Опубликовано 8 Июль, 2020 - 18:50

несколько раз
    $5.98 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень нравится марка Maybelline, т.к это тот случай, когда, казалось бы, доступные продукты оказываются отличного качества. Пусть не всегда, но довольно часто. Поэтому, когда я увидела в продаже кремовые румяна этого производителя в таком удобном (визуально уж точно!) формате тюбика, то поспешила приобрести их на пробу. Что из этого вышло - рассказываю далее.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказывала эти Cheek Heat Gel-Cream Blush онлайн на Amazon. Но марка очень популярна в мире и такой продукт можно без труда найти в самых разных магазинах в косметических отделах.

Стоимость продукта составила $5.98 без учета налога (примерно 430 рублей). В российских интернет-магазинах стоимость румян примерно та же - в "Рив Гош", например, продукт стоит 480 рублей (при наличии карты со скидкой цена будет снижена до 456 рублей).

• Упаковка.

Изначально румяна были упакованы в картонную "подложку" с пластиковой вставкой, что смотрелось довольно симпатично, но какого-то особо привлекательного оформления продукт не получил.

На лицевой стороне этой упаковки вы найдете краткую информацию о продукте, а сквозь прозрачную ставку сможете увидеть сам тюбик со средством. Там же есть и информация о названии оттенка.

Упаковка румян Cheek Heat Gel-Cream Blush

На обратной стороне расположены более подробные данные, описывающие характеристики румян, а также там обозначен состав продукта и есть информация о производителе.

Обратная сторона упаковки Cheek Heat Gel-Cream Blush

Упаковка открывается достаточно легко - по принципу открывания упаковок с новыми зубными щетками Smile А внутри нас ждет сам продукт, выпускаемый в формате тюбика. Тот изготовлен из гладкого приятного пластика, который удобно лежит в руке.

Румяна Cheek Heat Gel-Cream Blush

Изначально под колпачком был расположен защитный слой из фольги, который довольно просто удаляется, однако после себя он оставил небольшой слой клея, который выглядит не так уж симпатично. Во всяком случае, у меня он не вызывает особого доверия, поэтому в дальнейшем я попыталась максимально его удалить с поверхности тюбика, т.к мне не очень хочется вместе с текстурой румян переносить на кожу остатки этого клея. Фотографии с клеем можно увидеть чуть ниже.

Под крышечкой находился защитный слой из фольги

Закрывается тюбик при помощи закручивающейся крышечки черного цвета. По своей форме она повторяет крышечку румян от американской марки Glossier, о которых я как-то рассказывала. Крышечка надежно фиксируется на упаковке и не откроется самостоятельно. Поэтому, если вы хотите взять румяна с собой, можно смело это делать.

Закрывается тюбик при помощи крышечки

В роли дозатора выступает небольшое круглое отверстие. В целом, такой формат дозатора мне нравится, но к нему нужно будет приспособиться, учитывая текстуру продукта - она может буквально выскочить из тюбика, если надавить на него слишком сильно, а может, несмотря на попытки извлечь содержимое из тюбика, напротив, не спешит покидать пределы упаковки. И, кроме того, на следующей фотографии отлично видно слой клея, о котором я писала выше.

Дозатор продукта

Сами румяна по своему формату оказались очень компактными и легкими, что добавляет им преимуществ при хранении продукта в домашних условиях, а также этот момент будет актуален для визажистов, работающих на выезде.

Упаковка оказалась очень компактной

• О продукте.

Объем: 8 мл; в российской версии - 10 мл

Производитель: Тайвань

В российской версии Cheek Heat Gel-Cream Blush выпущено, насколько я знаю, 4 оттенка:

• холодный розовый (10)
  • нюдовый (15)
  • розовый (20)
  • фуксия (25)

В Америке оттенков данного косметического средства представлено чуть больше. К вышеупомянутым добавились оттенки:

• коралловый (30 CORAL EMBER)
  • ягодный (35 BERRY FLAME)

Возможно, есть еще какие-то цвета, но это те версии, что я смогла найти на сайтах.

Я долго выбирала между разными розовыми оттенками, т.к визуально на свотчах многие из них между собой очень похожи, но в итоге остановила свой выбор на нюдовом оттенке под номером 15. Его название NUDE BURN. Информацию о названии вы легко найдете на упаковке средства и непосредственно на самом тюбике.

