Опубликовано 21 Июль, 2016 - 10:55

Здесь не будет историй типа "как сбросить 20 кг. за один месяц", обилия фото с рецептами блюд из ПП или нравоучения насчет того, кто не правильно питается и как он в итоге выглядит. Но я расскажу Вам о своих мытарствах в плане поиска СВОЕГО идеального веса, и как я смогла его достичь.

Акцентирую внимание:

для тех, у кого сразу, после первых строк, возникнет мысль "так нельзя питаться. Это не правильно", сразу СОГЛАШАЮСЬ и попрошу подняться вверх странички и прочесть название ветки.

Поэтому я и пишу в ветку индивидуальную диету, а не ПП.

Начнем Wink

Отзыв будет длинным....

Вес на больше, чем 11 кг, я сбрасывала ТРИ РАЗА.

Нет, не потому, что мой метод не работает Wink тут причины весьма банальны…о них ниже.

Сразу уточню, что при первом наборе веса и диете я

СПЕЦИАЛЬНО ФОТО НЕ ДЕЛАЛА

**так как отзывы тогда писать не планировала - это было где-то за год до прихода на irecommend Wink все фото любительские, фото ДО не много, потому как с моей комплекцией фотографироваться не то что особо не хотелось...я просто больше все скрывала и прикрывала Smile

Вот такая я на фото ДО и ПОСЛЕ похудения:

Мой первый и самый тяжелый путь к похудению – это сброс 11 кг.

В тот момент, когда я поняла, что надо худеть, я весила 57 кг. (посмотрев фото, я бы сказала, что все 70 кг.)))) думаю, Вы подумаете так же...но нет, там не больше 60 кг. точно),

И похудела на 11 кг. в первый раз, при том, что нижняя точка веса после похудения была 46 кг. …Критично? да, соглашусь…)) мечта «пабликов 45 кг.» ))) Но я не видела катастрофы ни в своем весе ДО, ни в весе ПОСЛЕ. Сейчас уже, просматривая фото по прошествии нескольких лет,понимаю, что было не так)

Первые 2 кг. Мне дались тяжело, я чуточку сбрасывала, опять набирала, опять сбрасывала, набирала еще больше, и так по кругу. Лишь переосмыслив все и поменяв подход, вес сдвинулся с мертвой точки и ушел до 52-53 кг. Но мне хотелось большего! Но многие знают, что именно после 50-52 кг. похудеть тяжелее всего), но я смогла прийти к идеальным для меня по внутренним ощущениям 48-50 кг., ...правда, немного перестаралась))) 46: это уже слишком мало...

Дальше был набор тех же 11 кг.во время беременности, и весьма быстрый возврат уже к нормальным 50 кг.для меня.

А не так давно я стала мамой во второй раз.

Набрав за время беременности уже 16,5 кг., и по завершению несколькомесячного послеродового периода оставив при себе 9 кг. с них, я поняла, что организм так просто не отдаст накопленное в этот раз ))))

Но и я уже не промах в этом деле, знаю, что и как делать))

Так что мой вес:

В день родов – 66,5 кг.

Через пару мес.по завершению послеродового периода – 59 кг.

Еще месяц – 52 кг.

И еще месяц – 50 кг.

Но самыми тяжелым был, конечно, самый первый сброс веса.

Точнее, многочисленные попытки сбросить этот вес (отталкиваясь от 57 кг.), а он все возвращался и возвращался. Потому что я делала одну и ту же ошибку! ....

Для удобства, и чтобы не путать читателей в своем длинном повествовании (так как особого разделения на методики похудания не будет - каждый из этих трех раз я действовала по одной и ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ), просто так и буду обозначать:

• этап I - с 57 кг. до 46 кг.
  • этап II - набор 11 кг.. во время беременности и возврат к 50 кг.
  • этап III - набор 16,5 кг., минус 7,5 кг. за послеродовой период, и минус 9 кг. за 2 месяца!

Главное правило:

ЛУЧШАЯ ДИЕТА - ЭТО ТА, НА КОТОРОЙ ТЫ СМОЖЕШЬ СИДЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!

А я хотела или очень радикально похудеть, типа, «минус 10 кг. За 1 месяц».

Или же пыталась похудеть «правильными», но не комфортными для МОЕГО организма методами.

И я понимаю уже сейчас, что на ПП я не продержусь больше полугода, та даже нескольких месяцев...нет, я, конечно, смогу это кушать и годами (надеюсь, не будет медицинских оснований для того, чтобы я смогла принудительно подтвердить свои предположения). Но я не буду получать от этого никакого УДОВОЛЬСТВИЯ!

Моей ошибкой как раз был не поиск своей индивидуальной диеты, а попытки "примерить чужие одежки", которые мне не подходили...

Да, я признаюсь. Я люблю покушать. И я этого не скрываю. Мои подружки, девочки с работы и т.д., видя, сколько и, главное, что я ем, считают, что я кушаю, как маленький слоник...)) И если бы они ели столько, то были бы уже большие слоники. Одна моя мама считает, что я ничего не ем, глядя на меня)) Мамы - такие мамы.

Вы заметили, на что у нас начался бум?

В моем небольшом городе - на аптеки и тренажерные залы!! Центральная часть просто усеяна ими, на периферии залов уже меньше, но и там без проблем можно пристроить свою большую или не очень, целлюлитную попу на какой-то тренажер. А вот центр города - фитнесс-клуб на клубе, огромные завлекательные билборды, люди, раздающие рекламки (и в такой физической форме, что глядя на них, многим уже занимающимся захочется купить абонемент...и подарить ИМЕННО раздающим!!). Ну, и аптеки Wink с целыми витринами "слимов" и "бьюти", худей на любой вкус. Пока протеин, батончики и т.д. можно купить только в специализированных магазинах (странно, что их то почти нет...или просто я не интересовалась), и через инет (на том же Айхерб есть!). В супермаркетах - целые отделы с диетическим и здоровым питанием. Если раньше я могла найти только отдел со сладостями для диабетиков буквально в одном-двух супермаркетах города, и это был максимум, то сейчас это уже не будет проблемой.

Народ помешался на здоровье и красоте...это похвально!

Но я думаю о другом. О выручке. Магазинов, тренажерных залов, аптек.

Я стояла год назад в одном косметическом отделе, шерстила разогревающие гели...не протолкнуться было к полкам. Вот что значит, лето пришло Wink

**фото лица ПОСЛЕ взято с отзыва на знаменитый СС Люмене, который просто отвратно ложился на мою кожу....(( и за что хвалят?

ПОЧЕМУ Я ПРОТИВ ПП?

Та я не против))))

Просто я не могу сидеть на ПП длительное время (как-то, надеюсь, "рожу" отзыв, более детально расписав все причины).

Мне просто не подходят основные принципы ПП - размеренность, вечером то, утром это...

И я такое питание считаю отчасти "нездоровым".

Нет, не так.

Я считаю многие продукты, которыми привыкли питаться на ПП, не здоровыми.

Как так?

Тут столько ученых умов и тех, кто сидит на ПП, считают, что это правильно...одна я в белом пальто))

Нет, они в отчасти правы...список хороший. Правила хорошие.

Продукты-то не хорошие.

КУРИЦА.

Первая загвоздка. Сакральный камень ПП - куриная грудка. Нежиренькая, приготовленная на пару или запеченная. В таком способе приготовления только польза.

Но в грудке этой пользы почти нет....

Вы знаете, как выращивают сейчас курицу?

Тем, кто ее кушает каждый день, лучше не знать...скажу так - я видела руки одной женщины, которая работала на разделке куриного филе в Польше (главный поставщик курятины) - они были разъедены химией. И это мы потом кушаем... не руки)) а мяско

Салатики зимой? С помидорчиками?

Опять я буду бурчать о том, каких выращивают. Без почвы даже! Помидоры с пробирок кажутся Вам научной фантастикой и запугиванием? Я бы тоже так подумала, если бы не слышала собственными ушами от тех, кто работал на "плантация"...кстати, в стране, которую считала эталоном экологично чистых продуктов. Поэтому, когда я прохожу в супермаркете зимой возле лотков с красивыми гладкими томатами с зелеными черенками, у меня слюнки как-то не текут.

Шампиньоны на балконе (вид заработка, кстати - выращивают просто в мешках).

