Масло кокоса универсальное. Я его добавляю в овсяную кашу, в выпечку и во всю использую в косметических целях. Масло плотное твердое, но если дома жарко, оно становится полностью жидким. Храню в холодильнике. Оно вообще без запаха.
Я наносила его на кожу, кроме лица. Кожа была жирная и не дышала, через час начинало сушить. Мазала на волосы до мытья. Т.к. посеченные волосы у меня редкость, то не могу сказать, есть ли эффект. Волосы стали мягкими, но быстро загрязнились.
Я взбалтываю кокосовое масло и касторовое в равных частях и наношу на ресницы. За полгода ресницы стали пушистыми и длинными. Касторовое масло в одиночку такого результата не давало.
И еще летом, когда уже есть небольшой загар, я использую масло кокоса для загара. SPF у него 6. Дочке перед мытьем головы мажу на корни волос. Сухость и перхоть постепенно исчезает.