Опубликовано 14 Август, 2014 - 19:01

Привет всем!

Для начала пару слов о моей коже: 22 года, комбинированного типа, летом особо склонна к жирности и высыпаниям, крупные поры, которые быстро забиваются.

После недавней чистки лица у косметолога, я для себя решила, что необходимо кардинально сменить уход. Начать решила с крема, поскольку возникла необходимость в средстве, которое бы увлажняло, не забивало поры, матировало и, возможно, боролось с высыпаниями. В поисках идеального крема направилась в аптеку, где в основном было представлено только две марки Vichy и Pharmaceris. С Vichy я, в принципе, была знакома давно, но увлажнение от Normaderm мне казалось слишком большим для моей кожи, да и поры он мне немного забивал. Так как, нормальной консультации по поводу польской марки Pharmaceris мне получить не удалось, выбрала данный крем на свой страх и риск. Привлек он меня обещанием матовости лица, а также фактором защиты от солнца SPF 20. Цена крема составила 150 грн (~15$)

Для тех, кто разбирается в составах:

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Titanium Dioxide, Di-C12-13 Alkyl Tartrate, Octocrylene, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Piroctone Olamine, Vinyl Dimethicone/ Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Propylene Glycol, Butylene Glycol, Allantoin, Alumina, Tamarindus Indica (Tamarind) Extract, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Arctium Majus (Burdock) Extract, Simethicone, Zinc PCA, Biotin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Parfum

В последствии уже зашла на сайт производителя, где увидела обещания по таким действиям:

Действие крема направлено на устранение угревой сыпи, сужение поров и ежедневную защиту от излучения UVA и UVB. Благодаря инновационной формуле Pore-Diminish, крем эффективно откупоривает и очищает поры, уменьшая их величину и заметность. Технологически продвинутые компоненты противодействующие акне (эфир винной кислоты, пироктон оламин) нормализуют работу сальных желез, уменьшают чрезмерное выделение себума и ускоряют удаление угревой сыпи. Лимонная кислота нежно отшелушивает эпидермис, разглаживает и осветляет кожу, придает ей однородный тон. Крем эффективно увлажняет кожу, регулируя ее гидро-липидный обмен. Обеспечивает продолжительный матовый эффект, регенерирует и разглаживает кожу. Препарат быстро впитывается, не закупоривает поры, не высушивает и не стягивает кожу.

А теперь мои впечатления, которые кратко представлю в виде плюсов и минусов.

Плюсы:

• удобная упаковка, с гигиеничной помпой, которая за раз выдавливает нужное количество для одного применения;
  • хорошо увлажняет кожу лица (думаю, что на зиму подойдет лучше, так как для лета слегка тяжеловат);
  • со временем немного выравнивает цвет лица;
  • не забивает поры;
  • наличие SPF 20.

Минусы:

• абсолютно не матирует (а этого так хотелось в жаркое лето);
  • поры не очищает;
  • не борется с высыпаниями.

Так он выглядит:

Вывод:

Крем по консистенции, запаху и действию очень напомнил мне по действию Увлажняющее средство против недостатков кожи от VICHY NORMADERM, но в отличии от него не забил мне поры ( и на том спасибо Smile ). Поэтому в качестве увлажнения пойдет, но в дальнейшем покупать, вероятнее всего, не буду.

Спасибо за просмотр Smile

Достоинства
  • +увлажняет
  • Есть spf защита
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Не борется с проблемами кожи
lover of cosmeticsне рекомендует
13.08.2016
Здравствуйте, девушки!
Мы приглашаем Вас в наш интернет-магази н за покупками косметики Pharmaceris Dr Irena Eris !!! Smile При покупке от 4000р. - подарок

Мыло для деликатной и чувствительной кожи 100гр Smile ДОСТАВКА ПОЧТОЙ РОССИИ В ЛЮБОЙ УГОЛОК НАШЕЙ СТРАНЫ!!! ИЩЕМ ОПТОВИКОВ!!! ПИШИТЕ, ответим.
С уважением, Хиль Елена
"ЭСТЕТИК - ЦЕНТР ERIS" г. Краснодар