Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 17:10

RICHESCRUB-мания не прошла и мимо меня Wink при том, что я даже не зарегистрирована в Инстраграмм, который это вкусный кофейный скраб буквально взорвал и захватил с полгода назад. Или уже и больше...

Черная пачка с огромными белыми буквами мало кого оставила равнодушным.

Муж вообще принял его за пачку кофе)) как раз скраб стоял на кухонной полочке.

И чем больше она появлялась в сети на разных фото, позируя в руках и девушек, и мужчин, от мало до велика, тем больше я понимала, что у меня появляется новая хотелка. С моей-то огромной любовь к кофейным скрабам, да пожестче, как же я тут могла пройти мимо, правда!? Осталось только поддаться искушению, и через недельку вдыхать нотки ароматного кофе с той самой пачки.

Не развеялось ли волшебство?

Получила ли я в виде этой черной коробочки то заветное кофейное зелье, так манившее меня? Или внутри оказался пшык, не стоящий тех денег, что требуют за RICHESCRUB?

Попробуем разобраться.

RICHESCRUB УПАКОВКА:

После многих фото я уже знала, чего ждать - черная коробочка с черным пакетом и черным содержимым. Игла в яйце, яйцо в ларце...

Все упаковано и запечатано очень хорошо.

Коробочка была затянута слюдой, на которой была наклейка с составом и сроком годности. Сайт-производителя, где можно сам RICHESCRUB купить, контактный телефон и т.д.

Когда эта наклейка снялась вместе с защитным покрытием, я сначала расстроилась - хочется же контролировать, когда истечет строк годности. Но все продумано Wink и состав, и строк годности продублированы на самом пакете RICHESCRUB. Производителю - зачет. Мелочь, но это не ценишь, пока не сталкиваешься или с бумажными наклейками со сроком годности, которые раскисают во влажном помещении ванной, либо же вообще нужная информация отсутствует.

Кстати, я думала, что коробочка будет покрупнее. То есть, иллюзий я не питала насчет зип-пакета, и не думала, что 250 г. - это целое ведро)) Меня именно удивила коробочка - точь-в-точь под размер этого самого пакета, где-то как книжка))) не больше.

Мне, как любителю "почитать", правда, в плане печатного текста на коробке и упаковке разогнаться не было где))

Никаких вкладышей, брошюр и т.д. Лаконично и с минимумом лишней информации.

Но с мотивирующим призывом внутри коробки:

IT'S TIME FOR PERFECT SKIN

...но где признание в любви от RICHESCRUB, которое я видела на фото в других коробочках!??

RICHESCRUB меня "не любит", но зато заботливо предлагает поработать над идеальной кожей Wink

**потом я все таки нашла маленькое "признание в любви" внизу пачки с обратной стороны Wink

Как тут не последовать призыву?!

Вперед за красивой кожей))

АРОМАТ:

Начну я именно с него, потому что это первое, что Вы ощутите, когда откроете упаковку.

Производитель не шутил, что стоит приготовиться, потому что аромат может просто снести, сбить с ног...и это не в плохом смысле слова.

Аромат - это одна из причин, почему я выбрала именно кокосовый Richescrub. И Richescrub Coconut в плане запаха не просто не подвел, а покорил...

Это запах кофейного утра с вкусным кокосовым пироженком. Аромат, который стоит в теплой кофейне, в которую ты забежал холодным утром перед работой за своей "дозой" кофеина, так, на минутку согреться...

Аромат кофе именно такой, каким я его люблю в горячем напитке. Сразу понимаешь, что это мягкое, обволакивающее кофе без горчинки, которое было бы приятно пить...а в случае с Richescrub - мазать на тело, уж так)))

Не смотря на то, что использована робуста, и правда нет ни намека на горькость.

Да, и кокос - в точку.

И только ради запаха кокосовый Richescrub можно покупать вновь и вновь.

Кстати, забегу наперед и скажу, что этот преобладающий кофейный аромат кокос все же теряется остается на коже долго.