Зеленый вкусный лучок...в нитратной воде заботливыми руками изращенный.

Я не пишу это чтобы напугать.

Или кинуть камень чей-то огород.

Но просто для меня здоровое питание не = правильное питание.

Я лучше скушаю деревенский жирный творог или свинину, которую я знаю, как растили.

Свинина - да, я знаю что не здорово. Но я ем ее в большинстве своем не жирную, даже шашлык делам не стой жирнющей части, с которой его положено делать (с шейного отдела) - с детства не люблю жирное мясо...поэтому беру "неположенные", но менее жирные части туши, на шашлык.

Так же я потерплю с редисом и кабачками до сезона, когда уже знакомые "дают добро", что у них на грядке и теплице уже есть свой урожай - так шанс купить что-то натуральнее выше.

В моей еде много витаминов и полезного?

И в том молоке, что пью я, есть свинец, так как коровы выпасаются возле дорог. Но 99%, что нет добавок, стимулирующего надои и наедание говяжих боков.

Да, и те вишни, что ем я, под слоем выхлопов с заводских труб, так что драю ягоды усердно, как мыйдодыр))

Да, мне тоже сейчас приходится принимать синтетические витамины (аевит, Пантовигар и т.д. ), но я знаю, что по максимуму стараюсь сократить поступление этих веществ.

Просто и не называю свое питание суперправильным.

Или здоровым.

Потому что с нашими продуктами оно таковым являться не будет.

Да и многие "запрещенные" продукты люблю.

Картошечка – от нее я отказаться не могу…

Еще одна причина анти-ПП: сахар…именно тот, что белая смерть, самый неполезный. Я могу без сладостей, месяцами, годами…но несладкий чай или кофе – это расстрел)) и никакая фруктоза, стевия и т.д. не заменит этот вкус. Именно вкус, а не сладость сахара.

Пристрастие к суперсладкому чаю - со школьных времени (старших классов), когда была большая нагрузка на мозг. И я пыталась сократить потом количество сахара, или заменить другими углеводами, но без сладкого чая мне не думается Wink сейчас даже пишу, и пью горячее и сладкое)

Следующая – любовь к кофе….а особенно к латте. Да, это доп.каллории, но я их себе осознанно позволяю. Именно просто латте, без топингов, сиропов, взбитых сливок и тому подобного, потому что каллораж там выше. Как когда-то мне сказали – выпила макиято, считай, пообедала))) и это в плане каллорий правда. Латте - мой максимум.

Обезжиренные кисломолочные продукты – я все таки против такого, так как нормализация жирности молока – весьма специфичная технология. Сметана не может быть абсолютно нежирной, так что ем обычную и натуральную. Молоко мне проще развести из цельного состояния даже водой, чем брать обезжиренное.

Свинина – я кушаю чаще всего не жирные сорта, но да, она – основное мясо в моем рационе. Шашлыки, весна-лето, без них я не я, но, как писала, с нежирной части...тут уже и телятина идет тоже в ход, и курица, и рыба.

Отдельная тема – ЖАРЕННОЕ.

Да, чтобы худеть, нужно есть варенное, тушенное, или запеченное в крайнем случае.

Пароварка – наш друг, товарищ и брат.

Пробовала…взвыла…забросила))

Я жарю.

Очень многое жарю.

На сковородах с антипригарным покрытием Wink где требуется минимум масла.

Сейчас в ход пойдет еще и гриль.

Поэтому я не против шашлыков – это мое любимое жаренное с минимумом вреда для моих см. в талии))

И да, я понимаю, что ПП - «наше здоровье».

Но я не считаю себя не здровым человеком…точнее, не считала до родов – сейчас же все нюансы рожающих, которые у многих вылезают в первые месяцы, и меня настигли)) увы…но лактулоза и очень «специфичные свечи» мне в помощь, и это тоже внесло некоторые коррективы в рацион, сделав его более правильным.

Я не придерживаюсь какой то строгой диеты или ПП потому, что ПП попробовала – не мое, а жесткая диета – тоже избегаю, пока петух в одно место не клюнул…а он клюнет обязательно – я знаю, что с 50-55 лет мне придется сидеть на очень жесткой диете из-за генетической предрасположенности к одной болезни, и пока что просто отъедаюсь)) диета помогла бы мне ее избежать? Смотрю по своим близким, и понимаю, что вряд ли...то хоть сейчас отрываюсь.

Наслаждаюсь вкусом еды, который мне нравится, пока есть возможность…

ОТ ЧЕГО Я ШЛА И К ЧЕМУ Я СТРЕМИЛАСЬ:

Когда сейчас, кто-то, глядя на мои 50 кг., мне в глаза бросает фразу «Да что ты можешь знать о проблемах похудения со своим то весом…», я лишь молча улыбаюсь.

Не буду же я с собой носить фото, где я ТУШКАНЧИК…и пусть этот тушканчик весил неполных 60 кг., или меньше, но я выглядела именно так.

И мне было очень сложно похудеть…

Точнее, просто запустить этот процесс.

В школе я была очень худенькой, даже чересчур. После 11го класса и поездки в санаторий я за 21 день набрала 5 кг., и вес стал. Чуть округлились формы.

А уже после 2-3го курса мой вес пополз вверх…

Толчок для набора веса дал гормональный препарат (после этого я гормонов весьма побаиваюсь), и у меня пополз вес еще немного верх

…а дальше уже я начала кушать.

Точнее, жрать.

И дожралась до состояния, когда начала стесняться своего веса…

Мой ПРЕДЕЛЬНЫЙ ВЕС, который увидела на весах, и после которого решила ВСЕ, ХВАТИТ, был 57 кг.

Для кого-то это покажется смешным – пффф, всего 57 кг.

А Вы вот ТАК ВЫГЛЯДИТЕ при 57 кг?

Многие кажутся более стройными и при 70-80 кг.

У меня андроидный (до лет 20 еще и астеничный) тип фигуры, и поправляюсь я попросту некрасиво, несуразно – становлюсь ффффадратом)

Квадратное тело, поправляется очень верх, плечи, спина, талия сливается с бедрами, а ноги становятся просто слолбиками.

Нигде ничего не выпирает , а такой себе цилиндр Wink

А так, фигура считается верхнего типа.

Очень важно в определении проблемы и ее решения понять, к какому типу фигуры Вы относитесь!

Я:

Андроидный тип фигуры (тип А)

Портрет. Для людей данного типа характерна спортивная фигура, сильные ноги. У женщин – пышная, округлая грудь, слабо выраженная талия, плоские ягодицы. У мужчин ягодицы округлые, талия – узкая, мускулатура – рельефная. Ваше тело чувственно и излучает тепло. Плюс отличная работоспособность. Вам повезло - чтобы почувствовать себя бодрой и сильной, сна требуется совсем немного. На аппетит никогда но жалуетесь, любите мясо и соленую пищу. Общительны, сердечны, доброжелательны и последовательны. Часто бываете властны, упрямы, умеете настоять на своем и нередко выступаете лидером. Женщина типа А может также столкнуться с проблемой избыточного оволосения лица и тела и угрями, как результатом повышенной активности мужских гормонов. Мужские гормоны дают женщинам данного типа мощный заряд энергии и бодрости, тогда как остальные вынуждены пользоваться для этой цели кофе и стимуляторами.

Особенности набора веса. Ваш отличный аппетит имеет и «отличные» последствия: стабильный избыток веса. Когда Вы полнеете, жир располагается в верхней части тела над тазом. В результате утолщается шея, грудная клетка, талия и животик – происходит так называемое «ожирение по типу яблока». Наиболее уязвимая в этом отношении часть тела андроида – передняя стенка брюшины. Несмотря на это бедра и ноги остаются стройными и мускулистыми. Однако если вес продолжает увеличиваться, жировая прослойка может спуститься и на бедра. Грудь может быть маленькой, средней или большой, но при «ожирении по типу яблока» она становится огромной из-за скопления жира.

Откуда берутся лишние килограммы? Гормоны, вырабатываемые надпочечниками, стимулируют аппетит, поднимают кровяное давление и дают избыток энергии – отсюда потребность в калорийной пище. Это сопровождается повышением содержания холестерина в крови.

