Опубликовано 11 Март, 2020 - 06:26

Насколько была бы непроста жизнь если бы в ней не было посуды. Но иметь посуду это пол дела, ведь главное тут обладать удобной посудой. Поэтому постепенно к этому стремлюсь и периодически что-то докупаю. Например новомодную "керамику" и тефлон у меня постепенно вытесняет посуда из чугуна, а вычурные бокалы меняются на классические образцы кружек.

Одним из мест с обилием простой посуды является Икеа и поэтому сегодня рассмотрим Набор стаканов IKEA ГУДИС МИКС.

Набор стаканов IKEA ГУДИС МИКС.

Цена за набор из 6 стаканов 449 руб.

Высота: 10 см

Объем: 23 сл

Количество в упаковке: 6 шт
Можно мыть в посудомоечной машине.
903.983.45, , 17 см, 10 см, 25 см, , 1.80 кг

Обычно таких стаканов представлено несколько видов (с разным рисунком), но в момент посещения магазина были только такие.

Набор стаканов IKEA ГУДИС МИКС.

На самом деле у меня уже есть стаканы из этой серии и они показали себя весьма неплохо. За несколько лет использования они смотрятся как новые.

Этот же набор брал на презент. Т.е. не на определенный случай, а на ту ситуацию, когда кто-то внезапно заходит в гости и не с пустыми руками и тут уместно заслать алаверды. Вот эти стаканы думал пригодятся, но пролежав срок (несколько лет) без дела, понял, что пора их использовать самому. При этом на случайный подарок взял другие стакашки из новой коллекции (обновил).

Три вида рисунка

В комплекте мы видим 6 стаканов и самое интересное, они с ассиметричным рисунком и он повторяется не на всех стаканах. Получается что посуда как бы из одной серии, но она не смотрится как в советской столовой.

Кстати про столовую....главное в Икеа проверять качество на месте, а то посуда может быть с браком. Такие вещи как гнутое стекло, трещины, пузырьки воздуха в стекле для этой сети не диковинка.

Распчатка

Традиционно Икеа делает упор на экологичность товаров. Можно подумать у нас фанеру делают из лесов Чернобыля Smile

Окружающая среда Без добавления кадмия или свинца. Материалы Стекло, Краска

Ну, у каждой сети своя замануха и тут упор на экологию.

Логотип на дне стакана
На предыдущих версиях стаканов есть фирменный логотип, а вот на новых он уже отсутствует. Эх, качество падает, а цены растут...

Разные наборы от Икеа

Такие стаканы применяю в повседневной жизни, но и поставить их на праздничный стол тоже не считаю обломным. Кому не нравится, тот может пить из ладошек Smile

После проверки в магазине они по качеству нормальные. Сколов нет, рисунок ровный.

В эксплуатации тоже всё просто, ведь их можно мыть даже в посудомоечной машине.

Разумеется, они приспособлены для холодных напитков.

Стаканы с разными жидкостями

Чисто случайно проверились они кипятком (градусов 90) и всё было нормально. Но этого лучше не делать т.к. стакан может в прямом смысле разорваться из за чрезмерного напряжения в структуре стекла.

Набор стаканов IKEA ГУДИС МИКС.

В остальном посуда без нареканий.

?Что в итоге?

Да нормальные стаканы. Жаль что в последняя время Икея на подобные безделушки стала поднимать цены и из за этого можно рассматривать посуду от более именитых брендов.

Черный цвет тоже весьма неплох. С одной стороны они простые, но рисунок дает немного стиля стеклу. А если эти стаканы чередовать с другой серией, то получится весьма неплохо.