Название оттенка - 15 NUDE BURN

Консистенция румян оказалась густой. Она не растекается при выдавливании. А текстура продукта кремово-гелевая, ближе больше к гелевой, полупрозрачная на коже при растушевке. Сперва продукт чем-то похож на очень густую мазь, но он имеет свойство меняться при контакте с теплой кожей.

От производителя:

Cheek Heat это гелево-кремовые румяна на водной основе

Сам оттенок заявлен как нюдовый - вот как он смотрится на коже в выдавленном состоянии:

Оттенок NUDE BURN

А так меняется его текстура:

Текстура NUDE BURN меняется при контакте с кожей

Аромат у румян есть, но в то же время я бы сказала, что его и нет - отдушка еле уловима и, если специально не подносить к лицу, например, руку, на которую вы нанесли средство, и не нюхать ее, то и аромата никакого вы не заметите. Это понравится тем, кто чувствителен к ароматам или просто не очень-то жалует их использование в косметике.

Состав продукта я не анализировала, т.к не особо придирчива к нему, когда речь идет о декоративной косметике такого плана. Но для вашего удобства далее я прилагаю список ингредиентов состава, представленный на упаковке, а также ту версию, что я нашла в свободном доступе.

Состав румян

AQUA / WATER ● BUTYLENE GLYCOL ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● DIMETHICONE ● PEG-240/HDI COPOLYMER BIS-DECYLTETRADECETH-20 ETHER ● TREHALOSE ● TRIETHYLHEXANOIN ● CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES ● PEG-10 DIMETHICONE ● SILICA ● PHENOXYETHANOL ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● GLYCERIN ● SODIUM POLYACRYLATE ● TOCOPHERYL ACETATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● PEG-30 GLYCERYL ISOSTEARATE ● XANTHAN GUM ● POLYGLYCERYL-2 DIISOSTEARATE ● TIN OXIDE ● TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE ● POTASSIUM CHLORIDE ● DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE ● POTASSIUM LAURATE ● TOCOPHEROL ● [+/- MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● MICA ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 17200 / RED 33 ● CI 45410 / RED 28 ● CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE ●

• Эффект.

Я очень люблю использовать кремовые текстуры в создании макияже. Румяна не являются исключением - мне нравится с их помощью освежать итоговый образ. Обычно подобные продукты я наношу следующим образом:

• под тональную основу

Такой вариант нанесения мне нравится тем, что так мы создаем очень мягкий и естественный румянец на коже. Нанесенный поверх, тон смягчает яркость оттенка и, если вы боитесь переборщить с румянами, то этот способ нанесения вам отлично подойдет. Но стоит учитывать, что не со всеми текстурами этот способ работает. Как раз, если говорить о Cheek Heat Gel-Cream Blush, то наносить их таким образом мне не нравится совсем.

• поверх тональной основы

Этот способ нанесения мне тоже очень нравится. Кроме того, он отлично подходит для этого продукта от Maybelline. Для этого я беру небольшое количество текстуры, наношу его на пальчик.

Далее я переношу румяна на щеку таким образом, как это показано на фото ниже:

Румяна NUDE BURN на коже

На этой фотографии показан сам оттенок - сперва в только нанесенном состоянии, а на нижней фотографии - в растушеванном.

Растушёвывать текстуру я предпочитаю, опять же, пальчиком, легкими похлопывающими движениями. Но, чтобы довести покрытие до нужного мне состояния легкой естественной вуали, в помощь мне идет спонж или кисть. Это помогает смягчить границы оттенка (в данном случае - NUDE BURN) и придать макияжу мягкий и натуральный эффект. Наносить продукт сразу кистью не позволяет текстура - в итоге получится практически прозрачный финиш, но и нанесение пальцем я не считаю идеальным. Но так хоть как-то можно перенести цвет. Об этом подробнее расскажу далее.

Что касается текстуры этого продукта, то она мне скорее не нравится, чем наоборот. Дело в том, что сложности начинаются еще на этапе выдавливания румян из тюбика. Как я отмечала выше, извлекать текстуру из тюбика следует аккуратно и не спеша, иначе высок риск того, что содержимое неожиданно выскочит из упаковки. Но в то же время, нередко бывает так, что ты пытаешься извлечь румяна из тюбика, а они, несмотря на все твои усилия, не спешат это делать. Это очень напоминает такую картину, будто содержимое уже подходит к концу и вы пытаетесь, во что бы то ни стало, извлечь остатки. Только вот проблема в том, что я столкнулась с этими проблемами извлечения в самом начале применения румян - т.к, когда они были совсем новыми! Поэтому, мой вам совет - не спешите и извлекайте содержимое аккуратно.