Рекомендации для правильного питания. Знайте, что ужин после 19.00 Вам категорически противопоказан, иначе талия (у дам) окончательно потеряет свои очертания. Чтобы справится с повышенным аппетитом, ешьте часто и понемногу в течение всего дня. Промежуток между приёмами пищи - 5 часов.

Включите в меню: бобовые, орехи, семена, птицу, свежие фрукты и овощи, коричневый рис, гречку, овес, обезжиренные молочные продукты.

Употребляйте умеренно: дичь, жиры, свежую рыбу, мясо индейки, яйца, хлеб.

Редко: темное мясо, сало, копченое мясо, сливочное масло, морепродукты, соль, соленые грибы, колбасы, сосиски, гамбургеры, сдобу, печенье, черный и зеленый чай, кофе и т.д.

Это поможет в профилактике диабета, гипертонии и повышенного уровня холестерина, к которым склонны люди этого типа.

Инфо взято с «едамка ру», не уверенна, или можно давать ссылку…но там есть диета по кажому типу фигуры.

Основы для своей индивидуальной диеты я брала НЕ ТАМ, а, скорее, это была сборная солянка» из всего услышанного – диету выводила опытным путем…

А сейчас, анализируя прочитанное, понимаю, что во многом такого типа диета имеет смысл!

Но, все таки, делала многие корректировки под себя – мне подошло 80%из описания типа фигуры и руководства к действию .

Черпала главные мысли и идеи для экспериментоы, конечно, с инета, так как в сети есть много инфо по многих типах фигуры и «диетах», разгрузочных днях и т.д.

Женщины-«прямоугольники» склонны к набору лишнего веса. Однако этого стоит избегать. В отличие от многих других типов фигур, при похудении Н-тела выглядят гораздо более гармонично, чем при наборе лишних объемов. Прежде всего так происходит из-за широкой талии, которая при появлении лишнего жира становится слишком большой и полностью меняет очертания тела.

Главная проблема этого типа — выступающий живот и невыраженность талии (разница между обхватом бедер и талии незначительная), которую можно скорректировать при регулярных физических нагрузках, главной целью которых является сбросить жир в области талии.

И ДРУГИЕ ТИПЫ ФИГУРЫ И СОВЕТЫ ПО СБРОСУ ВЕСА:

Гинекоидный тип фигуры (тип Г) – поправляется низ по типу груши.

Ваш тип требует практически чистого вегетарианства. Особенность Вашего режима питания состоит в том, что основной прием пищи приходится на вечернее время, когда эффективность обменных процессов организма наиболее высока. Дамам, узнавшим в этом соматипе себя, также можно смело ужинать после 19-00, главное – не переедать. Промежуток между приемами пищи – 5 часов.

Тиреоидный тип фигуры (тип Т) – ближе к песочным часам.

Люди Тиреоидного типа должны поровну (в течение всего дня) распределять суточную калорийность. Если эти рекомендации Вас расстроили, то знайте, что это – совершенно напрасно, потому что Вам крупно повезло. Люди, относящиеся к тиреодиному типу, могут смело ужинать даже после 19.00! Главное – выбирать здоровые продукты. Промежуток между приемами пищи – 4 часа. Вы – чистый мясоед. Знаменитая диета доктора Аткинса (кремлевская диета) – это Ваша диета. Употребляя белок при каждом приеме пищи, Вы тем самым стимулируете деятельность надпочечников и несколько замедляете скорость обменных процессов. Самое главное - не перегружать и без того гиперактивную щитовидную железу.

Лимфатический тип фигуры (тип Л) – пупсики, кровь с молоком.

Вам все время приходится сражаться с весом, особенно если Вы предпочитаете традиционный стиль питания. Это происходит из-за того, что Ваш организм легко абсорбирует воду, и она скапливается в основном в конечностях, иногда делая руки и ноги столбообразными. Рекомендации для правильного питания. Ужин для Вас должен быть очень легким – фрукты, овощи, зерновые, минимум белка. Наиболее благоприятное время для приема пищи – первая половина дня. От ужина после 19.00 лучше отказаться. Промежуток между приемами пищи 5 часов.

Это привела для примера, по ссылке (не знаю, или ее можно вставлять) коротко и просто описан тип фигуры, и основные рекомендации.

Да, можно найти более обширную информацию, но мне хватило и этого, ведь вот эти «правила» уже дадут толчок.

Кое что мне подошло, а кое-что нет, наверное, потому что тип фигуры все же немного смешанный.

Конечно, тут еще есть одно правило:

Неидеальной фигуры не существует, бывает неудачно подобранный наряд.

И, даже похудев, при неправильно подобранном наряде можно добавить себе на вид десяток кг. Потому немного и побаиваюсь заказывать одежду через инет, хотя уже знаю свой тип фигуры хорошо, и умею понимать, какая одежда 80% должна подойти, а с какой лучше не рисковать.

За одеждой многие и не замечали, что сильно поправилась…а вот неудачная сразу подчеркивала все набранные кг. (эти фото и покажу).

Избегайте приталенной и сильно облегающей одежды. Подчеркивать отсутствие талии не стоит. А вот любые свободные формы – это ваша история – брючные классические костюмы, платья-трапеции, свободный крой – это все ваше. Идеально подойдет и одежда спортивного стиля – толстовки и худи в сочетании с укороченными обтягивающими брючками – то, что нужно. Не стесняйтесь демонстрировать длинные красивые ноги – укороченные платья А-силуэта в сочетании с высокими каблуками, широкие свободные блузы, широкие юбки. Цветовой контраст между верхней и нижней частью костюма также пойдет на пользу.

…вот когда я худею, и появляется намек на талию, я могу позволить себе даже облегающие платья. Wink

Все это я привела для того, чтобы тем, кто собрался худеть, было с чего начать.

А именно – с определения исходных данных.

Против природы бессмысленно переть!

…но попытаться то можно Wink

То, что заложено генетически, можно обыграть и достигнуть если не идеала, то хотя бы форм, в которых Вы будете чувствовать себя комфортно.

Моя проблема в том, что мне нужно худеть больше, чем остальным типам.

Чтобы достигнуть более-менее пропорционального тела.

Вот и все.

Как раз паблики «45 кг.» - это для прямоугольников))

Крепкой телесной конституции женщин-прямоугольников сопутствует хороший аппетит. Им трудно остановиться, если они проголодались и набрасываются на еду, поэтому для похудения им требуется диета. Прямоугольникам не нужно потреблять вмести концентрированные углеводы и белки, мясо со свежими овощами – это правильно, а мясо с картофелем – нет.

Завтрак и обед – легкие низкобелковые продукты. На завтрак подойдет овсяная каша с фруктами, на обед – салат. Перекусы на протяжении дня лучше исключить, зато ужин может содержать большое количество белка (рыба и морепродукты, нежирное мясо), овощи, фрукты и кисломолочные продукты — йогурт, или обезжиренный кефир.

В тренажерном зале эффект будет более заметен от кардио-тренажеров – беговой дорожки и велотренажера, а не от силовых упражнений.

Мои два основных правила:

1. КУШАТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, НО НИЗКОКАЛОРИЙНОГО

2. КУШАТЬ ВСЕ, ЧТО ХОЧЕШЬ, НО В ОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ

Или то, или другое.

То есть, я или ем много, но подсознательно как-то выбираю менее жирное и вредное.

Или отъедаюсь совсем не полезным (в понимании ПП), например, домашний торт на жирной сметане или сгущенке с орехами и сливочным маслом, да коржи сдобные на белой муке, но тогда это если большой кусок, то ВМЕСТО обеда. Не после или до, а именно вместо. И полноценный хороший ужин уже с мясом и овощами. Для баланса.

БЫВАЮТ ЛИ ПЕРЕЖОРЫ?

При всей взвешенности рациона, к которому уже привыкла, бывают дни, когда хочется съесть слона. Или резко похолодало, или с вечера вошла в ритм «ем, все, что вижу», и тогда и следующий день буду кушать неприлично много.

Я допускаю пережоры..ну, хочется организму, не наступает чувство сытости, что уж делать.

Просто с организмом нахожу компромисс – тарелку огромную, но чего-то менее калорийного: овощной салат, но голод возвращается быстро из-за кислоты в сырых овощах и фруктах. Печеные яблоки, отваренная цветная капуста, сбрызнутая маслом и посыпанная специями.

И до отвала.

И съедается тоннами.

