Опубликовано 24 Май, 2024 - 17:17

Приветствую!

Сегодняшний мой отзыв будет на детскую книгу Дэн Поблоки "Тайны лунной лощины. Загадка заброшенного дома".

Немного выходных данных книги:

Издательство "Эксмодетство"

2023 г.

жанр детский детектив

ограничение 12 +

256 страниц,

Серия "Тайны лунной Лощины"

Тираж 3 000

Так выглядит книга

Вполне привлекательное оформление. Рука к книге потянулась.

Форзацы не пустые, здесь нарисованы лупа и ключи, следы и фонарик, символизирующие детектив.

Форзац книги Дэна Поблоки "Тайны лунной лощины. Загадка заброшенного дома".
Иллюстраций кот наплакал. В конце главы лупа или же пуговица и в начале каждой главы таинственный замок и можно сказать на этом всё. Плюс они маленькие и черно-белые. Ценовой диапазон книги сейчас 500 +/- и за такую цену хотелось бы детскую книгу с большим количеством иллюстраций, пусть даже черно-белых.

Еще фото книги Дэна Поблоки "Тайны лунной лощины. Загадка заброшенного дома":

Шрифт, как видно по фото, очень крупный, как для маленьких детей, но книга рассчитана скорее на 8+. Кажется, что объем у книги большой, но на самом деле это не так. Будь она с обычным шрифтом она была б в два раза меньше.

Сюжет

В центре внимания Виола Харт. Она переезжает с родителями в новый дом и ей тут же хочется новых тайн и расследований. Даже найденная в новой комнате кем-то потерянная пуговица приводит ее в восторг. Она находит в первый же день себе новую подругу и двоих друзей и вчетвером они пытаются разгадать те или иные загадки. Рози, Виола, Сильвестер и Вудроу довольно внимательны и умны и им вместе легче вести детективную деятельности.

Я прочитала книгу перед тем, как дать ее читать дочери. И в целом, мне книга понравилась. Она очень простенькая, легкая, детская, отлично подходит для разгрузки мозга после допустим, прочтения триллера.

Но некоторые рассуждения главной героини Виолы мне показались надуманными.

Например,

"Конечно, Рози, Сильвестер и Вудроу казались довольно приятными ребятами. Но это не гарантирует, что они никогда не подставят." с. 43

Мне кажется десятилетние девочки не бывают такими подозрительными, мнительными, и осторожными, они скорее слишком доверчивы и в новых друзьях не видят потенциальных предателей, они же не научены еще горьким опытом...

Еще мои отзывы на детские книги:

Забавная детская книжка о коте-аристократе

Развивашка для деток, которые любят рисовать

Новое издание, которое достойно внимания

Детская книга, получившая специальный приз Премии Г. Х. Андерсена

Познавательная детская книга о пингвинах

Чудесная история

Прекрасные детские стишки

Много читающий ...рекомендует
Интересный формат детского детектива)
24.05.2024
С детства люблю детективы.)) Мне бы такую книжечку много лет назад. Big smile
24.05.2024
Вот это я в закладочки положу. Года на 3-4)))
24.05.2024
Любила детские детективы в соответствующем возрасте) Тогда мы зачитывались Кэролаин Кин, Франклином Диксоном, эхх)
Шрифт действительно странный, и такие узкие страницы, по 3-4 слова в строчке..
Кэролайн Кин и ее Нэнси Дрю это уже классика Big smile
Тоже не люблю преувеличения, но детям нравится
Детский еще не встречала.
интересная книжка!
Отличная книжка 👍
👍 Интересная
25.05.2024
Заинтересовала. Беру на заметку.
25.05.2024
В детстве зачитывалась подобными книгами. Бабушка брала в библиотеке для себя книжки и для меня)
26.05.2024
Думаю, детям будет интересно.
26.05.2024
Детективы мы любим, поищу на букмейте
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
27.05.2024
Милая книжка
27.05.2024
Сейчас сложно увлечь детей, но попробовать определённо имеет смысл с этим произведением.
Неплохая история
28.05.2024
Согласен с мнением о цитате
28.05.2024
Интересная книжка судя по описанию!
Деток нужно неспешно вводить в жанр детектива
02.06.2024
Напомнило мне такие любимые детские детективы у Иоанны Хмелевской 👍
Планирую ее летом почитать Big smile
04.06.2024
Надо почитать.
05.06.2024
Мне бы такое в детстве точно понравилось, классная книга))
08.06.2024
вряд ли буду читать, хотя книга интересная