Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 17:25

Ранее уже публиковала отзыв на Шоколадные шарики Конфитрейд Play me ЛЕДИ БАГ. В этом отзыве распакуем новинку - серию SPEED FACTOR.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена примерно от 140 до 249 рублей в зависимости от места покупки и новизны серии

Где купить wildberries, ОЗОН и другие онлайн и офлайн-магазины

Масса 50 грамм

Произведено шарики в России (Подольск), игрушка в Китае

УПАКОВКА

Шарики упакованы в пластиковый большой стакан. Пластик прозрачный, но на стенки наклеена этикетка.

С продуктом можно ознакомится со стороны дна. Здесь же и информация о сроке годности.

Также на упаковке нанесена информация о продукте и производителе, в том числе и о составе продукта.

Отличительная черта продукта Play me от других продуктов бренда Конфитрейд - это то, что игрушка видна сразу. Никакой интриги нет. С одной стороны, теряется эффект сюрприза, с другой стороны - есть возможность выбрать понравившуюся игрушку или собрать всю серию без повторов. Игрушка размещена в пластиковом контейнере и просто намертво приклеена фирменным скотчем к основной упаковке. Так что риск, что в магазине игрушка "случайно" исчезнет с упаковке практически исключен.

СОСТАВ

крупа кукурузная, мука пшеничная, сахар, шоколадный порошок (масло какао, какао тёртое, какао-порошок, ароматизатор), сахарная пудра, масло растительное, соль, краситель (E150d), ароматизатор.

В целом неплохой состав, ничего страшного не вижу.

НАШИ С РЕБЁНКОМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игрушка от продукта отделена защитой в виде фольгированной мембраны. Приклеена она также надёжно, так что продукт никакого контакта с внешним миром быть не может.

После вскрытия Видно, что стакан полон не до конца, есть небольшой отступ. В принципе упаковка позволяет налить молоко прям в стакан. Несмотря на то, что продукта всего лишь 50 грамм, в упаковке его достаточно много, потому что шарики очень лёгкие. Аромат кукурузно-шоколадный. Если честно, была даже удивлена, что в составе есть ароматизатор, потому что мне запах показался вполне естественным и ненавязчивым.

Шарики в диаметре чуть меньше сантиметра. Внутри пористые и воздушные, за счет этого они такие и лёгкие.

Кушать шарики можно и в сухом виде вместо чипсов. Руки они сами по себе не пачкают, но вот с них обильно сыплются мелкие крошки и при намокании могут оставлять следы. Это стоит учитывать, если Вы вздумаете оставить ребёнка наедине с этим стаканом. Если ребёнок маленький, то уборка гарантирована.

В молоке шарики раскисают небыстро. Даже если оставить ненадолго. Выглядит очень аппетитно.

Молоко не становится шоколадным, а лишь местами появляются небольшие разводы.

Ребёнку такой вариант очень нравится. Неплохой вариант для завтрака или перекуса.

Игрушки в стаканчиках с шоколадными шариками Play me от Конфитрейд всегда классные. Они крупные и выполнены очень качественно. Это полноценная фигурка, которыми можно играть или просто коллекционировать.
У нас было две серии SPEED FACTOR и ЛЕДИ БАГ. И это совсем разные игрушки. Отзыв на серию ЛЕДИ БАГ можно посмотреть по ссылке выше. Ниже остановлюсь подробнее на игрушке из серии SPEED FACTOR. Это полноценная машинка. Её колёса крутятся, так что ей можно играть, а не просто коллекционировать. Причем самое ценное в ней - наличие автоматического механизма, который отлично работает уже достаточно долгое время без нареканий. Т.е. если машинку катнуть на пару сантиметров назад, при отпускании она уезжает на пару метров вперёд.

Кроме того, машинка имеет очень красивое оформление. Все элементы чётко прорисованы. Детали машины все на своих местах, без перекосов, как это нередко бывает на дешёвых моделях игрушек. Даже низ машинки, скрытый от глаз, имеет элементы. Верх кажется выполнен из тонкого металла, а вот низ из плотного пластика. Колёса имеют резиновое покрытие.

В серии SPEED FACTOR аж 12 коллекционных машинок и все они по-своему классные. У нас Грозилла. Дочери машинка очень понравилась, а то, что она ещё и едет сама - это просто восторг.

Так же под крышечкой кроме игрушки находилась картонная карточка.

Пройдя по ссылки от QR-кода я нашла правила игры, но насколько поняла играть удастся только после накопления определенного количества таких карточек.

На обратной стороне карточки изображены милые картинки. Также хорошо прорисованы. Карточка выполнена на плотном картоне, так что если собрать из них коллекцию, то вполне можно составить настольную игру, которая сможет радовать Вашего ребёнка достаточно долго. Интересная идея, не видела её у других производителей. На меня сразу напала ностальгия по школьной игре в фишки.

ВЫВОД

Шоколадные шарики Конфитрейд Play me - интересный продукт для вкусного завтрака или перекуса с бонусом в виде классной игрушки.
Безумно понравилась серия SPEED FACTOR - в ней классная качественная машинка окупает стоимость всего стакана.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует
Какой десертик прекрасный, для разнообразия я бы взяла парочку
02.12.2021
Такое мы ещё не покупали Smile