Но с минимальным ударом по талии и бедрам.

НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6-ТИ:

Чем позже я ем, тем больше мне хочется кушать на следующий день.

Проверено, если я ем очень поздно, вот как раз тогда на следующий день и случаются пережоры.

ДОБАВКИ:

Вот они – наш враг…от них и поправляешься.

Я как раз очень люблю доложить чего-то вкусненького раз…или даже два Wink

Было сложно перестроить себя и кушать только порционно..

Исключение – продукты с низкой калорийностью, салаты и т.д. (то, чем я описывала, заедать желание пережрать), их беру добавку.

ПЕРЕКУСЫ:

По своему опыту я поняла, что мне они не подходят, увы…

Я набираю вес при том же количестве и калорийности продуктов, разделенном на большее количество приемов пищи.

МОТИВАЦИЯ:

Для меня первой мотивацией стала Сара Джесика Паркер в платье с цветком Wink

Не потому, что эта женщина – идеал. Просто мне всегда нравился не так тип ее фигуры, а то, как на этой женщине все сидит. Что бы не одели творцы «Секса в большом городе», хоть половую тряпку, а на ее фигуре это смотрелось уместно.

Не вещь украшала ее, а ее фигура преображала любую вещь.

В какой-то момент и мне захотелось носить платья…туфли. Скажете, раньше не носила? Хм…ну, до 23х где-то я не особо об этом думала)) да…вот так.

Платья были – на какие-то свадьбы, выпускные и т.д., где я шокирую окружающих кардинальной другим внешним видом. На важные мероприятия, и не более. В обычной жизни – джинсы, кардиганы и футболки оверсайз, кроссы. Под такой одеждой я не думала о фигуре. Когда же приходилось одевать платье, я понимала, что оно требует определенный тип фигуры.

И мне просто не нравилось, что когда я набрала вес и хотела надеть конкретную вещь, то она мне часто не очень шла…в итоге я выбирала не из того, что мне нравится, а что мне пойдет и на меня сядет – а это было 10% из того, что мне могло понравиться.

И это был главный толчок для похудения.

После родов мотивацией стало желание носить сои же вещи, которые стали малы))

После вторых родов «мотивация» стала другой.

Спасибо сайту айрекомменд и привычке все фотографировать Wink

Я просто сделала фото своей фигуры, и поняла, что это кошмар-кошмар-кошмар…поверьте, ничего не стимулирует лучше, чем свое "отражение в зеркале".

Но именно отражение не объективно – я всегда себя там устраиваю Wink

А вот фото…

На холодильник его вешать, или как заставку на рабочий стол, конечно не надо…но в место, куда часто заглядываете Вы одни, да там уже на самом видном месте – это сделать стоит. Вот, папка с фото для отзывов - в самый раз)) И так, чтобы не обошли стороной никак.

Это будет Вам отличным напоминанием, что надо избавиться от лишних см. и кг.

Для меня мотивация – шкаф.

Просто открываю и смотрю, сколько всего я не могу одеть из-за своих выпирающих бочков, отсутствия пробела между ляжками и заплывших бицепсов. Немного и утрирую, иногда это не настолько критично…безобидный набранный 1-2 кг. вроде погоды и не решают, но желание одевать что-то макси-облегающее отбивает напрочь. В открытой, короткой одежде я чувствую себя комфортно лишь в определенном весе – организм подсознательно дает подсказку, главное еще прислушаться к нему…))

НЕПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ:

Похудеть что-бы встретить мужчину и выйти замуж.

Отличный пример я))) мне самой нравятся на мне «кожа кости», а многим мужчинам это не нравится Wink о чем мне даже открыто один раз заявили, когда я резко похудела из некомфортного для меня веса…можно сказать - повод просто придраться? Я бы так подумала, если бы позже «заявитель» не женился на девушке чуть ли не тяжелее себя.

Маленький вес и красивая фигура не «поведут Вас к алтарю», или хотя бы не подарят Вам кучу знакомств. Поэтому это не может быть правильной мотивацией.

Разве что это подарит Вам уверенность в себе, и, соответственно, больше привлекательности и «силы» в своих же глаза. И, поменяв отношение к себе, поменяете отношение и окружающих к своей персоне.

Но это подойдет для тех, кто и правда комплексует из-за внешности, веса и т.д. Если же Вам комфортно в Вашем весе, то зачем его менять ради кого-то?

Можно быть не обделенной вниманием и при 50 кг., и при 120 кг., если это для Вас важно.

Моя же еще одна мотивация - я замедляюсь при бОльшем весе.

Становлюсь улиткой…вялым тюленем.

Мне просто тяжело.

Если мой вес больше 50-52 кг, как я заметила, я ни рыба, ни мясо по ощущениям и по подвижности.

И тут, если выходить даже из сказанного выше – если ты чувствуешь себя тюленем, о какой привлекательности может идти речь?

Когда ты один, постоянное желание лежать и не шевелиться, есть, переедать, и от этого дальше лежать – еще так сяк.

А когда у тебя семья, муж, дети…и такая нагонка. А ты хочешь только есть и спать, и даже с дому не выходить…(Вам кажется это преувеличенным, но у меня так было – я чуть поправляюсь, и становлюсь домоседом, и не потому, что комплексую и стесняюсь выйти и показать жырки, нет, оверсайз никто не изымал же с продажи))) все прикрою, где надо…вот просто не хочу, и диван – лучший друг).

Поэтому мне захотелось сбросить лишний вес.

Убрать лишнее.

Порхать, как бабочка грубо говоря.

И уже кардинально не поправляться.

ПОСТОЯННОЕ ВЗВЕШИВАНИЕ:

Я старалась это делать без фанатизма. Хотя весы для этой цели приобрела. Весьма бюджетные, но которые служат килограммам и центнерам моей семьи уже не один год верой и правдой, без поломок и не сжирая батарейки Wink

Не планировала брать что-то дорогое, потому как и лишний функционал, и, признаюсь, думала, что просто не буду очень часто доставать из из закромов.

Для меня более показательны – не ЦИФРЫ на весах, а ПРОПОРЦИИ тела. Объемы. Даже не в сантиметрах, а просто как это все в совокупности выглядит в зеркале.

Когда я похудела в первый раз на 11 кг., я была довольна Wink На мне застегнулось платье, которое я шила еще после школы! (у меня есть такой раритет Wink моделька, полностью по фигуре, с абсолютно не тянущейся ткани, которая будет актуальна даже сейчас).

Если я ВЛАЖУ В ЭТО ПЛАТЬЕ, значит, я дохудалась)))))

Чересчур похудела.

Если же я комфортно чувствую себя в нескольких других платьях (мои эталоны) нигде не жмет, нигде не выпирает, ничего не торчит и бока не свисают. Значит, ВОТ ОНО!

Мой вес теперь 50 кг. (похудение после 2-х родов), но именно отражение в зеркале (особенно в купальнике) мне пока не нравится. Понимаю, что после резкого скачка просто КОЖА должна прийти в норму, особенно на животе после растяжения такого (+16,5 кг., и все больше в пузо, грудь и руки), но хочется ускорить процесс Wink

Мои 50 кг. До первой беременности и родов и мои 50 кг.сейчас – разные вещи.

Поэтому нужно не радоваться отметке на весах, а именно объемам и пропорциям – отражению в зеркале)))

ЗАПУСК ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ:

Многие говорят НАДО, а вот я по себе увидела, что лучше его сильно не трогать.

Завтракать?

«Не, не слышала».

Работая на последней работе до декретного отпуска, я не завтракала, и именно на этом очень сильно похудела.

Хотя, правда, что там того завтрака?

Легкий, для запуска обмена веществ…а я не могла есть РАНЬШЕ, ЧЕМ ПРОСНУЛСЯ мой мозг))) а он просыпался позже, уже с первой чашкой кофе на рабочем месте. Утром умывалась, мыла голову и ехала на работу...в транспорте досыпала, и какой в тот момент завтрак, который болтался бы поутру в транспорте вместе со мной? Просто лишний груз.

Лучше везти еду в лотке, а не болтающуюся в пузе.

Кофеек, может даже с чем-то вкусным, и ближе к обеду, когда уже все немного разработалось с важных дел, можно и о еде подумать))

И на этом я правда начала худеть!

