Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 23:57

от 70 руб. в зависимости от объема

Да, я - тот человек, который использует универсальный крем Нивеа в синей банке в жару при температуре +40 Smile Ну а что? Даже летом можно найти к нему подход Wink

И этот "крем с полувековой историей" принесет только пользу, а не вред.

Эту синюю "гуталиновую" баночку, наверное, знают все...Судя по количеству отзывов, осталось очень мало людей, которые хоть раз в жизни не пользовались этим универсальным кремом Нивеа Big smile (Среди читателей отзыва есть такие?)

• Формат:

Синяя жестянка с минималистским концептуальным дизайном. Синий фон, надпись в узнаваемых шрифтах - и все, крем становится "хитом", о котором знает вся Европа Wink

В преддверии праздников концерн Нивеа выпускает крем в тематическом оформлении. Но даже за веселыми новогодними мотивами угадывается знакомая синяя баночка Wink

То есть, по-сути, кардинально ничего никогда не меняется + да и внутри крем остается тем же.

Небольшие изменения со дня первого выпуска, конечно, произошли: появилась защита от вскрытия в виде фольгированного барьера, а так же чуть изменился дизайн.

Но крем остался прежним Smile За это мы его и любим.

Открываешь защиту, и сразу точно знаешь, что тебя под ней ждет.

Наверное, я за это и люблю этот синий крем нивеа - классика, не меняющаяся с годами. То есть, точно знаешь, что крем в любом случае не подведет.

Жирненький, плотный, но не вызывающий при это отторжения своей текстурой.

Кажется, что он настолько плотный, что можно без проблем скатать снежок Smile

О его густоте и экономичности уже ходят легенды.

Одной банки 150 мл. хватит на всю семью на пару лет, еще и останется. А банку 250 мл. может использовать многоквартирный подъезд Big smile

Белоснежный, плотный, но при этом легко распределяющийся по коже. Размазывается в тоненькую пленочку, не оставляя белесых разводов и какой-либо липкости.

Да, "защитная пленочка" при этом чувствуется на коже. И если другой какой-то крем при таких же свойствах я бы начала ругать за то, что он не до конца впитался в кожу, то от синего крема Нивеа именно этого и ожидаю - пленки.

• Аромат:

Это тоже то, что "уже знаешь" и любишь в этом креме - классическая нивеевская отдушка на пудрово-кремовой базе.

Если в любом другом креме этот запах я бы не оценила, то синий крем Нивеа я с другим запахом уже и не представляю Smile

• Состав:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benyzl Benzoate, Cinnamyl Alcohol.

Состав тоже с годами не меняется Wink

И что бы там производитель нам не "пел" о полезности эвцерита и пантенола, "первая скрипка" тут, конечно же, парафин.

• В чем подвох?!

А подвох именно в названии:

• Универсальный увлажняющий крем - Nivea Creme

Только в прошлом году я обратила внимание на надпись, что, оказывается, крем-то у нас увлажняющий.

А не просто "универсальный в синей банке Нивеа", как я его привыкли именовать Smile Ну вот зачем, ЗАЧЕМ?! Опять хорошему продукту придется снижать оценку за некорректность в описании или завышенные обещания.

увлажняющий крем Nivea прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками.

Нет там увлажнения. Нет.

Но от этого крем не становится плохим.

• Как использовать универсальный крем Нивеа в синей банке?

Ох, тут проще написать, как его НЕ используют Big smile

И на волосы мажут, и в пятки втирают, и вместо крема для лица и тела используют.

Я же напишу о более "прозаичных" способах применения синего крема Нивеа.

• Защита от морозов:

В принципе, это то, ради чего я из года в год покупаю этот синий крем Нивеа. Как только на улице выпадает снежок и температура опускается ниже 0, крем обосновывается на полочке возле зеркала у выхода.

Во-первых, мажу своей детворе щечки - синий крем отлично защищает во время сильных морозов и от пронизывающего ветра: щетки так не обветриваются, да и низкая температура переносится легче:

Слой, конечно, делаю чуть потоньше (чем на фото), но стараюсь интенсивно не размазывать (не втирать) крем в кожу + по приходу домой обязательно остатки крема смываю - на нежной детской коже такой плотный крем оставлять ни к чему.

