожа не будет терять свою упругость, что равно = замедлению старения. А если удастся слегка приостановить, предупредить эти процессы увядания и потери влаги, то ведь и не скоро придется задумываться о глобальном омолаживании, правда? Wink

✔️ Популярный кофейный скраб - кокосовое блаженство, вокруг которого долго не утихали споры

✔️ Жирный питательный крем в синей жестянке, который лучше проникает в кожу после таких скрабов

С кожи скраб смывается предельно легко, а вот чтобы привести ванную в предшествующий вид, нужно будет немного попрыгать вокруг нее))) Такой себе дополнительный муд для похудения - понагибаться и поприседать вокруг ванной, чтобы собрать все частички и отмыть бортики от скраба Wink

Но тут должна отметить - в плане последующей уборки именно скраб от Планета Органика не такой уж и проблемный Wink Несмотря на обилие травяных ошметков, убрать темные частицы не составляет труда - они, по крайне мере, не впиваются намертво и не прилепают к стенкам так, что не отодрать. Да и сам цвет не въедчив, не оставляет несмываемой масляной кромки на ободке, как бывает от других темных средств с маслами. Так что пять минут приседаний и наклонов, и всё чисто Wink Мороки даже меньше, чем с кофейными скрабами.

✔️ Быстрый способ ВИЗУАЛЬНО сделать ноги более тонкими и скрыть целлюлит: ниже

Стоимость антицеллюлитного скраба:

около 230 грн. / 700 руб., что за такой объем и небольшой расход ещё вполне недорого. Например, тот же антицеллюлитный скраб от Натура Сиберика - в 3 (!) раза дороже. Единственный минус - мало в каких магазинчиках его можно найти... Не так давно искала Планета Органика, нашла буквально в нескольких местах.

Подведём итоги:

Быстро, экономно и очень горячо - вот так можно описать скраб от Planeta Organica Wink

Натуральный состав, кошерность и знакомые ингредиенты. Абразивность не травматичная, а питательность - оптимальная, не на уровне неприятной жирности.

Антицеллюлитный эффект тоже будет, но лишь при регулярном использовании и комплексном подходе. Жевать булки, лёжа на диване, а также мазаться параллельно скрабом и ждать похудения - да, так себе идея Wink Но я продолжаю мечтать, что найду именно такое всесильное средство... Увы, это - не этот скраб))

✔️ Кушать всё и худеть? Моя диета заключается именно в этом Wink

Антицеллюлитный скраб Planeta Organica я, кончено же, рекомендую. Оптимальное соотношение жгучего эффекта, объема банки и цены.

Кожные покровы ровнее и нежнее, более упругое покрытие, а апельсиновая корочка менее выраженная. Пусть это и происходит слегка поверхносто, чисто визуально, но чего ещё желать от скраба? А для более глубинного воздействия нужен совсем другой уровень средств с более глубоким проникновением... И регулярность. Ре-гу-ляр-ность.