Затем, отмечу, что текстура больше именно гелевая. Она не совсем однородная, как в случае с теми же румянами от Glossier. Она извлекается, вроде бы, цельной "порцией", но в то же время, будто кусочками. Мне это не очень нравится, т.к при попытке растушевать оттенок, где-то получается, что его больше, а где-то, напротив, меньше. В итоге, есть риск поставить пятно, если вы не заметите эту разницу вовремя.

Нанесение продукта на кожу

Говоря об оттенке, NUDE BURN заявлен как нюдовый. И на этом, в общем-то все его описание от марки заканчивается. Как видно на фотографиях, тюбик Cheek Heat не совсем точно передает оттенок содержимого - он более розовый, нежели сама текстура. NUDE BURN я бы описала как оттенок пыльной розы. Что-то среднее между розовым, персиковым, коричневым, кирпичным.

Оттенок NUDE BURN на коже

В том состоянии, в котором он извлекается из тюбика, он выглядит достаточно симпатично. Но на его вид очень влияет освещение. Например, при ярком свете оттенок выглядит более кирпичным, но стоит посмотреть на него при дневном свете, как сразу заметны розовые нотки. Но, опять же, это заметно только глазу и, как я ни пыталась передать эту разницу через камеру, мне это не удалось.

Мне не очень нравится то, как текстура переносится на коже, ведь при малейшей растушёвке становится полупрозрачным. Ни о какой насыщенности цвета говорить не приходится.

От производителя:

...насыщенные красочными пигментами...

Т.е, если вы хотите получить румянец на щеках, то наносить Cheek Heat, вероятнее всего, придется в несколько слоев, в зависимости от того, какая насыщенность вас интересует. Например, вот так он выглядит на руке, нанесенный в 4 (!) растушеванных слоя.

Оттенок, нанесенный в 4 (!) слоя

И еще одно фото для наглядности, сделанное под другим ракурсом, который дает рассмотреть хоть какой-то оттенок.

Оттенок, нанесенный в 4 (!) слоя

На коже он растушёвывается комочками, будто скатывается, что выглядит не очень и, как я отметила выше, если не растушевать все сразу, то есть вероятность того, что покрытие будет разным - где-то больше, где-то меньше. А тушевать их нужно быстро, т.к они достаточно охотно схватываются на коже.

Это та текстура, которую нужно наслаивать. Для этого сперва нужно нанести первый слой, быстренько его растушевать, подождать, пока он зафиксируется на коже. Далее повторяем весь алгоритм действий до тех пор, пока нас не устроит насыщенность цвета.

В принципе, эта схема имеет место быть, но точно не в работе визажиста, когда не располагаешь большим запасом времени. Честно говоря, это не те кремовые румяна, которые я бы взяла в работу с клиентом. Чтобы их нанести и получить нужный эффект, нужно потратить намного больше времени, чем хотелось бы.

Вот так выглядит довольно большое количество румян, нанесенное на кожу и слегка (!) растушеванное пальцем. Несмотря на то количество, что я использовала и максимально легкие движения, покрытие все равно выглядит довольно прозрачно для такого продукта. Если растушевать его, так скажем, нормально, то от оттенка вообще ничего не останется.

Оттенок NUDE BURN на коже

Еще один недостаток - эти Cheek Heat Gel-Cream Blush могут подчеркнуть поры. Если у вас есть с этим проблемы, то я бы очень аккуратно применяла этот нюд.

Стойкость Cheek Heat Gel-Cream Blush проявила себя неоднозначно. Если вы изначально нанесли пару слоев и оттенок и так был едва заметен, то не стоит ожидать, что это покрытие будет долго держаться на коже. Если вы все же запаслись терпением и наслоили текстуру от души, то какое-то время румяна на лице все же продержатся (в моем случае, на комбинированной коже, они держатся часа 3-4). Но потом оттенок начинает тускнеть и проваливаться в поры. Поэтому, если вы не обладатель ровной красивой кожи (я бы даже сказала, идеальной), то будьте к этому готовы.

