Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 22:20

443 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про новинку от Maybelline - гелиевые румяна-тинт - узнала здесь, на Айреке. Я уже пару недель заглядываюсь на жидкие румяна от Nars, но жаба пока душит, поэтому для своего летнего макияжа в стиле "своё лицо, только лучше" решила попробовать что-то отдаленно напоминающее Nars и выбрала эти румяна (оттенок №20).

Мой повседневный рабочий макияж - тон для жирной проблемной кожи, тушь, карандаш для бровей, иногда румяна и немного пудры. Но летом хочется даже этот минимум свести практически на нет и я решила попробовать отказаться от туши, взять более легкий тональный крем для жирной проблемной кожи от Jurassic Spa (надеюсь, я напишу на него отзыв), ресницы подкручивать щипчиками и убирать свою бледность с помощью румян. Cheak heet пришлись как нельзя кстати.

Купила румяна на Wildberries за 443 руб.

Объём - 8 мл.

Туба выполнена из мягкого пластика и есть подозрение, что её объем раза в 2 превышает 8 мл, так как самих румян в ней ровно половина. Когда впервые вскрываешь упаковку и пытаешься выдавить средство, то приходится довольно сильно сжимать тубу. Ощущение будто тебя обманули и не долили средства (а может так и есть?😒).

Так что снимаю одну звезду за соотношение "цена/объем".

Если хотите приобрести, то ждите скидки (вижу, что сейчас на WB мой оттенок стоит 310 руб.)

Состав с сайта производителя:

AQUA / WATER ● BUTYLENE GLYCOL ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● DIMETHICONE ● PEG-240/HDI COPOLYMER BIS-DECYLTETRADECETH-20 ETHER ● TREHALOSE ● TRIETHYLHEXANOIN ● CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES ● PEG-10 DIMETHICONE ● SILICA ● PHENOXYETHANOL ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● GLYCERIN ● SODIUM POLYACRYLATE ● TOCOPHERYL ACETATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● PEG-30 GLYCERYL ISOSTEARATE ● XANTHAN GUM ● POLYGLYCERYL-2 DIISOSTEARATE ● TIN OXIDE ● TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE ● POTASSIUM CHLORIDE ● DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE ● POTASSIUM LAURATE ● TOCOPHEROL ● [+/- MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● MICA ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 17200 / RED 33 ● CI 45410 / RED 28 ● CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE ●

При отвинчивании крышечки видим защиту:

Консистенция:

Прежде чем купить румяна, читала отзывы. И все говорят, что у румян очень легкое покрытие, и я соглашусь с этим - румянами действительно сложно переборщить. Кстати, я их использую еще и на веки (надо попробовать и на губы).

Что касается стойкости, то на моей коже, склонной к жирности, они выдержали примерно 6 часов прогулки по жаркой погоде. Дольше пока не довелось носить, но мне кажется, они и полноценный рабочий день выдержат.

Растушевала каплю на фото выше:

В общем, средство довольно универсальное, легкое в применении (мне это важно, я не гуру мейкапа и не люблю тратить кучу времени на макияж).

Румяна рекомендую, но только дождитесь скидок.

Всем лучи добра 😊

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Многофункциональность
Недостатки
Valeria123рекомендует