Достоинства
  • Быстро согревает
  • Густой консистенции
  • Действительно работает
  • Делает кожу нежной
  • Кожа становится более упругой
  • Натуральный состав
  • Очень приятный состав
  • Соответствует заявленному эффекту
Недостатки
  • Жгет невыносимо
  • Нужна предельная осторожность при использовании
palmeroрекомендует
горячие дают лучший эффект
07.11.2021
Ой, неееет, этот товарищ явно не для меня))) Я люблю тепло и разогрев, но тут его слишком много Big smile
07.11.2021
Я бы купила, люблю погорячее😁
07.11.2021
Я вот очень такие антицеллюлитные средства люблю, чтобы прям хорошо жгло и на самом деле такие сложно найти) Возьму на заметку 🤗👍
07.11.2021
Да, я верила только в то, что скрабы оказывают лёгкий эффект, но этот товарищ огонь, конечно!
07.11.2021
Мне от горячих скрабов плохо становится( аж дышать нечем(
07.11.2021
Перед массажем да, советуют разогреть кожу
07.11.2021
С горячим надо быть осторожней, я однажды ожог получила((
07.11.2021
И страшно, и хочется попробовать! Все же наверное куплю!
Классный скраб !
07.11.2021
Я что то жгучие не очень люблю)
ничего себе
Огонь-средство!
07.11.2021
От горячих и правда лучше эффект
Беру на заметку. Мне такое срочно нужно Big smile
07.11.2021
Был такой, но меня чет не проняло Big smile
07.11.2021
эффективный скраб, главное наносить осторожно, чтобы не попал куда не стоит😄
08.11.2021
Странно, что про перец забыли упомянуть.
Да ну на фиг
08.11.2021
Не встречала таких жгучих скрабов, ради эффекта можно потерпеть.
24.11.2021
Какая прелесть. Как приятно, когда есть ухаживающие средства, которые приносят хороший эффект и соответствует обещаниям производителя и ожиданиям покупателя. Smile
28.11.2021
Попробовать бы
04.12.2021
Очень классный скраб! Не помешает и мне для тонуса кожи 😊
06.12.2021
ого, целый диплом!))
я бы попробовала эту бяку))
  • 07.01.2018 - 14:12
    Ягодное погружение от planeta organica
    Здравствуйте, сегодня хочу написать отзыв о ягодном скрабе-сорбете для тела moroshka от фирмы planeta organica. Сам скраб помещен в довольно большую баночку коричневого цвета с золотыми и оранжевыми узорами. Для большего удобства я предпочла бы более маленькие размеры баночки.
  • 11.06.2020 - 11:25
    Слабенький скраб с потрясающим составом питательной маски. Альтернативные способы применения.
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Все мои друзья знают, что я увлекаюсь натурально косметикой. Поэтому часто дарят много продуктов с надписью на упаковке "натуральный".
  • 28.06.2021 - 16:04
    Нежное восстановление кожи после загара, депиляции прекрасно смягчает и ухаживает
    Привет красавицы! Приобрела средство для ухода за кожей в летний период. Подобного ухода у меня еще не было. От бренда Planeta Organica я купила гель для тела. Главное его направление это успокаивающий гель для тела. Имеет гипоаллергенную формулу, придает увлажнение кожи.
  • 25.08.2016 - 11:28
    Вот кофе мне как раз и не хватило!
    .ᘛᖚ Привет всем красавицам !!! ᖙᘚ.   Сегодня мой отзыв будет посвящен одной из моих любимых серий "Планета Органика"   Знаю, что многие хают эту фирму, говорят что это не "органика"... Да, не органика, но я не пугаюсь "псевдоорганики" когда дело касается скрабов, кремов, мыла.
  • 03.06.2018 - 23:49
    🌿Скраб Planeta Organica "Бразильский арахис и органическое масло нероли" доставляет удовольствие, но иногда и боль....🌿Скраб обладающий отличным эффектом, но с весьма спорным ароматом!🌿
    Всем привет! Скраб для тела Planeta Organica Бразильский арахис и органическое масло нероли я получила в подарок. Но долгое время данный скраб не мог заслужить моего должного внимания. Расскажу почему... Производитель: Planeta Organica Объем : 450 мл.
  • 12.11.2020 - 10:39
    Скраб с ароматом орешков и очень заметным эффектом отшелушивания кожи. Любителям деликатных скрабов стоит обратить внимание.
    Всем привет. Я очень люблю различные скрабы, особенно ароматные. Мне нравится сочетать процедуру отшелушивания кожи с приятной ароматерапией. Поэтому, увидев скраб с фисташкой, не долго думая, заказала его.
  • 03.11.2017 - 13:55
    Я до сих пор в шоке, как это может нравится людям!
    Можно даже сказать, что мне в целом нравится продукция марки Planeta Organica, хотя сама себе я ее уже давно не покупаю. Но с завидным постоянством она у меня все же появляется. На очереди в описании скраб для тела: Я взяла информацию с официального сайта.
