Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 18:31

Сегодняшний отзыв посвящаю электрической зубной щётке oral b pro 500.

Честно, 3-4 года назад, я была уверена, что все нахваливания положительных качеств электрических зубных щёток это ни что иное, как маркетинг. И более того, я считала, что высокая цена на них обусловлена лишь бесконечными вложения в рекламу на телевизоре.

Но вот 3 года назад пришлось удалять зуб с последующей имплантацией, и врач-стоматолог сразу сказал, что мануальная зубная щетка не сумеет достаточно хорошо прочищать зубы и пространство между ними, так что посоветовал мне приобрести электрическую зубную щетку(конечно, посоветовал ту, что подороже, но я решила, что и щетка попроще вполне сойдёт) а также ирригатор(который я так и не приобрела)

И вот я пошла до первого магазина с техникой недалеко от дома, после долгих блужданий от одного стенда с щётками к другим, мой выбор пал на данную модель средней ценовой категории. Обошлась она тогда тысячи в 3-4, но вот недавно наткнулась на неё в магазине и цена уже около 2 тыс.руб.

В коробке лежат:

• Щетка с одной насадкой
  • Зарядное устройство
  • Руководство по эксплуатации

О положительных моментах:

• После первой же чистки вы ощущаете разницу от мануальной зубной щётки. Поверхность зубов очищена просто до скрипа!
  • Также после первой чистки зубы осветляются. Но не надейтесь, что они будут отбеливаться от раза к разу. Нет! Просто, наконец-то, они были очищены «качественно», именно так, как вы должны были их чистить каждый день перед этим.
  • Щётка перестаёт двигаться, если вы надавливаете на зубы сильнее, чем нужно. Все это для того, чтобы вы не повредили эмаль, а также десна, так что не переусердствуйте, щетка все сделает за вас:)
  • Раньше я чистила зубы 5 минут, а с этой щеткой по инструкции достаточно чистить 2 минуты
  • Также данной щеткой может пользоваться несколько человек, поскольку насадки имеют отметки с разными цветами(на фото ниже) и вы не перепутаете, чья это насадка

Процесс чистки:

1. Наносите зубную пасту на щетку
  2. Включайте щетку непосредственно во рту, иначе зубная паста разлетится по всей ванной комнате

В щётке установлен таймер 30 секунд на каждую зону. Следовательно вы делите верхнюю и нижнюю челюсть на 4 зоны:

Правая сторона верхней челюсти

Левая сторона верхней челюсти

Правая сторона нижней челюсти

Левая сторона нижней челюсти.

1. После того как вы проходите одну зону, щетка начинает вибрировать сильнее и вы можете переходить к другой.
  2. В конце чистки щетка активно вибрирует 2 раза. Это означает, что вы чистите зубы уже 2 минуты и придерживаетесь рекомендованного стоматологами времени чистки.

Как только заряд щетки начинает подходить к концу, она начинает мигать красным цветом.

Во время подзарядки она мигает зелёным цветом(как на фото ниже), а как только аккумулятор заряжается полностью, лампа перестаёт мигать

Одной подзарядки мне хватает на 5 дней чистки 2 раза в день.

Насадки я покупаю в упаковках по 8 штук, потому что выходит намного выгоднее.

О том, когда стоит менять насадку, вы поймёте, как только ярко синий пигмент щетинок выцветет до светло-голубого. Как правило это происходит через 3 месяца.

Недостаток для меня один и он достаточно смешной:

• Как-то, поехав в отпуск, я решила взять с собой мануальную щётку и поняла, что больше не умею чистить зубы ей. То есть мои руки просто не понимали как надо двигаться? напишите, только ли у меня так:)

Плюсы конкретно данной модели в том, что она намного легче, чем та же Vitality, бы и ручка у неё тоньше, что делает чистку более комфортной. Также к данной модели подходят практически все насадки представленные oral b, что также не может не радовать.

Я однозначно рекомендую и желаю всем здоровых и крепких зубов!

Достоинства
  • Водоустойчивый
  • Надолго хватает зарядки
  • Отлично чистит зубы
  • Простота в обращении
anichko97рекомендует