Для лыжников и сноубордистов - это вообще просто спасение на крутых быстрых спусках.

Во-вторых: щедрым слоем наношу на ручки детям + на свои руки перед выходом на улицу. Отличная защита о морозов, лучше любого крема (даже сссровского варианта жидкого крема для рук Wink ).

При небольшой минусовой температуре на улице тонкий слой этого крема нивеа вполне может заменить варежки (на непродолжительное время).

Но, только лишь на один крем я бы не полагалась, конечно.

• Защита рук пр уборке и мытье посуды:

Хороший "барьерный" вариант, чтобы агрессивные моющие средства не разъедали кожу рук.

Конечно, стараюсь пользоваться и перчатками (атопическая кожа, как бы, велит), но иногда при отсутствии иных могу "проскочить" разок-другой без последствий, помыв посуду в "кремовых перчатках".

Тут главное правило - наносить толстый слой хотя бы за 10 минут до предполагаемых манипуляций и хорошенько распределять крем, обрабатывая все участки.

• Смягчение атопической кожи:

Если проблема уже настигла, но болезнь еще не разыгралась в полной мере, можно использовать крем нивеа в синей банке для смягчения сухой огрубевшей кожи + дополнять этим нивеевским уходовым средством любые лечебные кремы (как бы, комплексная терапия, когда разные кремы применяются по-очереди).

Никакого раздражения, никаких аллергических реакций за годы применения всей семьей синий крем не вызвал Wink

• А какие ощущение при использовании этого крема в жару +40 летом?

Многие боятся этого крема в летнее время, как огня, и стараются не использовать его при температуре +20- +25 градусов, и выше.

"Кожа потеет под плотной восковой пленочкой", "преет и раздражается", "Как кожа под этим панцирем вообще может дышать?" - такое и не только Вы услышите в ответ, если кому-то скажете, что используете синий крем Нивеа еще и летом в жару Big smile Это все будет еще и сопровождаться охами и ахами, соответствующей жестикуляцией и округлившимися глазами Big smile

А если еще скажете, что повезли этот крем с собой на море... готовьтесь ловить падающее в обморок тело))

Да, я возила крем Нивеа на море, и этому несказанно рада Smile

Правда, тут - на фоне средиземноморского песочка - уже остатки крема. Так как везти целую банку в жару и парить под прямыми лучами - не лучшее решение в плане сохранности свойств продукта. Хотя, справедливости ради, должна отметить, что как раз этот крем предельно стойкий и к жаре, и к морозу.

Зачем мне на море был нужен этот крем?

1. Смягчить и напитать кожу - перед морем мои ноги очень шелушились, так что гель алое и банка синего крема нивеа полетели со мной, без них было никак.

Гель алое - давал увлажнение кожи, а синий крем нивеа - косметически скрывал предательские шелушения.

Главное при этом: наносить крем предельно тонким слоем и хорошо вмассировать в ноги-руки, тогда пленочка даже в жару не будет чувствоваться:

Тело приобретает характерный блеск, словно его натерли... парафином. Кстати, так отчасти и есть - в составе же на первых местах "парафин" Wink

Но крем Нивеа - это лишь маскировщик, а чтобы действительно побороть проблему шелушений тела, нужно применять полезное масло "женской красоты" вовнутрь.

2. Способ спользования №2 - для приобретения ровного, золотистого загара.

Опять же, синий крем Нивеа нужно наносить тончайшим слоем хотя бы за полчаса до выхода на солнце - "парафиновый блеск" заломляет лучи, помогая коже быстрее загорать.

Конечно, эффект не такой, как от этого вкусного и полезного маслица (при наружном использовании), но если не хочется тащить с собой целую гору косметических средств, одна банка крема Нивеа вполне заменит многие баночки, пусть и с натяжкой.

• Как я НЕ использую универсальный крем Нива в синей банке:

Не мажу на лицо: так как макияж на нем не держится + что на детской коже хорошо, то для взрослой кожи = забитые поры и высыпания.