Что касается расхода, то, учитывая постоянный процесс наслаивания оттенка, такие румяна закончатся довольно быстро. Если в процессе каждого применения наслаивать NUDE BURN по 3-4 раза, то эти 8 мл быстро закончатся.

NUDE BURN мне виделся очень универсальным, т.к я предполагала, что он подойдет для использования на разных оттенках кожи. Наверное, будь у него другая текстура, так и было бы. Поэтому, чтобы совсем уж не разочаровываться в покупке, я попробовала использовать этот нюдовый продукт в качестве оттеночного бальзама или помады для губ. Что из этого вышло - показываю вам далее.

На первой фотографии губы до нанесения текстуры, на втором фото - после. Наносила я оттенок в один слой, но выдавила из тюбика большее количество продукта, нежели я бы это сделала с другими румянами.

Оттенок NUDE BURN на губах

Видно, что оттенок практически полностью слился с оттенком губ и, на самом деле, на поверхности он совсем не заметен. Сперва создается легкий эффект влажных губ, который вскоре становится более матовым:

Губы спустя некоторое время

Конечно же, если на губах есть какие-то сухие участки или неровности, то NUDE BURN их подчеркнет. Запавшую текстуру можно рассмотреть на прошлой фотографии-коллаже.

На самих губах текстура ощущается, но весьма комфортно - я бы даже сказала, что есть какой-то эффект увлажненности и прохлады, который перерастает потом в ощущение, свойственное при использовании матовой помады, но нанесенной не плотным слоем, а более легким. Но, когда средство немного впитается, появляется ощущение небольшой сухости. А уже после того, как покрытие впитается окончательно или просто "съестся", то появится более заметная сухость - мне, например, после NUDE BURN постоянно хочется облизывать губы и в процессе этого я ощущаю сухие участки, которых до этого не было или они были не так ощутимы.

Такой вариант применения продукта имеет место быть, если вы заранее хорошо увлажните кожу, но эта история - на любителя. Кроме того, надо понимать, что этот способ применения не обладает никакой стойкостью, поэтому я бы скорее назвала его баловством. Наслоить цвет не удастся, так что все, чем можно довольствоваться - легкий эффект сперва влажных, потом более матовых губ, который может привести к сухости кожи.

• Подводя итог.

В целом, несмотря на очень позитивный настрой в адрес этих румян, я столкнулась с тем, что мне такая текстура не подходит совершенно. Это продукт, требующий для своего нанесения значительно больше времени, чем я готова на него потратить.

Наверное, в душе, покупая этот очаровательный тюбик, я надеялась найти достойный аналог Glossier, но это совсем другая история.

Румяна Cheek Heat Gel-Cream Blush

Покупая этот продукт от Maybelline, будьте готовы к тому, что его придется наслаивать, что он может подчеркнуть поры и даже подскататься. Он не обладает выдающейся стойкостью, а оттенки несколько уходят в кирпичные тона (что, как я понимаю, не единичный случай и даже розовые румяна на коже смотрятся иначе - если полистать другие отзывы).

К сожалению, этот тюбик у меня лежит без дела и использовать его я не спешу. Рука сама к нему не тянется, т.к мне совсем не хочется усложнять себе жизнь, применяя такие румяна в действии. Я бы еще нашла ему применение и использовала бы как тинт для губ, будь оттенок чуть поярче и не суши бы он так губы. И, справедливо сказать, что стоимость для весьма среднего качество высоковата.

Наверное, даже истинные любители нюда и макияжа "без макияжа" не смогут оценить это приобретение.

Несмотря на отличную задумку и, казалось бы, неплохую и универсальную цветовую гамму, воплощение этого в реальность подвело. Увы, но я не могу порекомендовать вам Cheek Heat Gel-Cream Blush.

