Недостаточно оценок для рейтинга
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
Подробности
Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 15:51

Приветствую всех!

Ни давно я смогла протестировать стиральный порошок Color BiAsept Антибактериальный. Вообще я больше люблю гели для стирки, но бывает приходится покупать и в сыпучем виде, главное, чтобы выполнял свою функцию. Сегодня расскажу вам о моём впечатлении о использования данного порошка и узнаем все плюсы и минусы. Пожалуй приступим:

Цена: 70-80р.

Объём: 400 г.

Где купить: ознакомиться можно на официальном сайте, а купить ( Пятёрочка, Улыбка Радуги, OZON, WILDBERRIES, Fixprice и др.)

Производитель: Россия

ОПИСАНИЕ.

Главные преимущества стирального порошка для цветного BiASEPT:

• Антибактериальный;
  • Гигиеническая чистота;
  • Удаляет сложные загрязнения;
  • Устраняет неприятные запахи;
  • Содержит цветосберегающий комплекс;
  • Подходит для дезинфекции одежды.

Такие обещания будем ждать от этого порошка и посмотрим как он справится. Ведь на многих порошках так написано, но к сожалению не все порошки выполняют.

ОСОБЕННОСТИ.

Бережно относится к цвету, Гигиеническая чистота, Убивает бактерии и контролирует их рост на ткани после стирки, Удаляет сложные загрязнения, Устраняет неприятные запахи

ЗНАКОМИМСЯ И С САМИМ ПОРОШКОМ/ ВНЕШНИЙ ВИД.

Порошок пришёл в целости и сохранности. Находится в картонной коробке, а так можно купить и в более большом формате. Дизайн как и у остальных средств данного бренда стандартный.

На углу имеется контур для более удобного вскрытия. Открывается без каких либо сложностей.

Конечно порошок я пересыпала в специальный контейнер, чтобы ребёнок не рассыпал и мне привычнее такое хранение.

Перед использованием я прочитала информацию, которая находилась на самой коробке ( способ применения, состав, дозировка порошка, срок годности и т.д). Каждый покупатель обязательно прочтёт информацию на нужном ему языке. Меня интересовала информация на русском языке.

Порошок предназначен для стирки цветного белья.

5% или более, но менее 15 %: анионные ПАВ; менее 5 %: отбеливающие вещества на основе кислорода, неионогенные ПАВ, мыло (соли жирных кислот), энзимы, поликарбоксилаты, фосфонаты, ароматизирующая добавка.

Текстура, цвет, аромат.

Открыв порошок и пересыпая его в контейнер я почувствовала мягкий и в то же время напоминает дешёвые порошки. По крайне мере по сравнению с некоторыми порошками отдушка не забивает нос. Сам порошок по текстуре порошкообразный, а по цвету белоснежный, но с частичками голубого и розового цвета. В моём понятии эти гранулы и предназначены для цветного белья.

Также на коробке указана линейка средств для белого и цветного белья. Для любителей жидкого порошка, имеются гели. Единственное что я могу отметить, так это то, что рассыпчатый порошок можно попробовать в использовании в малом формате, а вот гели только в большом формате. Поэтому каждый выберет удобный для него формат и объём порошка. Но для начала лучше покупать в малом формате, чтобы лучше изучить и понять его в действии.

ВНИМАНИЕ! Производитель пишет, что порошок с пониженным пенообразованием. Так что при стирке не стоит волноваться где пена. Возможно для многих окажется огромным плюсом.

При насыпании порошка в отсек стиральной машины, хочу отметить то, что нет облака пыли от которого потом чихаешь.

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

В основном я стираю цветные вещи ребёнка ну и взрослых.

Мои требования:

1. свежесть;
  2. удаление загрязнений;

В пример этому конечно буду детские вещи с загрязнениями от еды, которые на данный момент не отстирались от порошка, который мы использовали до BiAsept.

Теперь по порядку:

1. засыпаем то количество порошка, которое зависит от жёсткости вашей воды и от самого загрязнения;
  2. Ставим стирку с установкой нужной температуры;
  3. затем запускаем стирку;
  4. лично я всё равно вещи ещё раз ставлю на дополнительное полоскание, но это кому как нужно;

КОФТА ДО СТИРКИ: (загрязнение от краски гуашь, от еды)

КОФТА ПОСЛЕ СТИРКИ:

Отдушка/пенообразование/отстирывание/расход/реакция на кожу/мягкость белья.