КОЛИЧЕСТВО ПРИЕМОВ ПИЩИ В ДЕНЬ:

Тут многим не подойдет этот подход.

Когда я похудела до 46 кг. (Похудение №1), я ела два раза в день.

См.выше – исключая завтрак. Полноценно, обдуманно, чтобы насытиться.

В промежутках – много сладкого чая, поллитровыми кружками, яблоки, апельсины, арбуз (по сезону), фруктовое несладкое желе и т.д. Все то, что вода-еда Wink

Сейчас же я кормлю грудью, и не могу себе позволить вычеркнуть один прием пищи. Просто потому, что много ограничений именно в продуктах, много ПОЛЕЗНОГО попросту нельзя из-за аллергической реакции младшего ребенка. Увы.

Но стараюсь обманным путем количество сокращать Wink овощи, что содержат в себе много воды, но не сырые, а в тушеном виде.

ВИТАМИНЫ:

Прием БАДов и витаминных комплексов – то, что вытекает из вышесказанного.

Ограничение по продуктам = ограничение по витаминам, макро- и микро-элементам, получаемым с пищей.

Поэтому сейчас без витаминных комплексов никак – Элевит нам в помощь Wink (здесь рассчитывала реальное РЕАЛЬНОЕ количество витаминов, что попадает в организм…что бы там не писали на коробке).

После первых родов я принимала Пантовигар, чтобы повлиять на качество волос, выпадающее до этого силой. Ну…так себе.

Сейчас же витаминные комплексы пока мои друзья и товарищи. Кунжут, семена льна, все то, с чего могу взять кальций и т.д.

Но, в идеале, при полноценном сбалансированном питании витаминов из еды должно было бы хватить…если бы продукты были бы нормальными Wink

ОДНА ТАБЛЕТОЧКА И ТЫ ХУДЫШКА...

Ко мне на полном серьезе подходила подруга и спрашивала НА ЧЕМ я худею.

Очень сложно было объяснить, что я не принимаю никакие блокаторы калорий или чего посильнее и поэйфорийнее..не верили просто.

Цель напохудение у нас в голове.

ЧТО Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ И НА ЧЕМ ХУДЕЛА?

Жаренный картофель. Расстреляйте) Но жареный картофель на растительном масле + нежирное мясо и салат мне килограмм не прибавляет. Но и не отнимает....

Морожинко. Хорошее, пломбир на молоке… ммм.

Пицца. Тонкая «итальянская» пицца, одобрена «местными», проживающими в той стране) благо, у нас пицце-город, и выбрать тонкую, вкусную и с более полезными качественными ингредиентами не составит труда.

Пельмешки. Моя слабость…вернемся к тазику оливье и моим дозам) с пельмешками было так же, сейчас просто считаю. Только потому, что я даже на 50-ти штуках не остановлюсь… (мама будущего мужа, пригласив в гости на пельмешки, тоже сначала не поверила…где в этих 50 кг.столько поместится, но поместилось еще больше)

Спагетти с твердых сортов пшеницы. По примеру Софи Лорен – она утверждает, что от хороший спагетти, доваренных до альденте и с низкокалорийным соусом, а лучше без него, не поправляешься.

Хлеб – без хлеба, как и без каш, будет острая нехватка витаминов группы В. Я не ела хлеб до лет 20-ти. Вообще. Если не дольше. По моим волосам и ногтям это было видно Wink Сейчас стараюсь бородинский или просто ржаной хлеб, хотя свежайший молочный батон с холодным молоком вприкуску обожаю.

Фаст фуд. Французский хот дог на Окко, шаурма или домла в хорошем восточном ресторанчике, та даже Мак (но в макдональдсе я фактически беру их морожино, латте, и изредка картошку) их бургеры просто не вызывают аппетита и желания купить, вот и все.

Да, это еда, которая мне помогает если не худеть, то не набирать вес.

Она далека от ПП

Но тут важно количество.

И мои ощущения от еды тоже…съев 10 пельменей и салат, я буду чувствовать себя и сытой, и удовлетворенной, не буду жадно заглядывать в чужие тарелки и не сорвусь в конце концов, сожрав не 10, а 150. (сама задумалась, или смогла бы…тогда, в свои 57 кг., да, смогла бы, сейчас уже нет)) )

Все это, приведенное выше – не часто. Все это чередуется с более полезной едой. И я не чувствую неудовлетворения от того, что ем то, что не нравится.

С восторгом смотрю на девушек, которые перешли на стевию, ржаную и гречневую муку, нежирное филе птицы, овощи на пару, обезжиренный творог, и чувствуют себя счастливыми. Правда, без стеба. Я за них искренне рада и по доброму завидую, потому что сама так не могу. Но я могу быть в том весе, что я хочу – 50 кг. – и при этом позволить себе есть то, что хочу. Не часто. Как компромисс сама с собой. Но и худея без проблем.

Эндорфины способствуют похудению Wink

Майонезик...

Сколько же ведер желчи вылили в его сторону. А я на майонезе сбрасывала 5 кг. за лето)) заправляя салаты.

Посмотрим так:

Салатик: редис, лук, зелень, перепелиные яйца, лимонный сок, оливковое масло.

Здорово?

Салатик: помидоры, зеленый лук, майонез.

Не здорово?

А так: помидоры, зеленый лук, перепелиные яйца, лимонный сок, оливковое масло.

Наверное, я Вам в этот раз угодила)))

Но этот тот же салат из майонеза!!!

Те, кто считают его «ужасом худеющих», просто никогда его не готовили Wink

Сбить перепелиные яйца с оливковым маслом. В конце добавить сок лимона. Получится мегаполезный ...майонез.

Даже было не привычно писать эти два слова (полезный и майонез) в одном предложении)))

Обычный вариант с подсолнечным маслом и деревенскими яйцами менее полезен, но имеет место быть - в моей семье он прижился. Да и сама по вкусу люблю его больше всего.

Я комбинирую масла, из того, что есть в запасе. И из того, что мне нужно проглотить сегодня.

Не приходится давиться ложной масла - я ее скушаю в салатике в виде майонезика Wink Вот такая я не хорошая!))))

ПРОДУКТЫ-ЛЮБИМЦЫ:

Легкие фруктовые желе (желатин и агар-агар частые гости в тумбочке). Желе для меня – это одновременно «и поел, и попил», поэтому особых ограничений нет.

Фруктовые кисели (на кукурузном крахмале)

Яблоки (запеченные и сырые)

Томаты (свежие в салате, томатная паста, томатный сок)

Нежирное мясо (стейки, шашлыки и т.д.)

Все, что дает чувство сытости приветствуется больше всего.

ОТ ПИВА ЖИВОТ РАСТЕТ?

Калорийность пива не большая…живот растет от закуски к пиву Wink

Ну, и смотря, что за пиво Вы пьете…настоящее или «порошковое». Это тоже не байки – рассказ знакомого мерчендайзера, у которого пиво готовится прямо в машине, доезжая до точки прибытия, повергло в шок…

Я за живое, хорошее пиво.

Да, если не пить литрами, то и каллораж не отложится на боках.

Раньше я, правда, пила литрами)) и с хорошим стейком…

При том была 46 кг. и не поправлялась. Эдакая дамочка в деловом облегающем платье и на шпильках с легким макияжем…поглощающая бокалами хмельное)) но это раньше..(за вечным декретом и вкус забудешь Wink )

Бокал сухого вина - это женственнее и грациознее, но... )

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

Не кушать во время просмотра ТВ или выхода в инет!

Вы съедите все одним мигом, и не почувствуете ни вкус, ни сытость.

А вот смотреть ТВ или сканировать интересные странички в сети ПОСЛЕ еды для отвлечения очень желательно.

Да, советуют прогулку...

А в моем детстве говорили "Ляг, полчасика полежи, пусть салко завяжется". Да, так жирки быстро уседаются на бока)))

НО!

Мне этот способ помог, когда я пыталась сократить порции.

Ты из-за стола встаешь ГОЛОДНЫМ.

И чтобы именно отвлечься от этих мыслей, я включала серию интересного сериала (тут не посоветую, в моем случае - Анатомия грей), и голод как рукой снимало)))

Ну, или посидеть на любимых сайтах...

О еде забываешь напрочь, и через 10 минут...не будем врать, через часик))) от компа отходишь с чувством сытости.

