Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 14:34

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    1700 рублей

Чисто случайно зашла на отзывы этого бандажа.

Бандаж

Очень удивлена,что столько негатива у женщин от него.

 

На 24ой неделе стало очень тяжело, болела поясница, ходить не могла более 5ти минут. Врач мне рекомендовал бандаж уже на 17ой неделе из-за низкой плацентации, но я не покупала, потому что не ощущала на тот момент тяжести.

Я приобрела бандаж орто в ближайшей аптеке. Сказала свой обхват живота, на тот момент он был 90 см. Мне показали как его надевать до родов и после.

Вначале носке было очень неудобно. Да, с непривычки наверно. Но потом без него просто не выходила на улицу! Спина вообще не болела с ним, хорошо поддерживал живот, в итоге плацента поднялась до нормального положения. Считаю, что в этом есть чуть-чуть и заслуга бандажа.

Я тут просмотрела фотографии женщин в отзывах. Ведь они этот бандаж просто неправильно надевали! Бандаж должен закрывать всю поясницу и нижнюю часть живота до пупка. Даже на коробке есть картинка как правильно его надевать, тем более инструкция на русском языке. А может просто не свой размер купили.

Сидеть было удобно только с прямой спиной не сутулясь. А так для сидения он не подходит, в инструкции тоже это написано. Из неудобств было только то, что во время носки малыш мог сильно пинаться и это ощущалось жестче, чем без бандажа. Но это очень индивидуально. Застежки ткань не портят, нужно просто надевать аккуратно. Сидеть в нем не надо, надевается только перед долгой ходьбы.

Я довольна, что приобрела этот бандаж. Стоил он где-то 1700 рублей. Спине реально легче с ним, и живот не кажется тяжелым и громоздким. Поддерживает отлично. При повседневной носке к нему привыкаешь и не чувствуешь уже под одеждой.

Планирую носить и после родов. Надеюсь, что и после родов послужит отлично!

Достоинства
  • В нем комфортно во время беременности
  • Облегчает ходьбу, а значит нужен!
  • Разгружает спину
  • Хорошо поддерживает живот во время беременности
РоссияЩедраяДушарекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.04.2018
Я еще не озадачивалась бандажом, но по мне самый идеальный вариант - до 2000,00р. А вещь любую если правильно использовать, то будет служить, если нет, то все будет неудобным.
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также