Честно говоря после первой стирки не было пены на стекле, но у меня привычка ставить на дополнительное полоскание, особенно детские вещи. Расход порошка зависит от загрязнения, но по моим перкам средний. Запах был свежий и приглушённый от белья. Обычно я вешаю всё бельё на балкон, а так как сейчас зима и морозец, то когда снимаю отдушка приятная издаётся.

В отсеке порошок полностью вымывается.

Конечно с более въевшимися загрязнениями он не справляется, но для повседневной стирки со свежими пятнами он хорош.

Защиту цвета, если честно я не заметила. Возможно он сохраняет цвет ярким вещам, но чтобы вещи ещё насыщеннее были, то я думаю мало порошков, которые действительно справляются с этим. По крайне мере я не встречала.

Антибактериальный эффект сложно оценивать. Так как нужно идти в лабораторию, чтобы выяснить, поэтому можно только верить заявленному.

Что касается добавляю ли я кондиционер после порошка, то однозначно да. Так как у нас жёсткая вода, то и никакой порошок с мягкостью ткани не справится. Конечно я протестировала без кондиционера, но честно с мягкостью не справился.

За время использования порошка не было обнаружено на коже аллергической реакции.

Могу сказать, что я довольна данным порошком, но только буду использовать для повседневной стирки. Сейчас могу не раздумывая брать увидев на стеллаже магазина.

Отметим плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:

• хорошо справляется с повседневной стиркой
  • приятная отдушка
  • не вызывает аллергической реакции;
  • не пылит при насыпании в отсек;
  • пониженное пенообразование;
  • не портит цвет яркой одежды;

МИНУСЫ:

• не справляется со сложными пятнами;

Итог: неплохой порошок для повседневной стирки и достаточно бюджетный. Рекомендую к покупке.

Моя оценка 4 звезды из 5.

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ВНИМАНИЕ! С ВАМИ БЫЛА Маргарита.

Достоинства
  • Выполаскивается водой.
  • Не вызвал аллергии
  • Отстирывает свежие пятна
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Справляется не со всеми пятнами
Margo_shareрекомендует
28.12.2020
А мне наоборот очень нравятся порошки от которых мало пены, надо взять, попробовать.)))
28.12.2020
Мне тоже нравится, просто не привычно🙃
хорошая компания, порошок
Спасибо 🙃
Совсем без пены?
28.12.2020
С пеной но в малом количестве🙂
Мне тоже он понравился)
благодарю за внимание)))
28.12.2020
Отлично отстирал пятна! Класс!
спасибо)
Слышала о нем много хорошего. Прекрасный порошок, отлично справляется с пятнами. А все загрязнения и не каждым дорогущим порошкам под силам...поэтому отличный вариант
спасибо Love
28.12.2020
Неплохо) вроде сейчас ценится, когда мало пены))
Да, да, да👍
28.12.2020
Не слышала о такой марке🤔
Теперь прочитав отзыв знаете🙂
Спасибо🙃
присмотрюсь, спасибо)
Спасибо🙂
29.12.2020
У меня был такой,хороший порошок
🙂🙂🙂
Хороший какой)
🙂🙂🙂
29.12.2020
Цена отличная, жаль, что не со всеми пятнами справился порошок
29.12.2020
Многие порошки не справляются, даже дорогие🙂
29.12.2020
Отличный порошок!) Мне понравился.
Он хорош по споему🙂
29.12.2020
Согласна вцелом, был этот порошок. Очень сложные пятна он не возьмет, но...это же просто порошок, для своей цены - отличный
я с вами согласна)
30.12.2020
Неплохой порошок) слышала о нем много положительных отзывов
30.12.2020
да, он не оставил без внимания Wink
30.12.2020
Мне понравился, хорошо отстирывает)
благодарю за внимание))
Всегда такой беру, когда летом начинается грязь и часто ездим на дачу.
он хорош Wink
01.01.2021
А мне понравился этот порошок, хороший)
01.01.2021
Благодарю за внимание 😘