Прокатывает только после обеда Wink

Не можете так на работе? ну... мы обедали, и дальше смотрели какую-то короткую серию сериала в перерыве.

Эпичный момент: заходит начальник в кабинет на фразе, доносящейся с колонок "Он не мой друг, мы просто с ним тра...".

Называется, угадайте, какое было выражение лица у услышавшего...и что за сериал Wink

Но это все уловки....

ПОВЕРЬТЕ, НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ ЛУЧШЕ ТОГО, ЧТО КОГДА-ТО ВЫДАЛА РАНЕВСКАЯ:

НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!

…но вот как заставить себя?!!

Когда я уже прилично сбросила уже вес, стала свидетельницей разговора между двумя сестрами.

Одна из них нахваливала вареники с вишней, которые готовит мама – вкуснующие, что нельзя остановиться.

А вторая с негодованием выпалила «Ну вот как так, нельзя себя заставить не есть?!»

И я в тот момент поняла, насколько мне тяжело себя «заставить».

Но и нужно именно НЕ ЕСТЬ, чтобы похудеть.

И просто пошла на очередные хитрости….

СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ:

Нет, здесь не будет совета из разряда того «не похудеете, если не включите физ.нагрузки в свой ежедневный график».

В первый раз на 11 кг. я похудела без каких либо упражнений, просто диета!

Но я за то, чтобы Вы включили спорт в свою жизнь.

Объясню.

Правильно – не есть какое-то время ДО и ПОСЛЕ тренировок.

После того, как я похудела, я решила все же месяц походить в тренажерный (думала дольше ходить, но взяла абонемент только на 1 мес., отходила, и желание, как рукой сняло Wink ). Начала питаться так, чтобы не есть определенное время до тренировок и не делать кардио на полный желудок.

И это дисциплинирует..

Хочешь поесть – а нельзя, потому что в 6 у тебя бег и велотренажеры))

Хочешь потом поесть – а нельзя тоже Wink

И уже пару часов, которые бы ты ела, выпадают из твоего графика)) меньше еды – стройнее фигура)

Второй момент, который помог мне:

Это было еще в начале похудения.

Хочешь поесть – приседай.

Обед в 14.00

Захотела поесть уже в 11, хотя еще 3 часа до обеда…и руки тянутся к холодильнику…вместо этого – 5 раз присела.

Опять в 12.00 мысли о еде…и, вместо бутерброда и перекуса 5 раз присела)) в 13.00 опять мысль «ну, хоть конфетку скушать» - 5 раз присела, и глупые мысли как рукой сняло)))

Пару дней, и организму как-то расхочется намекать на еду ))) ато будет знать, что заставят приседать.

Как в армии: лишнее слово – отжался 10 раз. Не понял с первого раза – отжался 100 раз))

Но я не увеличивала нагрузку.

ДЕЛАТЬ ИЗОБИЛИЕ

Не накладывать много на тарелку, а из малого количества делать видимость полной тарелки.

Как Вам яблочко?

Одна штучка.

А если порезать?

Уже кажется, что много)))

А как Вам тушеный кабачок горкой одиноко на тарелочке?

Маловато будет.

А если разровнять на всю плоскость? Кажется много)))

На вполне диетических вещах это работает, что уж говорить о калорийных.

СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ

Совет для тех, у кого пробелам именно в количестве еды.

В свое время помог и мне.

Я могу слопать огромную миску салата…когда я говорю огромную, я не имею ввиду, что это обычная тарелка, а именно огромная миска для вымешивания)) спросите – влазило? Еще как…не дышала, но ела)

Желудок растянут, и он так просто не сддастся, когда Вы его попробуете оставить без еды) постоянный жор и срывы обесеченны

Нужно чем-то заполнить пространство.

1 – проигнорировать правило «не пить вовремя еды», а в первое время пить много+небольшая порция еды. И сокращать количество потребляемого вместе.

Но вода очень быстро выходит…воду заменить капустой, огурцами, яблоками т.д., что имеет минимальную калорийность, но хоть на время задержится в желудке.

И так же ПОСТЕПЕННО сокращать объемы еды.

ЛЮБИМЫЙ, ВКУСНЫЙ ТОРТИК…ЖДИ МЕНЯ!))

Откладывала на утро то, что уже «по моим правилам», было не положено мне вечером))

Банально приносили домой торт, я нагло отрезала большой ломоть, в лоточек или на тарелочку, и в холодильник.

И не поверите – и утром завтрак хоть был и не полезным, но таким желанным…

И вечером не сожрала после и так плотного ужина еще и кусище торта)))

Я делила.

Это съем сейчас, а это – «лежи в холодильнике и жди меня утром».

Дошло до того, что уменьшала порции того, что обожаю даже, именно делением на 2, и часть лежала до утра.

Не представляете, как меня грела мысль об тазике оливье…точнее, половине тазика, который припасен на утро)))

Вот,

Некоторые девушки мечтают замуж выйти.

А я мечтала о том, что меня ждало утром с еды)))

**это не шутки. Я просто паталогично голодная глазами.

САЛО, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И ДРУГИЕ ЖИРНЫЕ ЗАПРЕТЫ

Еще одно отступление от диеты по типу фигуры.

Как говорится, все индивидуально Wink

Да лет 20 я сало не ела…как и сливочное масло в соленых блюдах. Вплоть до того, что пельмешки или гречку я ничем не заправляла просто мне было бррр, не вкусно.

Но я поправлялась при этом (тортики то на масле иногда кушала Wink ).

Стимулом есть сало стал мой преподаватель, за которым на практике мы намотали не один км.по пересеченной местности. А дедку уже было 70 лет, и при том нам было просто не угнаться за ним…у меня уже язык на плече болтался, еще и тяжелое оборудование тащила, а этот только подгонял. А если вдруг какая ошибка в расчетах потом…я воспринимала, как «расстрел» - потому что шли и все переизмеряли)) Благодаря ему я получила два полезных качества - смирилась, что ошибки придется исправлять(страшно не люблю что-то переделывать) и желание приучить себя к салу Wink С его слов – он каждый день съедал кусочек сала толщиной с свой палец. Что ногти, что волосы, что жизненная энергия в его 70 лет были очень показательны в таком способе подпитки.

Да, сейчас «принято» жиры получать с орехов и посредством «рыбной» Омеги.

Но я ем и сало Wink

Только проверенное, «домашнее и безпремиксное», что сейчас редкость, такой себе бочек с прослойками. Чем тоньше и жылистее, тем лучше.

Мне нравится и мне вкусно Wink и это не помешало мне терять вес. Правда, только раз или два в неделю максимум, а бывает и перенасытюсь, и месяц даже к нему не подхожу.

Гречку ем теперь с хорошим сливочным маслом.

Много растительных масел, в том числе и льняное пила курсами просто ложками.

На удивление, когда я начала есть и пить масла, и КОЖА стала лучше, парадокс – но меньше жирнилась, был баланс. Не было уже тех шелушений под жирным блеском. Хотя, конечно, и ухода кожей изменила.

Есть другие масленные продукты – тот же авокадо, если избегаете животных жиров и хотите разнообразия.

ИДЕШЬ В ГОСТИ – ПОЕШЬ

Глобальные застолья, куда идешь голодным и набрасываешься на еду.

Перед этим съесть кусочек мяса.

Совет «подсмотрела у голливудской звезды, которая съедала ложку арахисового масла перед вечеринками.

ТАНЦЕВАТЬ!

Да, второй совет.

Это проходит на свадьбах, днях рождения. В общем, в ресторанах.

Чем больше танцуешь, ходишь, общаешься, тем меньше съешь.

Пример - мой папа, который всегда с застолий приезжает голодный и мама "падает в обморок", потому что он требует ужин))) но и никогда не весил больше 75-80 кг.

ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ДЕВУШЕК - ЭТО БРИЛЛИАНТЫ...

Или помады. Или брошечки. Или чайник на кухню Wink

В общем, все то, что вы тратили на вкусняшки, нещадно спускать на съедобное.

Я делаю лучше - собираю на что-то глобальное.

Шоколадка 60 руб.? Десерт в маке 120 руб.?

Усредняем и умножаем на число дней в месяце - около 3000 руб. набежит. И это МИНИМУМ.

А Вы только на шоколадку тратитесь?