Достоинства
  • Нейтральный аромат
  • Стильный и удобный тюбик
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Быстро схватывается
  • Высокий расход
  • Ложится неровно
  • Нужно наслаивать
  • Оттенок кирпичный
  • Слабая пигментированность оттенка
  • Стойкость
julia_tzне рекомендует
08.07.2020
Мне всегда с такими форматами сложно(
08.07.2020
Я очень люблю кремовые продукты, но этот..((
08.07.2020
Обидненько, я уже практически их заказала 🤷‍♀️🤔
08.07.2020
Я сама расстроилась немного, т.к параллельно заказала еще один оттенок (розовый) через подружку в России (я живу в США) - у нее была возможность заказать их через закрытый сайт Лореаль с большой скидкой. Но, не дожидаясь, пока подружка мне отправит заказ, решила еще один оттенок купить тут... И вот какое разочарование.
10.07.2020
не расстраивайтесь. все там хорошо. не понимаю, что там автору не пошло.
на вкус и цвет))
08.07.2020
нет уж спасибо, слишком сложный продукт
08.07.2020
К сожалению( Обычно у марки хорошие продукты...
08.07.2020
Не люблю заморочки, предпочитаю более традиционные форматы.
09.07.2020
Кремовые текстуры отлично наносятся и носятся, я очень их люблю в работе. Но вот конкретно этот продукт огорчил(
08.07.2020
Хоть и не представляю макияж без румян, но такие брать не возникает желание
09.07.2020
К сожалению, да. Эти румяна оказались не самыми лучшими(
09.07.2020
неудачный вариант. я не знакома с жидким форматом румян, мне кажется, что они не ровно лягут
09.07.2020
Есть отличные кремовые румяна у самых разных марок, которые прекрасно ложатся на кожу 😍 Уверена, что они вам понравятся! Но эти румяна, увы, не самые удачные((
09.07.2020
А мне формат нравится, на губах, кстати,, смотрится хорошо)
09.07.2020
Формат и мне нравится - я люблю такие румяна, но в работе они оказались, мягкого говоря, не самыми удачными...((
09.07.2020
Я пока не пробовала такой формат, но очень интересно. Капризный, конечно, но думаю что приручить его возможно)
Только хочется именно тот оттенок как у тюбика)
09.07.2020
Тогда попробуйте румяна марки Glossier или Smashbox. Первые - в таком тюбике, легендарный продукт с отменным качеством. Вторые - в стике, но отличные, кремовые, очень легки в нанесении)) Эти, увы, не могу порекомендовать((
10.07.2020
вот про смэшбокс я негативного много видела. при том про все.
09.07.2020
Для губ кажется лучше подходит)))
09.07.2020
Да)) Только бы не сушили еще так)
Выглядит так, будто ещё и тональник будет разъедать
09.07.2020
Возможно, если наносить кистью "размазывающими" движениями. Если аккуратно переносить пальчиком и потом "припечатывать" спонжем, например, то все будет отлично))
10.07.2020
ничего не разъедает. наношу пальцами.
09.07.2020
Жаль, что недостатков оказалось так много
Увы( Сама не ожидала.
09.07.2020
выглядит тюбик симпатично так, а по итогу какое то разочарование:(
09.07.2020
Полностью согласна - тоже так думаю(( Выглядят румяна очень привлекательно! Но наполнение меня огорчило.
10.07.2020
но выглядит очень красиво..и на лице и на губах
На губах - согласна)) Но с румянами... что-то не заладилось 😅
10.07.2020
какие тени? омг . отличные гелевые румяна. у меня флэш роуз. ложатся великолепно. как вам гель что-то высушил я понять вообще не могу. загадка)))
10.07.2020
Здорово, что вам подошел продукт) На вкус и цвет - сами знаете. Про высушил - если бы вы читали отзыв внимательно, то поняли, что речь идет об альтернативном варианте использования. Нравится - пользуйтесь на здоровье, но на мой взгляд есть текстуры куда лучше и проще в применении.
13.07.2020
к сожалению, последние новинки мейбеллин мимо меня(
14.07.2020
Я давно не покупала ничего у них) Даже не знаю что там еще новенького)
14.07.2020
а я его купила буквально в прошлую субботу, отзывы не смогла найти нормальные и рискнула 🤣
пробовала на щечки пока один раз - разъел тон, причем заметно. наносила влажным спонжем.. зато на губах понравился, пока вот так использую) надеюсь все-таки подружиться с ними)
14.07.2020
Я еще тоже не оставляю надежды, тем более, что я заказала параллельно еще один оттенок - жду посылку из России с ним) Но пока мои впечатления не самые лучшие((
14.07.2020
Жаль что текстура плохая. Я тоже не люблю когда средство комками. И цвет далеко не нюдовый. Мне кажется, много недочётов тут.
К сожалению(