Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 11:07

Привет всем, заглянувшим на мой огонёк! Без лишних предисловий, делюсь своими впечатлениями от нового смартфона. Сразу оговорюсь, покупали его маме в подарок на День рождения. Так как это её первый сенсорный телефон, решили рассматривать варианты в недорогом сегменте. Остановили выбор на гаджете ZTE. Собственно говоря - вот он.

В комплекте инструкция по применению. (В ней, как и следовало ожидать, никакой полезной информации по использованию, всё важное внутри самого аппарата), зарядное устройство и булавка для открывания лотка для сим-карты.

Технические характеристики

Аппарат оснащен операционной системой Android 9.0. На экране 6.088"/1560x720 Пикс вполне комфортно просматривать новостную ленту и смотреть видео. Здесь 8 ядер - 3 ГБ оперативной памяти - 64 встроенной (ROM). При необходимости можно расширить ее картой памяти типа microSDXC до 512 ГБ. В аппарате гибридный слот для двух сим карт. Что очень порадовало - это аккумулятор емкостью 4000 мАч. К неоспоримым преимуществам батареи смело относим низкий саморазряд. То есть, даже если долго не пользоваться гаджетом, он будет очень медленно разряжаться. На недели две спокойно хватит.

Внешний вид

Корпус смартфона выполнен из пластика. Он очень быстро пачкается от прикосновений, но с этим ничего не поделаешь, такая проблема у многих аппаратов. Просто нужно всегда иметь под рукой специальные салфетки. Что мне особенно понравилось в дизайне - это красная клавиша выключения.

читала недовольство многих на такое решение со стороны производителя, а мне очень даже нравится - необычно.

Здесь, как у более дорогих гаджетов есть разблокировка по лицу и датчик отпечатка пальцев. В ZTE он расположен тут.

Камера

Здесь их три (основные 16/8/2 МПикс). Фронтальная 8 МПикс. Разрешение съёмки 1920x1080 Пикс (FullHD), вспышка и 4-х кратный цифровой зум. Что касается настроек, они минимальны (есть фильтра и несколько режимов). При хорошем освещении, получаются вполне приличные снимки и видеоролики.

Смартфон вполне справляется со своими задачами (просмотр видео, игры). Что касается звука, он здесь не очень. Прослушивать музыку некомфортно, в наушниках дело обстоит немного лучше. Единственный недостаток - не нашла на него чехол. Заказала простой силиконовый в интернете и тот не совсем подошёл, нет отверстия под датчик отпечатка пальцев.

В целом, у меня положительное впечатление от ZTE Blade A7 2020 - отличное соотношение цены и качества. Нам он обошелся в 8 990 рублей.

Достоинства
  • Большой экран
  • Долго держит заряд
  • Качественно сделан
  • Не виснет и не глючит
  • Не дорогой
  • Удобный
  • Цена и качество
  • Шустро работает
Недостатки
  • Качество звучания
Natalianna30рекомендует