Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 10:46

Доброго времени суток!

Расскажу немного о себе. Я большая поклонница чая, у меня около 30 видов чая из Кантаты. На днях после нелегкого дня, я решила заварить себе один из видов чая - "Сибирские ночи"

Когда я подходила к консультанту и спрашивала об этом чае, она сказала что он успокаивает, облегчает переход ко сну ( если выпить его на ночь) и придаст бодрости с утра( соответственно, если выпить утром).Видимо, бодрость может наступить утром за счет ройбоса, ведь, как указано в описании, в составе нет кофеина.Поэтому принимать его можно как утром, так и вечером. Но пила я его всегда по вечерам.

Вот что пишет о нем Кантата:

Купаж из ройбоса и китайской Сенчи декаф, с добавлением мяты, кусочков имбиря, аниса, кориандра, лемонграсса, чабреца, корицы, черного перца и лепестков подсолнечника. Без кофеина

Завариваю чай всегда в заварнике и выглядит это все действительно очень красиво. Несмотря на то, что чай зеленый, он приобретает немного оттенок слабо заваренного черного чая.

Завариваю не больше 3-х минут, как указано на упаковке. Затем переливаю в чашку.

!!! Если у вас заварник с большими отверстиями( как у меня на фото), скорее всего ройбос будет в чашке после того, как вы перельете в нее чай. Поэтому я использовала ситечко ( не люблю когда частички чая в чашке)

Чай имеет слегка пряный вкус, не горчит. Чувствуется вкус ройбоса, не знаю как его описать, для меня он ни на что не похож. Очень приятный, думаю, может понравиться всем. Расслабляющий эффект от него действительно есть.

На мой взгляд, чай идеален для тех, кто хочет провести приятный вечер и немного расслабиться.

Достоинства
  • - успокаивает и расслабляет
  • Вкусный
  • Красивый на вид
  • Приятный аромат
Мария Злобнаярекомендует