А газировки? Чипсы? Пару тысяч руб. еще сверху будет.

Если есть какая-то косметическая мечта, на которую жалко денег вот такие отказами в вкусняшках можно себе и "насобирать".

Или же просто отложите эти деньги на смену гардероба - после того, как Вы похудеете, это Вам понадобится Smile

ЖЕВАТЬ КАЖДЫЙ КУСОЧЕК 32 РАЗА

Я шучу?

Нет, я не шучу))

Мой папа так делает Wink правда, под газетку, что перечеркивает предыдущее правило.

Порции у него большие, но есть очень очень медленно. На все про все, с чаем и печеньками, уходит час.

Просто заносит содержимое ложки в рот, и начинает жевать, вчитываясь в статьи в газете.

И так долго-долго.

Стоит ли говорить, что откровенно-лишнего веса у него никогда не было.? У брата тот же тип фигуры, ест такими же порциями, но быстро, то было, что появлялся животик...но еще молодой, вполне в 40 и пузо может так наесть))

Я не умею медленно, все закидываю-заглатываю...но учусь Wink

ЧТО ПОЛОЖИЛ, ТО И СЪЕЛ.

Без подъедания.

Моя слабость - я захожу на кухню, и не могу пройти мимо хлебницы или вазочки с конфетами, что-то не потянув. Или загляну в холодильник, и залезу "вилкой в кастрюльку".

Мой муж всегда видит, сколько он ест.

Порционно, первое, второе и компот.

Пюре разравнивает, чтобы видеть количество.

Это подсознательно, терпеть не может переедать. При этом, за весом никогда не следил, это на генетиеском уровне - привычки отца, которые не накладывал добавку.

Когда я вижу количество перед собой, все сразу, а не набегами и подъеданиями, мне даже в какой-то мере стыдно))) что я бы это все сожрала за раз...

А как раз, вот этим хап-хап я съедаю больше!!

ПЕРЕКУСЫ

Неоднозначная тема...по ПП они нужны.

Но в моем индивидуальном случае они не подходят.

С перекусами, даже правильными и низкокалорийными, я поправляюсь.

Разве что это будет "пустой" овощной салат - помидоры, огурцы, лук и подсолнечное масло или сметанка. Тогда хоть большими тазиками)))

Бананчик или пару фитнес-галет, как полдник - для меня не вариант.

Я с перекусами становлюсь зверски голодной, аппетит наоборот неконтролированно растет и, в итоге, за день съедаю больше обычного!

Но это мой случай - не подходят перекусы.

Многим подходит, заглушает голод.

Но и какая-то часть худеющих задумается, может перекусы - тоже их проблема..

ВМЕСТО ПОДЫТОГА:

Диета каждого в этой ветке основывается на базовых диетах, то есть, на том, что «это уже где-то было»)

Моя индивидуальная диета тоже во многом не нова…кто-то уже это все пробовал, кто-то проходил через все стадии.

А кому-то стало сил и стремлений все это сконструировать в какой-то план и создать диету, которой потом последовали тысячи и миллионы (Мироманова, Дюкан и т.д.)

Я на роль Моисея не претендую Wink

Это то, что помогло МНЕ.

…и это все пробовалось во время, когда я не сидела в сети, не читала миллионы отзывов или форумов по диетах, просто тыкалась и мыкалась в поисках себя.

Благо, нашла))

Это не значит, что я не буду пробовать экспресс-диеты для быстрого достижения результатов – Новый год или чья-то свадьба, где нужно выглядеть хорошо, никто не отменял, а на предыдущих празднованиях набрала пару лишних кг.

Но это потому и экспресс диета, а не ограничение себя целую жизнь.

Вот все то, что я изложила выше, я могу продолжать долго, без глобальных срывов.

Я сейчас могу объесться, и быстр взять себя в руки.

Могу позволить набрать пару-тройку кг., не корить себя за это, и их опять сбросить.

Но амплитуда маленькая, и все очень ровно идет Wink

А не стремительно вверх, как раньше.

На первое похудение с 57 кг. до 46 кг. у меня ушло 7-8 месяцев где-то. Со срывами, попытками более жестко ограничиваться в еде, набором веса опять и т.д. Думаю, даже было больше 57кг., но я не взвешивалась. Это давалось тяжело, мне приходилось воевать сама с собой, пока не нашла компромисс и не заключила перемирие.

После первых родов 50 кг. я была уже через 2 мес.

После вторых родов 53 кг. – за меньше, чем через 3 мес., а 50 кг. – когда малышке не было и 4-х месяцев.

Все потому, что я уже знала, что делать и как делать.

И сейчас очень спокойно отношусь к тому, что на талии еще есть лишнее, потому что у меня есть ЧЕТКАЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ОНО УЙДЕТ.

Моя мотивация здесь работает.

Я хочу сейчас уже не только комфортный для себя вес, но и красивую фигуру.

Так что еще предстоит работа Wink

Мой «идеальный» вес – 48-50 кг. при росте 163 см.

Многие почитают меня костлявой, но в талии (и сверху в целом) с удовольствием еще пару кг-см.уберу))

А вот попа - см. выше, тип фигуры не сильно дает разогнаться в наборе мышечной массы .

Достижение предыдущего года, перед беременностью (индивидуальная диета+силовые упражнения), был.

Но все сдулось за месяцы....это постоянная работа, на которую нужно ВРЕМЯ. Диета же времени особого не требует...

Моя диета до банальности проста:

1. индивидуальный подход, чтобы смог просидеть всю жизнь на диете

2. диета по типу фигуры

3. не есть после 18

4. вода-еда

5. отвлекать себя от мыслей о еде

6. упражнения – не ДЛЯ фигуры, а ВМЕСТО еды

ФОТО сейчас немного с разной степенью размытости и отдаленности…мне намек на то, что надо наконец-то купить себе пульт к фотоаппарату, ато не дело)

Мой отзыв получился по типу не «сколько есть и что есть», а «как сделать так, чтобы не есть» Wink

Моя индивидуальная диета помогла в свое время получить вес, который мне хотелось

Сейчас же, после вторых родов, я опять 50 кг.

Но над «фигурой мечты» еще работать и работать.

Почему же отзыв сейчас?

А не когда достигну заветных параметров?

Потому что это будет УЖЕ НЕ ЧЕСТНО,

Это будет заслуга не еды (точнее, ограничений в ней), а обертываний, физ упражнений. Там уже не прокатит «минус 2 булочки в день», а придется попотеть в прямом смысле слова.

►► ЧУДО-ПРЕПАРАТ! Белая пыль, ПОМОЖЕТ И ПОХУДЕТЬ, и избавиться от аллергии?

►► СЕМЕНА ЛЬНА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

►► ВИТАМИНЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ КОЖИ во время похудения

...................СДЕЛАЕМ ТЕЛО СЛАДКИМ...ОЙ, ГЛАДКИМ С ПОМОЩЬЮ СЛАДКОЙ ПАСТЫ Smile .........

Но я Вам показала, на что способна еда и правильный подход к ней.

Мы то, что мы едим

Даже такие проглоты, как я, могут справиться…я не считаю свою паталогическую любовь поесть булемией, но понимаю, что это не здоровое отношение. Сродни тяге к алкоголю, курению и чему-то посерьезнее. И ограничения нужны.

Случай из жизни:

Когда я выходила замуж, девушка, принимающая документы, пару раз переспросила, или это точно я на фото...настолько была большая разница, словно два человека Wink

Нравьтесь себе!

Мой вес сейчас - 50 кг. при росте 163 см.

Цель - перераспределить тех пару кг., что мне "мешают", по телу "вниз" - на попу, убрав с талии, грудной клетки и рук.

