Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 18:22

полгода или более

17го апреля 2019 года, прикупил я комплект Yokohama bluearth es32, с расширенной гарантией на год.

В магазинах при выборе шин выбирал из двух марок либо Бридж, либо Ёкагама, в итоге остановился на этой модельке, понравилось то, что с накопительной скидкой вышло 12309 рублей, за комплект, расширенная гарантия, и рисунок у них немного отличался, от чуть более дешёвого варианта.В этих канавок было побольше, для отвода воды.

За лето шины показали себя очень даже отлично, дорогу держат, уверенно катался по нашим горным дорожкам с лихими поворотами, особо не переживая. Этим летом было очень много дождей, и по мокрому асфальту, эти шины так же хорошо держали машину. Пришлось однажды ехать в соседний город в сильный проливной дождь, с преодолеванием бурных рек по трассе, на адекватных скоростях 60-80 км в час, шины в аквапланирование не уходили, на самых затопленных участках, скорость сбрасывал до 40, и как крейсер двигался дальше вперёд.

В деревне по лёгкому бездорожью, и небольшой грязи, тоже ехали довольно сносно. И мне не приходилось идти за трактором, при проезде к огороду и обратно.

До этих шин были у меня некие покрышки, которые вообще отказывались ехать, по просто намокшей траве, эти же с огорода вытаскивали без проблем

Езжу по работе довольно много, 50-100 км в день, плюс по выходным в соседние города катаюсь, и что удивительно, покрышки не стёрлись за один сезон, как предыдущие.

19го Ноября после сильного снегопада, который начался с ливня, потихонечку докатился до шиномонтажки, и поменял шины на зимние, эти же отправились на хранение до следующего сезона.

Достоинства
  • Износостойкость
  • Отличная управляемость
  • Хорошо отводят воду
grafredisрекомендует