Покупкой остался доволен, но проверяйте качество не отходя от прилавка Smile

Достоинства
  • Недорогие
  • Стильные
  • Удобные
  • Устойчивые
Недостатки
  • Не всегда стабильное качество
Батя домарекомендует
11.03.2020
Оригинально раскрашены, для вечеринки подойут.
11.03.2020
Да, посуда лишней не бывает)
вроде простенькие, но симпотичные
Ага)
Очень даже симпатичные!
Сойдет)
11.03.2020
Куда в доме без стакана. Жаль они не гранёные?
11.03.2020
Симпатичные стаканы. Расцветка привлекательная. А как много всего в них можно налить...
Это точно)
Для вискаря самое то!
Можно подумать у нас фанеру делают из лесов Чернобыля Smile
В Москве радиоактивную плитку положили, так что лишним не будет. И если волосы выпадут, можно быть уверенным что не от стаканов.
11.03.2020
Да, под вискарек нормалек!
В Москве радиоактивную плитку положили
Оленевод бизнес свой двигает) Вон радиоактивные могильники теперь затрагивают при строительстве ЮВХ, приборы зашкаливают. Пикеты, независимые экспертизы и т.д. спустя год заставили его признать существование проблемы))
у меня такие же)
стрёмные
11.03.2020
Для людей с отсутствием вкуса без сомнения да) Куда привычней бабушкины стаканчики с розочками из серванта ))
11.03.2020
О, у нас такие же, только с цветными кружочками. Очень стильные стаканы!
11.03.2020
Угу, у них несколько вариаций расцветки. Для повседневного применения вполне ок )
мне нравятся советские стаканы Big smile
икеевские тоже пойдут. а зачем их кому-то дарить? Оо
мне нравятся советские стаканы Big smile
Ох, я до сих пор иногда использую граненые))
а зачем их кому-то дарить?
Вот бывают такие ситуации, когда заходят друзья в гости. Приходят не с пустыми руками и бывает неудобно их отпускать без подарка. Вот на этот случай у меня всегда припасено что-то подобное. Раньше презентовал всегда винные бокалы, но сейчас у многих девушки не пьют и логичней дарить обычные стаканы. Вот))
11.03.2020
Мне понравилась эта идея с подарком впрок. Никто Сергея врасплох не застанет.))) Какой бы бережной я не была, а стаканы почему - то все равно уменьшаются в количестве, приходится периодически обновлять.
11.03.2020
Мне понравилась эта идея с подарком впрок.
Это удобно) Вот когда конкретно что-то ищешь, то ничего не находишь. А так идешь, опа, скидка, акция или еще что-то такое безделушное. Купил, убрал и потом пригодится)
а стаканы почему - то все равно уменьшаются в количестве
У меня бы тоже уменьшались, просто часто из чайника пью без всякой посуды, не до интеллигентства)))
11.03.2020
У нас в деревне такие есть, купила, так недорогие и симпатичные, пользуюсь с удовольствием)
Я их по карте Фэмели дешевле покупала - около 200 рублей стоили, но давно.
11.03.2020
Ага, магазин и славится простотой) Вроде бы обычное стекло, приляпали картинку и уже не как у всех)) За 200 вообще чётко! Там просто не часто бываю...никаких карт нет(
11.03.2020
Карту Икеа Фэмели там бесплатно оформляют, ближе к кассам стойки есть, она бесплатная, нужно анкету заполнить. По ней нет баллов, скидок, есть только определенные товары по акциям, когда написано на ценнике, что с картой дешевле+ какой-то процент с покупки идет на благотворительность.
Я обожаю ИКЕА)
ТАм всегда есть что-то интересное или простое - по желанию покупателя Big smile
11.03.2020
ТАм всегда есть что-то интересное или простое
В этом и опасность, начинаешь покупать всё подряд )) Ой какая штучка....ой, а это что? Не дорого, куплю, потом разберусь))
Big smile я обычно все что хочу просто кручу в руках, а потом 90% возвращаю на место)
Все же..когда перебор интересный штук - это уже захламление дома)
11.03.2020
У меня из другой коллекции, но похожие. Служат долго и не надоели.
11.03.2020
Да, у них на этих стаканах несколько вариантов рисунка есть. Единственное раньше были с надписью икея на дне, а теперь просто так)
11.03.2020
они и правда бюджетные но и смотрятся очень презентабельно и интересно
11.03.2020
Да в Икеа приблизительно всё такое бюджетное)
11.03.2020
Отличные стаканы, у нас такие разноцветные. Служат уже 4.5 года без нареканий.
11.03.2020
Вот у меня тоже разноцветные ходят без проблем)
Симпатичные стаканчики ???
Симпатичные стаканы Smile
11.03.2020
Я думала, я одна такая....Сковороды бывали всякие, перешла на чугунные снова...
А стаканы красивые! Люблю юморную "искру" в Ваших отзывах!
11.03.2020
В чём сила брат!? Сила в чугуне! )) А может и не так там говорилось)) Спасибо!
11.03.2020
Расцветка черно-белых напомнила мне мультик про долматинцев! ?

А надо мною друзья подсмеиваются из-за моей любви в чугунным сковородочкам ?
11.03.2020
Да, что-то есть от долматинцев)
Смеяться над чугуном опасно, может и прилететь им же))
11.03.2020
А то! Я им тогда начинаю Филатова цитировать ?
Стильно смотрятся
12.03.2020
Простецкие, как многое в Икеа))
12.03.2020
Люблю когда все стаканы разные, чтобы запомнить свой на столе и не перепутать с чужими))
Класс! У моей соседки такие же стаканчики Smile
Smile Любители Икеа)
Запасливый ты наш, и стаканчики веселые, обхохочешься Smile. После 10 рюмочки стаканчики становятся однотонными, и с одинаковым рисунком ?. Особо стойкие гости сгоняют точечки со стакана с воплями : "..... мухи" Big smile
13.03.2020
Ага, а после 20 рюмочки, в традициях десантуры, стаканчики становятся закуской или предметом разбивающемся о голову)
12.03.2020
Чёрно-белые стильные ? А я в фикспрайсе стаканов и бокалов набрала с золотой каёмочкой, очень красивые. Позолота в посудомойке не стирается - все ок. Надо тоже купить чугунную сковороду:)
13.03.2020
Вот тоже вернулся к позолоте) Один наборчик в то лето прикупил)
Дизайн необычный
13.03.2020
Картинку приляпали на классическую основу и порядок))
довольно симпатичные стаканы)
14.03.2020
Далматинцы)) были похожие только без рисунка, чет быстро исчезли куда-то, осталась парочка и ту не наблюдаю
14.03.2020
Икеа так многое делает) основа обычная, приляпают картинку и порядок )
Мне нравятся. Прям оригинальные такие. ?
16.03.2020
Простота + практичность)