СОДЕРЖИМОЕ:

Тут было мое второе удивление после размера "книжечки" - я думала, что скраб более жидкий, водянистый. Но он приятно-суховатый, с очень ощутимой маслянистостью. При этом, это не "кофе, плавающее в масле", а именно "богатость" самого скраба маслами.

Текстура грубоватая - предупреждаю сразу тех, кто привык к мягким нежным скрабам для тела.

Я же, как любитель скраба пожестче, оценила эту смесь из кофе, тростникового сахара и гималайской соли.

...да, есть еще вариант более жесткий, хотя, сначала кажется, куда уж пожестче - это man scrub. Но в кокосовом экземпляре мне жесткости достаточно, поэтому я бы остановилась на нем.

СОСТАВ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Состав Riche Coffee Bean Scrub очень простой, незамысловатый...но все самое полезное для кожи.

кофейные зерна робуста, гималайская розовая соль, тростниковый сахар, масло авокадо, кокосовое масло, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло виноградных косточек, масло миндаля, масло макадамии.

Ценные масла и скрабирующая основа из трех основных компонентов, которые чаще по отдельности используют в скрабах. А тут - все вместе.

На упаковке заявлен витамин Е, которого прямо в составе нет. Я думаю, подразумевается, что вит.Е, содержащийся в маслах.

Думаете, я только что открыла военную тайну, рассекретив состав Riche Coffee Bean Scrub? Нет, все есть в сети, и поэтому это "натуральненькое" меня так и привлекло.

Кстати, скраб приехала ко мне свеженьким Wink

Строк годности - 6 месяцев со дня изготовления.

Не большой, так как компоненты все натуральные.

...но лучше пачку добить за 2 месяца, так как герметичность упаковки уже потеряна.

Способ применения Riche Coffee Bean Scrub:

на влажное тело нанести горсть скраба круговыми массирующими движениями, уделяя особое внимание проблемным местам. Оставьте скраб на теле на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

Скажу сразу - тело должно быть не просто влажным, а даже мокрым. Тогда скраб будет хорошо приставать к коже. И зачерпывать и переносить именно горстью, чтобы содержимое не распадалось по ванной или душевой кабинке. "Пыльное" это дело, скрабирование)))

Помол очень крупный, если сравнить с помолом обычного кофе с кофейни. Такие очень ощутимые скрабирующие частички.

ПАРАДОКСЫ УПАКОВКИ:

...вот за что мне захотелось снять ползвезды от оценки.

Зип-замок.

Это ар-ар-ар.

Но это проблема всех скрабов, которые забиваются в замки и защелки. С откручивающимися крышками - та же беда...из-за скрабирующих частичек просто крышки не стают на место. Но с зип-замком это еще более проблемно...

Когда донабираешь скраб уже испачканной рукой, обязательно занесешь частички на зип-замок, который потом вообще не хочет закрываться.

Выход - переношу порцию скраба из красивой упаковки в мисочку.

Бинго.

Тут же добавляю чуточку воды - это на заметку тем, кто упоминал, что скраб падает с тела в ванну и не сцепляется с кожей. И оттуда набираю уже на тело, и массирую Wink

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ RICHESCRUB ДЛЯ ЛИЦА?

Производитель советует

на лицо наносить с особой аккуратностью и без массажных движений

то есть, нанести и не массировать.

Кожа питается и тонизируется, но не скрабируется.

Я на свой страх и риск решила слегка потереть - и правда, слишком жестко. Хотя обычные кофейные скрабы идут на ура.

Поэтому лично для себя способ "просто нанести", отметаю - люблю сразу очищать. Хоть и отмечу тот факт, что моя кожа после скраба Рише очень приятная на ощупь.

РАБОТАЕТ ЛИ РИШЕ СКРАБ?

