Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 11:22

несколько дней

Заложен нос, боль и першение в горле, начинается сухой надсадный кашель. Ощущение не из приятных и я точно знаю что подхватила ОРВИ, поскольку у нас в саду именно так начинали болеть дети.

Сотрудница посоветовала леденцы доктор Тайсс с экстрактом шалфея и витамином С. За это я ей очень благодарна, ведь эти леденцы не дали кашлю опуститься вниз.

• В упаковке 24 пастилки, по 12 в каждой. При необходимости можно купить одну пластину, но я взяла упаковку.
  • Цена: 65 гривен за 24 таблетки и 45 гривен за упаковку 12 таблеток
  • Производитель: Naturwaren (Германия)
  • Купить можно в любой аптеке

Состав мне нравится, он безопасный, шалфей и витамин С. И в вспомогательных компонентах тоже ничего критичного.

1 таблетка содержит: экстракт листья шалфея густой 50мг, масло шалфея 6 мг, кислоты аскорбиновой (витамина С) 20 мг; вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, сироп глюкозы, сахароза, вода.

Показания для применения.

Тонзиллит; фарингит; ларингит; трахеит; бронхит; ОРВИ (симптоматическая терапия); кровоточивость десен (в т.ч. при пародонтозе).

Таблетки коричневые, вкус приятный, травяной, слышен шалфей. Размер немаленький, но их не глотать а рассасывать, тот случай когда размер значения не имеет Smile

Если смотреть на состав то понимаешь что одними пастилками не обойтись, особенно если кашель уже опустился вниз. Но у меня он только начинался, горло было раздраженным поскольку насморк стекал по задней стенке.

Лечение начала сразу, подключила противовирусное и леденцы др. тайсса с шалфеем и витамином С. Оба препарата хорошо сработали, а леденцы с шалфеем не дали кашлю опустит вниз.

Леденцы с экстрактом шалфея и витамином С хорошо смягчают кашель, снимают першение в горле и немного уменьшают боль.

Пастилки имеют противовоспалительное и дезинфецирующее действие, снимают приступ кашля. В моем случае сработали хорошо в комплексе лишь с противовирусными.А муж принимал их в комплексе с другими препаратами от кашля, поскольку у мужа кашель опустился вниз.

Леденцы с экстрактом шалфея и витамином С доктор Тайсс хороший и доступный препарат, рекомендовать буду!

Аллергикам перед применением думаю стоит проконсультироваться с врачом!

Достоинства
  • Приемлимая цена
  • Смягчают кашель
  • Устраняют першение
Маргаритка1982рекомендует
Брала их, вкусненькие
ага
Приемлемая цена
21.02.2021
брала такие пару раз, но с каким то другим вкусом, показались термоядерными
да, они с разными вкусами продаются, но я пока только эти брала
Актуальная нынче тема)
это точно
Когда-то тоже покупала, хорошо справляются с задачей)
21.02.2021
Часто выручают при боле в горле
Беру в заметки
Беру на заметку....
Хорошие леденцы
У нас нет такого бренда, но я часто беру шалфей других брендов
21.02.2021
Люблю такие иметь в аптечке, хорошо выручают.
21.02.2021
Предпочитаю лечить горло подобными леденцами, возьму на заметку
если сразу начать лечение такие леденцы могут здорово помочь
Полезные и вкусные)
Буду иметь ввиду)
21.02.2021
Мы покупали такой сироп от кашля, хороший! А вот леденцы не брали, но думаю и они нам понравятся.)))
надо будет и сироп купить при необходимости на пробу
21.02.2021
Непременно возьму на заметку!
21.02.2021
Ни разу такие не видела в продаже. Поищу!
21.02.2021
Хорошие качества, не пробовала.
21.02.2021
Хорошо, что вкус приятный)
Давно такие не покупали
Хорошие и цена доступная Smile Нужно обратить внимание на них
да, вполне хорошие
21.02.2021
Подойдет для смягчения горла. Я Ингалиптом для этих целей пользуюсь.
мне что то ингалипт в последнее раз не помог
21.02.2021
с шалфеем полезные леденцы, именно такие не пробовали, но была альтернатива шалфейная
Хорошие леденцы
возьму на заметку Smile
21.02.2021
Покупала такие, мне понравились))
по описанию понравились)
21.02.2021
Не покупала еще такие, возьму на заметку)
22.02.2021
Я такие покупала с эвкалиптом и лимоном. Тоже нормально.
Вот мне тоже такие понравились
Хорошие леденцы Smile
22.02.2021
Спасибо за отзыв, возьму на заметку😊
Smile
22.02.2021
хорошие) главное, что помогают при приступах кашля
согласна
часто покупаю подобные леденцы, эти еще не пробовала Smile
Похожие пробовала, неплохо.
22.02.2021
Я с эвкалиптом подобные люблю)
Не болейте
Возьму на заметку )
23.02.2021
Обязательно возьму на заметку, пригодятся
23.02.2021
Забрала в закладки. Вещь нужная.
24.02.2021
Полезные леденцы!