Опубликовано 20 Май, 2020 - 19:52

полгода или более
    400 р

Периодически мы заморачиваемся тем, насколько безопасные порошки для стирки мы используем. Одно время я покупала этот порошок, сейчас же в продаже его сложно найти и мы покупаем различные средства, в основном это делает муж)

Вот однажды он принес вот такую вот пачку. Если верить надписям на упаковке, порошок безопасный и натуральный, сделан на мыльной основе

Средство для стирки Clean&White – это уникальный продукт для российского рынка, который на 98% произведен из растительных компонентов. Обладает очень мягкой формулой и может использоваться для деликатной одежды, в том числе детских вещей с первых дней жизни. У продукт необычная текстура – нежные мыльные хлопья, которые легко выполаскиваются из ткани и обладают приятным ароматом.

Пакет со специальным клапаном

Страна производитель - Турция

Вес - 1 кг

На упаковке есть табличка с дозировкой

Цена - в районе 400 р

СОСТАВ

>30% мыльная основа (Натрия пальмат, вода, натрия пальм кернелат, глицерин, винилпирролидон/ винилимидазол сополимер, метилизотиазолинон, бензизотиазолинон, октил изотиазолинон, борная кислота, хлорид натрия, тетранатрий ЭДТК, этидроновая кислота, гидроксид натрия, CI 77891), отдушка, энзимы, оптический отбеливатель, лимонен.

В порошке нет фосфатов, красителей. Сделан на мыльной основе. Можно использовать как для ручной стирки, так и для стиральных машин.

Но тут есть один нюанс. В других отзывах я прочла, что такой порошок плохо растворяется в воде и забивает стиралку. В результате это даже приводило к поломкам. Да и сама заметила, что иногда порошок полностью не вымывается из отсека для стирки.

Порошок просто надо класть в мерной ложке прямо в барабан

Порошок белый, состоит из мелких гранул с приятным мыльным запахом.

Есть табличка с подсказкой - при какой температуре стирать определенные ткани

РЕЗУЛЬТАТ

После стирки вещи мягкие, чистые, но трудные пятна не выводит. Запах приятный, легкий. Была сложность с растворением порошка, но она решилась. Кто то пишет, что он хорошо отстирывает пятна, но у меня это не так(

Порошок очень экономичный, упаковки в кило нам хватило на полгода, стирали в основном детские вещи (а это с двумя детьми почти ежедневная стирка)

ВЫВОД

Плюсы:

1. Натуральная основа
  2. гипоаллергенный
  3. смягчает вещи
  4. приятный запах
  5. экономный

МИНУСЫ

1. плохо растворяется
  2. не отстирывает пятна

Порошок тянет на 4 звезды, для стирки детских вещей однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и подписывайтесь)

Достоинства
  • +хватит надолго
  • Одежда мягкая после стирки
  • Почти все компоненты растительного происхождения
Недостатки
  • Не всегда полностью растворяется
Rainbow85рекомендует