Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 23:01

Всем доброго времени суток! Очень приятно, что вы посетили мой отзыв! Сегодня хочу рассказать о мобильном телефоне ZTE BLADE A7S 2020. Как мне сказали, это улучшеный вариант ZTE BLADE A7 2020. Не знаю, в чём его ещё улучшили, кроме того, что увеличили экран до 6,5 дюймов, так как с этими телефонами раньше не встречалась. Эта модель была доступна в синем и чёрном цветах. Мне как раз нужен был телефон с экраном побольше, поэтому остановилась на этом экземпляре. Цвет выбрала синий.

📱Общие сведения

Производитель: Китай

Цена: в начале 2021 года он стоил 3200 грн или примерно 120 долларов.

Можно купить: Мы покупали в интернет магазине "Комфи"

📱 Технические характеристики ZTE Blade A7s 2020:

• Поддержка стандартов связи: 4G/LTE (B1/3/5/7/8/20/38); 3G/UMTS (B1/5/8); GSM; два слота под SIM карты
  • Размеры: 164,7х77,4х8,2 мм
  • Вес: 179 г
  • Платформа: Android 10
  • Процессор: 1,6 ГГц, восьмиядерный, Unisoc SC9863A
  • Дисплей: 6,5-дюймовый, IPS, разрешением 1560×720 пикселей
  • Тройная основная камера: 16 МП + 8 МП + 2 МП; автофокус, светодиодная подсветка
  • Фронтальная камера: 8 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти или под дополнительную симкарту
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n; Bluetooth v4.2; USB Type-C; NFC; GPS/A-GPS, ГЛОНАСС; аудио разъём 3,5 мм
  • Литий-ионный полимерный аккумулятор: 4000 мАч
  • Прочее: Сканер отпечатков пальцев, Акселерометр, Гироскоп, Датчики приближения и освещения, Электронный компас

📱Упаковка и комплектация.

Упакован телефон был в картонную коробку. В которую
также было вложено краткое руководство пользователя и гарантийный талон, который никто не заполнял, хотя производитель даёт год гарантии.

Комплектация самая минимальная: смартфон, кабель USB Type-6, зарядной блок. Приятно было получить в качестве бонуса симкарту.

📱Внешний вид

Смартфон большой, но лёгкий. Очень стильное оформление. Но быстро загрязняется поверхность, так как видно все следы от пальцев. Очень плохо, что к нему тяжело подобрать чехол.

📱Мои впечатления

Как оказалось, для работы мне нужно было от него очень много.

Во-первых, дополнительно нужно было установить несколько программ и он с этим хорошо справился. Сейчас на телефоне прекрасно работает 68 програм, из них четыре – это простые игры.

Во-вторых, нужна была видеосвязь. Хорошо поддерживает длительное время видеосвязи по Zoom и Viber. Zoom бывает работает три часа и больше. Правда, за такое время работы полностью садится батарея.

В-третьих, доступ к мобильному интернету. С этим тоже проблем в основном не было. Правда, им пользуюсь не так часто.

В-четвёртых, посмотреть фильм. Благодаря безрамочному экрану, фильм смотреть одно удовольствие. Фильмы в hd качестве отличаются высокой резкостью и контрастностью.

В-пятых, книжку почитать. Для этого пришлось скачать дополнительную программу.

Мне лучше всего читать при слабом освещении.

Кому-то может быть нужен свет поярче при чтении книжек. Кто-то читает в темноте.

Уверена, в этом телефон удовлетворит потребности любого читателя.

Также можно скачать любые аудиокниги и послушать их в хорошем качестве звука.

В-шестых, нужна была хорошая камера.

📱Камера

Камера мне была очень нужна, ведь я как раз начала писать свои отзывы. Вот с фотографиями я поначалу замучилась. Да это и видно в моих первых отзывах. Начала я писать зимой, когда освещение никакое, да и у меня опыта было мало. Потом, когда немного научилась и обзавелась фоторедакторами, стало легче. На улице в хорошую погоду фото были намного лучше. Эти фото без каких либо улучшений при натуральном освещении.

Это при хорошем ярком освещении.

Это вечером.

А это в солнечный день в средине октября.

А вот в доме нужно было приловчиться и то желаемого результата мне было не достичь. Выручает помощь редакторов.

Хотя камера лучше, чем у Meizu C9 pro.

Яблочко сфотографировала в одно время, при одинаковом освещении, на высоком качестве съёмки.

Meizu C9 pro

ZTE Blade A7s 2020

Конечно фото и другие параметры телефона ZTE Blade A7s 2020 выше, чем у Meizu C9 pro, но это уже другая история.

📱Плюсы и минусы

+ Большой безрамочный экран, без проблем можно посмотреть фильм.

+ Отличные динамик и микрофон. Хорошее качество звука при разговоре, при просмотре видео и при прослушивании аудио.

+ Хороший диктофон.

+ Очень быстро можно сделать снимки с экрана.

+ Заряжается полностью за час или час двадцать.

+ Если только разговаривать и немного заходить в интернет, то на сутки зарядки хватает.

+ В городах где есть радиовышки, хорошо работает приёмник.

– Только два слота, приходится выбирать или две симки, или симка и карта памяти. Не для всех удобно. Мне нужны были две симки, то часто приходилось чистить память.

– Если много сидеть в видеосвязи, начинает греться батарея.

– Очень чувствительный экран. А ещё его нужно очень беречь от трещин. У знакомой пошла по экрану малюсенькая трещина и сенсор умер.

– Фотографии также желают лучшего.

– Если кому-то нужна читалка, то нужно установить подходящую программу с интернета.

✍ Мои выводы

Этот телефон имеет свои плюсы и минусы. Подойдёт тем, кому больших наворотов не нужно. Но требует бережного к себе отношения, а лучше сразу поставить защитное стекло. Я этого не сделала, так как в основном нахожусь дома, а вот если телефон частый гость в сумочке или рюкзаке, то стоит подумать об этом.

В принципе, это неплохой телефон за такие деньги. И свои четыре звезды он заслужил.

Всем хорошего здоровья, отличного настроения и качественных покупок 🤗

Достоинства
  • Большой 6,5-дюймовый экран
  • Быстро заряжается и долго держит заряд
  • Качество звука и хороший динамик
  • Удобно посмотреть фильм
Недостатки
  • При сильной нагрузке греется аккумулятор
06.11.2021
с покупкой вас Smile
Спасибо большое Shy
06.11.2021
Вполне приличный телефон за такие деньги.
Это точно!
07.11.2021
О у меня тоже такой, хороший на свою цену, скоро поделюсь своим мнением о нём.
Интересно будет узнать Ваше мнение о нём.
07.11.2021
Крепкий середнячёк, аккумулятор большой ёмкости, это плюс.
Согласна, хорошая рабочая лошадка.
08.11.2021
Приемлемый вариант, и по цене тоже. Все необходимое есть в функционале.
Это точно🙂
Сейчас купить хороший и не дорогой телефон, проблема, но Вам это удалось!
Спасибо большое!
Полезная информация для тех кому нужен бюджетный смартфон. Спасибо.
Приятно, что была кому-то полезной. Мы тоже с мужем когда выбирали, ориентировались на отзывы других. Как хорошо, что люди делятся своими наблюдениями и опытом использования.
Хорошая камера и снимает классно!
Спасибо большое!
Неплохой телефончик!
Это точно! Вам спасибо большое за внимание к моему отзыву!
🤗
Тоже смотрел на этот смартфон, но купил Нокию.
Думаю, Нокия себя оправдает, тоже хороший смартфон.
Да уже оправдала, стоит своих денег.