Опубликовано 23 Август, 2019 - 12:25

несколько раз

Недавно выбирала себе новый скраб для лица на Вайлдберриз. Изначально планировала приобрести нашумевший сахарный с киви от Лореаль. Но калькулятор в голове застил разум, да тут еще всплыло окошко "похожие товары", и вылез ОН, герой моего отзыва, в два раза дешевле, чем "сахарник". И вот уже казавшаяся такой выгодной покупка у меня в руках.

Персиковая коробочка мне обошлась в 177 рублей, полная стоимость, указанная на сайте - 296 рублей.

Оформление картонной коробки и самой банки со скрабом в лучших и самых узнаваемых традициях Garnier))) Если продукт с абрикосом, то, конечно же, фон будет напоминать этот фрукт.

Контроль вскрытия был как на коробке, так и на баночке со скрабом в виде ленточки скотча.

Вроде бы ненадежная защита, а попробуй оторви! Коробка после открытия мной купленного продукта наглядно отражает мои вандальные действия).

Давно не покупала продукцию Garnier, но не помню, чтобы раньше на коробке был расписан состав вот таким образом (никакой Экоголик не нужен):

На всякий случай приведу состав, указанный на сайте:

перлит, абрикоса сухие кусочки, чернослива пюре, абрикоса экстракт, парфюм, салициловая кислота, соевое масло, токоферол, косметическая основа, лимонная кислота, глицерин, вода

Ах, какой неплохой и даже натуральный состав, могла бы порадоваться я, как бы гонялась за эко-продуктами. Но я смотрю не на состав, а на результат, а тут он весьма спорный. Но не будем забегать вперед.

Посмотрим поближе на сам скраб. Добротная стеклянная банка до краев наполнена густой, вазелиновой субстанцией с мелкими скрабирующими частичками.

Масса абсолютно матовая, не водянистая. На пальце оставляет ощущение чистого вазелина. Я не чувствую никакой гелевости, потому что гель чаще всего имеет нежную, тающую текстуру. Здесь же-просто ложка стоит и ощущение пленки.

Аромат у скраба ненавязчивый, легкий абрикосовый. Я ожидала, что он будет более выраженным и съедобным.

Купив и отсняв баночку, я приступила к тестированию. Коротко о моей коже: 33 года, кожа нормальная с переходом к жирной, от прыщавой юности остались "подарки" в виде постакне и неравномерного цвета лица, и очень - преочень пористый нос!

Продукт я использовала только одним способом - как скраб, хотя производитель уверяет, что возможно применение и как маски.

Мои ощущения и впечатления.

Скраб легко и равномерно наносится на кожу за свет своей вазелиновой текстуры. Абсолютно не пенится. У меня просто возникает чувство, что я втираю крем Буренка в кожу лица! В процессе скрабирования плотная основа впитывается, на поверхности остаются одни скрабирующие частички. Кстати, они действуют очень мягко, не травмируют кожу.

Смывается скраб легко, "царапки" просто сами утекают с водой.

Очищение лица я оцениваю как "до скрипа". Кожа действительно более гладкая. Немного стягивает, хочется поскорее нанести крем.

На фото кожа сразу после скраба.

Никаких изменений визуально со своей не самой юной кожей я не замечаю. Тактильно отмечена лишь гладкость свеже умытого лица.

Мои поры остались при мне, но заметьте, производитель ни слова не говорит о спасении от черных точек. Его обещания в этот раз весьма размыты и топчутся вокруг одного и того же:

Я бы с чистой совестью поставила бы скрабу 4 с минусом, если бы на следующее после второго применения утро не проснулась с двумя (!) белыми прыщами. Гормональных всплесков не ожидалось, сладким не объедалась, жары особой не стояло. Поэтому, скорее всего, мои опасения относительно густой, как бы вазелиновой основы верны: просто забились поры и привет, подкожники!

Поэтому оценка 3 * и палец вниз! Дорогие девушки, будьте благоразумны, не экономьте на себе, покупайте проверенные косметические продукты и да пребудет с вами красота! А этот скраб - ну очень спорный товар.

Достоинства
  • Мелкие абразивные частицы
Недостатки
  • Вызвал прыщи
  • Густая основа
Флёр-де-Лисне рекомендует
23.08.2019
Мне по фото консистенция скраба очень приглянулась, я бы такой затестила. Но в оффлайн магазинах он мне не встречался пока Puzzled
У него честно не очень приятное остается ощущение на коже из-за вот этой основы. Если Вам подходит такое, попробуйте. Жирной коже , на мой взгляд, он противопоказан.
26.08.2019
очень нужный отзыв.Спасибо
Рада быть полезной)
Официальный представитель Garnier Official
03.10.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл скраб ?