.........................................КАК ПРИВЕСТИ КОЖУ ЛИЦА В ПОРЯДОК.......................................

palmeroрекомендует
21.07.2016
Отличный у Вас результат!!!
Кстати, Сара Джессика Паркер относительно фигуры давно является моим кумиром!
Вот это отзыв-отзовище!
Интересно было узнать про типы фигур. Ну, в смысле, я знала об их градации, но не думала, что на это нужно обращать внимание при похудении.
21.07.2016
Вы молодец! У меня пока вес снова встал.
21.07.2016
У вас отличный результат Smile красивая фигура
21.07.2016
Это настолько интересный отзыв, что я сохранила в закладки и ещё не раз перечитаю его. Спасибо за море советов! Мне близок Ваш подход. Хотя в меня тип фигуры "груша".
Разница ощутимая! И отзыв - целая инструкция Laughing out loud
У вас получился очень уютный отзыв, я бы сказала Smile Со многим соглашусь. Да, сейчас к сожалению даже полезные продукты продукты становится вредными, в силу особенностей обработки и выращивания Sad
21.07.2016
Не поверите, но просто с упоением читала Ваш отзыв. В закладки его однозначно, буду перечитывать для мотивации. Glasses
Самоорганизация - главное в таком деле Smile
21.07.2016
Вы молодец! Фигура супер, не скажешь, что у вас двое детей. Star А диета по типу фигуры мне запрещает кофе, а от него я точно не могу отказаться)
21.07.2016
У Вас действительно индивидуальный подход к питанию, и в этом секрет успеха. Отлично выглядите Smile
21.07.2016
Ваш отзыв прям как с меня списан! Тоже сижу на пп второй год, но с перерывами. Зимой не могу так питаться только летом, так как овощи ем по сезону, ну и не могу я есть всякие творожки, гречку отварную или припущенные овощи зимой, тошнить аж начинает. В прошлом году похудела, но уже в ноябре забросила, а в этом году уже целенаправленно худею. И вот тоже думаю как бы в холодное время сохранить вес? Потому что я не хочу всегда питаться на пп. Не хочется, я могу есть такие продукты, но вводить это в свой образ жизни совсем не хочется, если без сладкого я еще могу как то прожить, но без запеченной курицы, картошечки и макарон по флотски Я не могу или могу, но совсем не хочется от обычной нормальной домашней еды отказываться. Тем более мне тяжелоо часто питаться на пп. Максимум 4 раза в день я сейчас ем, без всяких перекусов, и то для меня это много. Тоже думаю про индивидуальную диету на зиму, хотя бы для сохранения веса. Конечно надо будет по любому следить то, что ты ешь и не переедать.
21.07.2016
Ой, опять много букв, осилила с трудом, и то не до конца.
1. Про сало, майонез, пиццу и макароны - согласна и поддерживаю!
Именно про сало и животный холестерин - до сих пор удивляюсь, почему люди не включают в правильное питание. В Pubmed все описано и про депрессии с суицидальными исходами и про проблемы с репродукцией, если его исключить из рациона.
2. Про пиво - не согласна, опять-таки есть серьезные противопоказания к его применению, как и для белового вина.
3. Где все находят "химических" кур? (Это риторический вопрос). Все видят как курицу в деревнях травят Бог весть знает чем, но все упорно продолжают настаивать, что лучше - мяско, выращенное в деревне.
Какая же вы красотка! Love
Я вот никак не скину лишние 3кг, то спорта много, но и ем много, то мало ем, но и двигаюсь тоже мало Smile
21.07.2016
Отличный отзыв, беру в закладки.
Мой самый большой вес был 58 кг - и я тоже выглядела как бегемотик при своем росте 1.65.
Сейчас я вешу 53, но мой идеальный вес 45-47 в котором я была 2 года назад и комфортно себя чувствовала. У меня нет силы воли, поэтому я наврятли похудею - максисум что я могу это истязать свой организм голодовками((

А вы Молодец)) Smile
21.07.2016
Вы большая молодец Wink Достижение и поддержание такого результата дорогого стоит Smile
Много полезного и интересного!
Абсолютно согласна с позицией о ПП - теория и практика разнятся, ведь продукты не натуральные в основном! Даже в "натуральных" магазинах, увы!
И тип фигуры у нас с вами похожий, у меня тоже талия широкая, это портит общий вид ужасно, даже если в других местах норм.
И есть не в себя... Вы не с меня отзыв писали? Big smile
21.07.2016
Прочитала с большим интересом Smile спасибо
21.07.2016
Результат,конечно,впечатляет. Тяжелая кропотливая работа)
Шикарнейший результат!!!
21.07.2016
Шикарно написали, прочитала на одном дыхании! Вы - большая молодец! С Фаиной Раневской я полностью согласна!
21.07.2016
На счет майонеза - вообще-то, все ругают именно магазинный вариант, а не домашний))
Но я как-то вообще не сторонник майонеза, не люблю и все, как и большинство соусов))

А Вы - умничка, результат говорит за себя Love
21.07.2016
Шикарный результат...когда же я уже займусь своей фигурой))
21.07.2016
Вы большая молодец! Отличный результат?
Просто громадный отзыв. Постарались на славу. Smile
Вы очень преобразились, такой стройной стали. Ещё мне понравился ваш загар.

ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ДЕВУШЕК - ЭТО БРИЛЛИАНТЫ...

Или помады. Или брошечки. Или чайник на кухню Wink

В общем, все то, что вы тратили на вкусняшки, нещадно спускать на съедобное.

Я делаю лучше - собираю на что-то глобальное.

Шоколадка 60 руб.? Десерт в маке 120 руб.?

А Вы только на шоколадку тратитесь?

А газировки? Чипсы? Пару тысяч руб. еще сверху будет.

У меня тоже бывает, что начинаю задумываться, сколько можно было бы накопить, если бы я не ела всякие вредности и откладывала денежки вместо этого.
Но меня это не мотивирует. Хватает денег и на еду, и косметику.
мега информативный отзыв, вы постарались на славу! Star
про кэрри брэдшоу из секс в бг... пару месяцев назад пересматривала сериал и да! Она мотивирует! Тоже нравится, как вещи сидят на ней Smile

Про прожевывание пищи тоже задумываюсь, только никак не могу в привычку войти( Сейчас отдыхаем на море, едииим... и тут я задумалась, что проглатываю пищу одним махом Big smile решила жевать еду тщательно, аж 50 раз Big smile

п.с. чуть не забыла сказать! вы очень симпатичная, стройная девушка и мама двоих деток Smile молодец!
У Вас отличный результат и большая сила воли! Smile
21.07.2016
это не просто большой отзыв... ЭТО ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ))))
Вы прекрасна Love Shy
21.07.2016
У вас отличный результат, все как всегда расписали по полочкам. Я тоже после родов похудела быстро, главное придерживаться определенного стиля в жизни Wink
21.07.2016
Очень интересный и полезный отзыв. Надеюсь, он станет для кого-то таким же мотиватором, как для Вас Сара Джессика Паркер в платье с цветком)))
21.07.2016
Такой интересный познавательный отзыв. Любопытно было прочитать про типы фигуры. У меня тип Г и реально я очень люблю есть на ночь как раз после 19. И тьфу-тьфу не полнею)))
21.07.2016
У вас отличная сила воли Laughing out loud Я всю жизнь как бы в одном весе,стараюсь не переедать и все.Ем все что желаю,но маленькими порциями Smile
21.07.2016
Отзыв потрясный Wink утащила в закладки, чтоб перечитать более детально)Я тоже против ПП именно по размеренности,хотя моя подруга-тренер мне все уши прожужжала им)я ближе к Вашему подходу)
21.07.2016
Согласна полностью с этим утверждением:
ЛУЧШАЯ ДИЕТА - ЭТО ТА, НА КОТОРОЙ ТЫ СМОЖЕШЬ СИДЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!
И это уже получается не диета, а система питания, стиль жизни)
21.07.2016
Я очень уважаю женщин, которые даже после родов выглядят так потрясающе! Wink
21.07.2016
Очень много информации. Весьма полезный отзыв, действительно основан на большом опыте. Ты теперь выглядишь прекрасно. Такими людьми нельзя не восхищаться. Приложила немало усилий, поэтому и такой успех. Б р а в о! Glasses
21.07.2016
Ничего себе результат, Вы такая молодец! фигурка сейчас отличная))
21.07.2016
Отличный отзыв, с удовольствием прочитала Smile похудеть при таком весе и росте на 10 кг это огромное достижение. Для некоторых это даже нереально. Очень мотивирует Smile
21.07.2016
Прекрасный отзыв! Я тоже никогда не смогу отказаться от жареной картошечки и свиного шашлыка в пользу гречки с пареной грудкой! Big smile Wink
21.07.2016
Результат отменный конечно! А Кэрри и мне очень импонирует по типу фигуры, да и вообще Big smile
Ещё 247 комментариев