Не мажу на волосы, хотя и не против этого метода. Просто при огромнейшем арсенале средств есть более удобные в применении варианты, которые не нужно по два часа пытаться смыть в ванной, вспоминая всех на свете...

• Вместо итога:

Средство действительно мегауниверсальное, а цена позволяет взять хотя бы маленькую баночку на пробу.

Не подойдет для тела?

Всегда можно измазать на пятки Wink

Для меня же это и правда универсальный продукт, подходящий и для детей, и для взрослой кожи - от младенчества и до 100+ лет Smile

В Украине:

50 мл. - 25 грн., 75 мл. - 55 грн.

В России на озоне:

237 руб. за 250 мл.

Продается везде и всюду: от захудалых магазинчиков с одной "косметической полкой" до больших "продуктовых" супермаркетов.

Можно сказать, это - один из самых распространенных в продаже косм. продуктов Smile

Nivea Creme представлен в виде 4-ех баночек различного объема (250 мл, 150 мл, 75 мл, 30 мл) и в тюбике (100 мл).

Этот универсальный увлажняющий крем - Nivea Creme в синей банке я, конечно же, рекомендую.

Но не ждите от него увлажнения! Это - именно универсальный защитный крем со смягчающими свойствами, не более.

• А вы пользовались этим кремом? Wink

Помощь, в которой нуждается кожа:

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Недорогой
  • Хорош для холодов
  • Хорошо смягчает
Недостатки
  • Не очень быстро впитывается
  • Увлажнение
palmeroрекомендует
30.11.2018
люблю этот крем в новогодней упаковке покупать Smile
30.11.2018
Мой любимый крем, тоже беру на море с собой и также как и вы не наношу на волосы Smile я обожаю зимой мазать им обветренные губы и руки )))
30.11.2018
Помню как-то давно, еще будучи туристом в Германии, зашла в косметический магазин выбрать что-то истинно немецкое на память о поездке себе да и в подарок, попросив консультанта помочь услышала неожиданно улыбающий ответ: возьмите нивея! Wink И действительно! Правда зачем тащить ее в РФ если и так продавали всюду;)
30.11.2018
Отличная идея под резиновые перчатки и на щечки в морозную погоду! Пожалуй, мне он тоже нужен.
Сколько же лет этой каЁбочке???
Не по срокам, а по дате задумки Wink
Сколько себя помню .... Big smile
30.11.2018
Я из меньшинства, которое этим кремиком никогда не пользовалось))) Но я его знаю, конечно.
. А банку 250 мл. может использовать многоквартирный подъезд Big smile
хорошо сказано Big smile
30.11.2018
Отличный крем, когда то спас меня от трещин на руках. Надо будет купить новогоднюю баночку )))
30.11.2018
Тоже уже давно пользуюсь этим универсальным кремом.
30.11.2018
Smile ну вот я и почерпнула новый способ применения, про "наносить на волосы" я не знала. Laughing out loud жизнь больше не будет прежней))).отличный крем, покупала пару лет назад и не пожалела).
30.11.2018
Для приобретения загара когда то использовала) Средство, проверенное годами?
30.11.2018
Сколько раз покупала, ни разу не использовала до дна - выходил срок годности))) Тащусь от его запаха!
Какой всесезонник!
30.11.2018
Классный крем! Мой любимчик)) я его как раз таки на лицо мажу, но использую только как ночной крем. Прекрасно питает, смягчает.
05.04.2023
Как раз от морщин ищу отзывы и ничего нет ) А мои две знакомые в 45 лет ни одной морщинки и только Никея кремом пользуются )
30.11.2018
действительно, знаменитый и универсальный крем, которым пользовались, наверное, все!
30.11.2018
Давно покупала этот крем, но мне эффект не понравился, очень жирный
30.11.2018
Я именно тот человек, который никогда не пробовал этот крем ? Да, я существую ?
30.11.2018
Нравится этот крем! Хорошо описали)
30.11.2018
Вот никогда он мне не нравился, но во время беременности очень пригодился. Мазала ним живот от растяжек - то помог отлично.
30.11.2018
У меня, к сожалению, не случилось любви с этим кремом( Баночка новогодняя кончено милейшая, даже жалко выбросить, храню на всякий случай?
30.11.2018
Я тоже знаю , но ни когда не пользовалась, когда то проблемы были с высыханием кожи на лице ни чего не помогало, вспомнила про Нивею но забыла тут же. Думаю он бы мне не подошел, слишком уж "жирный".
30.11.2018
Да, этот кремик - уже легенда! Мне тоже одной банки хватило на неопределённый срок)) Мне нравится использовать для кожи губ и локтей, когда появляется сухость. Для массажа тоже годно.
Читала, что применяют для кончиков волос, но мне такой способ не зашёл от слова совсем))