Кофейные скрабы не могут не работать))

А тут частички очень крупные. Пятую точку скрабирует просто отлично Wink

Лето - не за горами, и ножки нужно приводить в порядок)) скрабы в этом деле - отличные помощники.

Какой эффект можно получить от скраба Рише?

Отскрабированное, ухоженное, а, главное, напитанное тело.

Это именно та причина, почему я остановилась на кокосовом скрабе.

Да, кокосовое масло - отличный помощник по уходу за телом.

...у меня сейчас просто очень ограничено время для ухода за собой, и на множество манипуляций просто не хватает отведенных минут. Поэтому, доя волос сейчас стараюсь брать "моментальные" средства, не требующие получасового выдерживания на волосах, для лица - экспресс-маски или то, с чем можно свободно передвигаться по дому и каждую минуту не бегать орошать термалкой или вытирать за собой капающие следы)) а для тела - средства 2 в 1, поскрабил, и сразу напитал.

Кокосовый скраб RICH отлично с этим справился.

Кожа и правда напитанная. Лично мне в весеннее время дополнительного увлажнения и питания от крема не понадобилось, хоть и кожа сухая от природы.

Ноги я ягодицы - это именно те части тела, для которых я в итоге и оставила Рич скраб Wink там он показал себя отлично.

Результат будет лишь при постоянном использовании 2-3 раза в неделю!

В принципе, как с любым другим скрабом, ведь постоянство - залог успеха Wink

В качестве обертывания (так советует производитель) не использовала лишь потому, что тут я люблю горячие смеси, разогревающие кожу.

В чем есть некоторое неудобство от такого использования скраба?

"Загар"))

...та причина, по которой дома для приготовления скраба я всегда использовала кофе с кофе-машины, или уже заваренный в чашке. В нем еще остаются масла, но уже практически нет цвета.

А вот скраб RICH окрашивает слегка кожу, в приятный кофейный оттенок, словно автозагар.

После него не стоит использовать белые полотенца))

И светлая одежда сразу после ванны под вопросом...

Но, по мере впитывания масел, этот "загарчик" становится не марким.

Еще один момент по использованию - если нанесенный скраб на теле оставляете на минут 15, то после руки стоит увлажнить, и лишь потом начинать скрабирование - ну, если только из душа все время не льется вода, и владность повышена, иначе просто на моей горячей коже скраб подсыхает и осыпается.

Расход?

Я продемонстрировала максимум)) что можно использовать за раз.

Но для хорошего скрабирования хватает намного меньше! Небольшой горсточки.

Вес - 250 г.

Цена - 1490 г. на официальном сайте.

Производитель: ООО Рише (г. Чебоксары)

Многие читают Рич скраб, хотя, по сути, он Рише скраб Wink

как же без фото с пакетом ;)

Скраб хорош, и у него это не отнять Wink

Хотя, многие посчитают весьма "дорогой игрушкой", как, например, метеориты Герлен.

Но, в моем случае, скраб не пролеживал месяцами, как та же пилка Шоль, а использовался по назначению, и с удовольствием))

Дорого ли?

Хорошее кофе, тростниковый сахар и гималайская соль стоят не дешево. Добавьте масла, отличную упаковку, остальные траты на производство. Получается не мало.

А благодаря такому оригинальному оформлению скраб может стать не плохим подарком любительнице подобных скрабов Wink намеки в инстаграмм с припиской @richscrub в помощь)))

У такого кофейного вкуса есть своя цена Wink

Рише скраб я рекомендую.

................................ВКУСНЕЙШЕЕ КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА...........................