  • 03.11.2017 - 19:43
    Это просто нечто! Запах, которые многие мечтали найти))
    Доброго времени суток! Я - фанат скрабов. Серьёзно, уже года 4 как это средство постоянно обитает в моём наборе косметики и точно оттуда не выберется. Кожу надо отшелушивать, это все знают, мочалки не достаточно, а тут ещё вросшие волосы от эпиляции подъехали, здрасьте..
  • Пряный кедрово-ореховый аромат, эффективное отшелушивание и благотворное воздействие на кожу. Скраб марки Планета Органика оказался практически идеальным
    Пришло время разгрести черновики и сегодня на обсуждение выносится скраб для тела Гавайская макадамия и органическое масло лайма от бренда Planeta Organica . Бренд для меня не новый, хотя скрабами для тела марки ранее пользоваться не доводилось.
  • 23.05.2022 - 07:32
    Увлажняющий шампунь для пористых и поврежденных волос найден✿Упругие, струящиеся пряди, гладкость, прекрасный состав и бюджетная цена всего 300 рублей✿Почему же я снизила оценку?✿
    Всем привет! Я уже давно не пользовалась шампунями из масс-маркета. Перешла на проф. уход, и стала покупать средства одной линейки. Например, беру маску, а к ней шампунь из этой же серии. Мне казалось, что в паре средства работают лучше, я и сейчас так думаю.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.05.2022 - 11:06
    ⛔ Плесень ⛔ в скрабе? Намазаться просроченным "Raffaello", отдав за это больше 1000 рублей? Ну, так себе затея 🙄 Скрабирования не будет! Но кое-что мне все же понравилось... 🥥
    Salve!   В этом году мне посчастливилось познакомиться и посотрудничать с новым для меня брендом - ONME . Ранее я писала про их гель для душа . Там же есть информация о бренде. Повторяться, описывая все то же здесь, не буду, поэтому сразу перейду к делу и телу. Скрабов у меня было немного.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 29.04.2022 - 16:03
    Достойный бюджетный скраб с противоречивым ароматом, но я нашла к нему подход ✅ Как проявил себя на сухой проблемной коже 👇🏻
    Всем доброго времени суток! Такого рода продукты для тела как скрабы улетают у меня со скоростью света. Все благодаря особенности моей кожи с фолликулярным гиперкератозом. Нет, это не заболевание в привычном его понимании. Это некоторая особенность, которая чаще всего передаётся через родителей.
  • 26.04.2022 - 21:02
    Эфирный удар печеного яблока с корицей (хотя заявлены имбирь и кола). Осторожно людям с аллергией.
    Просто чудесный скраб от Ecolab с имбирем и колой . Обещают антицеллюлитный эффект. Может быть, в комплексной терапии целлюлит исчезнет, но я покупала скраб только для полировки и очищения кожи. С этим он прекрасно справляется.У скраба хорошая консистенция . Он не перенасыщен маслами.
  • Это нечто!!!! Парфюмированный скраб для тела Cle de lame - это медитация моих обонятельных рецепторов. Я еще сутки приходила в себя от волшебного аромата!!!
    Всем любящим себя привет !!! Каждая девушка хочет быть красивой и ухоженной. И совершенно не важно сколько лет, место работы, семейный статус и чем она увлекается.
  • 24.05.2022 - 15:53
    Как избавиться от целлюлита используя всего один продукт? Натуральный эффективный скраб для сухой проблемной кожи с потрясающе соблазнительным ароматом 💔 и офигенным антицеллюлитным эффектом!
    Всем доброго времени суток! Уход за телом один из моих любимых этапов в заботе за собой. Это не только приятное времяпровождения, но и полезное, особенно, если кожа имеет необычную особенность. Такое явление как фолликулярный гиперкератоз не редкое.
  • Увлажняющий скраб с маслами, 100% натуральный состав
    Всем привет! Обожаю скарбы для тела, всякие «помазки» и водные расслабляющие процедуры. Мне на обзор пришёл Скраб для тела MolkaMolka Малина. Это ли не Сказка. Приятный сладкий аромат малины, 100 натуральный состав. Скраб подходит даже беременным.
  • 01.04.2022 - 15:19
    🥒"Огуречная маска" для вашего лица 🥒
    Здравствуйте! Сегодня поделюсь своим мнением и впечатлением о маске для лица. После зимы, кожа лица требует уход, не хватает витамин, шелушится от температурных скачков. В магазине, я увидела очередную маску для лица, меня заинтересовала этот формат, не дорого, решила попробовать.