Опубликовано 20 Январь, 2022 - 08:47

Во время самоизоляции 2020 года я проходила бесплатные уроки от Контур.Школа и мне очень понравилась одна из преподавательниц, поэтому, когда было решено пройти дополнительный курс образования, я решила обратиться к ним же. Вообще я считаю, что бесплатные уроки с конкретными полезными темами и результатами в виде реальных знаний,все же, намного эффективнее в плане привлечения клиентов (студентов) нежели бесплатный вводный урок-знакомство.

Для расширения своих профессиональных навыков и компетенций я решила пройти курс "Управление персоналом и кадровое делопроизводство. Профпереподготовка, коды А, В, С, D, E, F, G. 272 ак. часа". Оставила заявку на сайте, чтобы узнать стоимость и прочие условия. И тут началась агрессивная продажа... меня всегда раздражали "навязчивые торгаши", вот честно. Я не тот человек, который под напором сдается и покупает. Я скорее из тех, кого этот напор отталкивает от продукта и направляет в русло негативных отзывов и предостережений всех вокруг, чтобы с товаром не связывались и выбрали тот товар, который представляют адекватные люди.

Странно, что там, где учат не смогли научить элементарному пониманию того, что типы клиентов бывают разные и далеко не всем нравится, когда им звонят по 250 раз и еще названивают потом на работу! За обучение платил мой работодатель, а когда я прямым текстом сказала представителю Контур.Школа о том, что мне неприятен агрессивный маркетинг, но позволил себе названивать и доставать моих коллег, чтобы быстрее провели оплату, хотя срок оплаты был обговорен заранее и в эти сроки финансисты вписывались. Понимаю, что рыба гниет с головы и тут проблема в неграмотном руководстве, наверное, поэтому самого парня не виню. Он делал свою работу.

Что касается самого курса:

Многое было для меня новым, так как в вопросах КДП я не разбиралась (не было производственной необходимости вникать в эти вопросы). По КДП практически все стало понятно (во всяком случае юридически значимая часть), техническая часть дело опыта, но все формы и бланки представлены в курсе, что очень удобно. Эту часть курса как раз ведет преподавательница, которая мне и понравилась в бесплатных уроках. Тут все прекрасно, спасибо ей большое за умение подать информацию. Очень мало и вяло рассмотрена самая интересная часть курса, касающаяся непосредственно управления и HR. Все это очень интересно, конечно, но на практике немножко бесполезно и систему управления персоналом не сформируешь с полученными знаниями.

С точки зрения прокачки знаний трудового права и КДП - да, рекомендую. С точки зрения управления персоналом - нет.

P.S. Электронный диплом приходит на почту быстро, а на бумажном носителе получите чуть позже.

P.P.S.Тут доступ к курсу закроют после его прохождения, а на скиллбокс доступ у вас остается навсегда.

Достоинства
  • Актуальная и полезная информация
  • Есть много бесплатных курсов на сервисе
  • Конюхова Е. В.
Недостатки
  • Агрессивная продажа курса
  • Глючит приложение
  • Доступ к курсу закроют после его прохождения
Snow.Queenрекомендует
Официальный представитель Контур.Школа
06.06.2022
Добрый день! Спасибо за отзыв, добрые слова передадим команде и возьмем в работу указанные недочеты!