фото коробки Riche Scrub

palmeroрекомендует
29.04.2016
Интересное сочетание, от кокосика я бы не отказалась)))
29.04.2016
Скрабомания захватила и вас Big smile Классные средства, вот только упаковка совсем неудобная Smile
Очень хочу его попробовать Smile
29.04.2016
Очень давно интересуюсь этим скрабом, я люблю пожестче. И аромат коые нравится, и состав шикарный, меня напрягает только цена
29.04.2016
На не го прям бум сейчас Big smile
29.04.2016
У меня не забивается в зип-замок, чудеса, хотя тоже думала, что столкнусь с этой проблемой Big smile
29.04.2016
Видела такой в инстаграме)
29.04.2016
У меня кофейный скраб другого производителя, тоже очень довольна им - скрабирующий эффект отличный, хотя другого и не ожидала Wink
29.04.2016
Самостоятельно такой делать, наверное, так же выйдет по цене. Мне такие скрабы кажутся слишком жесткими. Сахарные скрабы теперь моё все Smile
я просто обожаю всякие разные скрабы
29.04.2016
Классные фотки в скрабе) Тоже надо бы попробовать этот скраб, я как раз любитель жестких скрабов, телячьи нежности - это не мое)
29.04.2016
Обожаю кофейные скрабы, а в сочетании с кокосом думаю аромат у него очень классный!
29.04.2016
Очень вкусно рассказали о скрабе! Wink Захотелось попробовать.
Обожаю кофейный аромат у скрабов.
29.04.2016
Да, просто идеальный скраб для проблемных зон Love
29.04.2016
У меня такой с мандарином, очень нравится. Smile
29.04.2016
Обожаю кокосовые средства для тела!
29.04.2016
Частички кофе такие крупные. Наверное, отмассажирует и отскрабирует все как надо! Smile
Король инстаграмма!!! Laughing out loud
29.04.2016
Я просто обожаю этот скраб, у меня универсальный)) Но с кокосом тоже хотелось бы попробовать)
29.04.2016
Я тоже как Рич скраб его читала Big smile Недавно добила мандариновый скраб, очень понравился Smile
И вы туда же? Big smile
Кофейные скрабы захватили мир Oups Вкуснятина!
Компоненты просто фантастические! Смотрится все аппетитно, но цена..... Shock
Классный состав Love Я могла бы повторить такой скраб своими руками Innocent
30.04.2016
Очень вкусный и действенный скраб все таки. Тоже такой жду Smile
Все таки реклама-двигатель торговли, вечно хочется попробовать то, что есть у всех и все хвалят Laughing out loud куда же без этого. а то что муж принял за кофе, понимаю -я тоже сначала так подумала
30.04.2016
скрабы давно не применяю , кожа оч чусвительная и я от них далека
30.04.2016
Выглядит, как молотый кофе.
По английски он читается РИЧ , я так и читала
30.04.2016
У меня в таких упаковках скрабов еще не было, жаль, что такая проблема с "открыть-закрыть" существует, но сам скраб уж очень привлекательный Love
01.05.2016
Столько уже отзывов положительных прочитала о этих скрабах, они меня так и манят! Это ж настоящее удовольствие-обмазаться ими и наслаждаться)
02.05.2016
Упаковка выглядит очень стильно Tongue Такой чёрный скраб Shock
Хоть я тот уникальный человек, который не любит кофе, но этот скраб давно хочу попробовать
Wink
02.05.2016
Классные фотографии!!! Laughing out loud Банные такие Big smile
Кофейные скрабы мне тоже нравятся.
03.05.2016
Однозначно хороший продукт. Хоть и дороговато, но состав...просто отличный!
03.05.2016
Такой он качественный - этот скраб)
04.05.2016
Выглядит вкусно...Кофейные скрабы поистине хороши...Уже много прочитала про них сегодня тут...Вот что значит месяц не заходить на сайт Laughing out loud
04.05.2016
Кофейный скраб, да еще и с кокосом. Хм, это интересно.
05.05.2016
Представляю этот аромат)
05.05.2016
считаю, что можно иногда побаловать себя и таким небюджетным скрабом Smile
Отличная процедура, с добавлением кокоса ни разу кофейный скраб не пробовала.
06.05.2016
Сколько нюансов в использовании, влажное тело, исключение белых полотенец... Подробно. Все ясно стало с этим скрабом)
Ещё 16 комментариев