Какие у Вас стройные ножки, красота ?
30.11.2018
Знакомая баночка Smile Мне нравится, что часто производитель меняет упаковку (например, видела в новогоднем оформлении) и таким образом как будто новый крем покупаешь Smile
30.11.2018
Я люблю дарить этот крем на новогодние праздники родственникам - красиво, бюджетно и всегда пригодится
30.11.2018
Раньше очень любила этот крем! Нужно будет купить - поностальгировать. Laughing out loud
30.11.2018
Из всех банок/склянок, которые есть дома, из года в год я покупаю синюю банку нивеа. Самый лучший и доступный крем во всех смыслах)
30.11.2018
Как раз сейчас домазываю большую шайбу ))
Это уже легенда Smile
30.11.2018
О да, это супер универсальное средство! Зима начинается, достаю его поближе, тоже от пяток и до щек могу использовать, все зависит от ситуации
30.11.2018
Я тоже люблю этот крем, правда сейчас я его использую для лица. Для этой цели его и приобрела. иногда использую его и для рук, но редко. Я просто без ума от его аромата и синяя компактная баночка мне очень нравится.
Спасибо за отзыв. Вы самый банальный продукт можете так описать, что аж дух захватывает...)))
01.12.2018
Для загара тоже его использовала ? одно время вообще дома штук 5 этих баночек было, потом как-то ушла в разнообразие, но Нивея эта - это классика для меня среди кремов Smile
Обращу внимание теперь Wink
01.12.2018
Я даже не знаю, если ли более популярный крем Big smile Периодически его использую, но для жары все же мне тяжеловат будет.
01.12.2018
После вашего отзыва решила "восполнить пробел" ? Вчера купила себе баночку ?
02.12.2018
Действительно, многофункциональностью можно поразиться Love
04.12.2018
Неплохой крем
06.12.2018
Мажу им руки на ночь и перед выходом в холод, также лицо для восстановления после кислотного пиллинга. Руки после него нежные, а для лица не подошло, начались дикие подкожные высыпания, которые лечу теперь(
05.04.2023
Может это не Нивея ? Или надо поменьше мазать ?
16.12.2018
кстати, у меня кожа не только сухая, но и в прыщах вся! Никакие лосьёны и тоники не могли помочь. После Нивея у меня пропали и прыщи. Но это дело очень индивидуальное, естественно. Кому поможет, кому нет... Потрясающий крем!
16.12.2018
с моей ужасно сухой кожей - то, что нужно... кстати, поры не забивает, под макияжем держится супер! Открыла для себя его буквально пару недель назад... заново. Живу в Германии уже более 10 лет, всегда смеялась над своим бойфрэндом, когда тот постоянно им пользовался... Для меня раньше таким "мазаться" было просто "ниже моего достоинства" ))))))))))) . "Куда лучше и профессиональнее - дорогущие крема" (так думала я лет 10 назад!!!!!) А не тут-то было. С моей сухой кожей никакой не мог справиться. Никакое правильное питание не помогало тоже... И вот пару недель назад - мой спаситель за 1,45 евро - справляется по сей день с этой не простой задачей! Love :love:
05.04.2023
Ещё мои две подруги от морщин говорят крем идеальный ) у них ни одной морщинки нет)
16.12.2018
Tongue спасибо за столь увлекательный отзыв))
03.02.2019
Ни разу им не пользовалась) Но, только что заказала в доставку, тоже удивило что он увлажняющий, сомневалась брать dove питательный или nivea, ваш отзыв склонил в пользу nivea Smile
Ещё 1 комментарий