Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 18:39

Плюсы: дизайн, тройная камера, емкая батарея
Минусы: может быть сложно подобрать подходящие аксессуары (чехлы)
Купила себе наконец-то новый смартфон, ZTE Blade A7s 2020. Основным критерием выбора, конечно, была цена, искала что-то в пределах 10 тысяч. Но еще важен был большой хороший дисплей и память, чтобы ее хватало для фотографий, музыки, сериальчиков и можно было не ставить дополнительную карту памяти. В магазине чисто внешне по дизайну и по цене понравился ZTE Blade A7s. Это модель 2020 года, по набору характеристик за эти деньги выигрывает у других похожих моделей. Я имею в виду, что другие смартфоны с такой же памятью, объемом батареи и камерой были немного дороже.
Дизайн у A7s мне понравился в первую очередь. Большой дисплей 6,5 дюймов, небольшие рамки, аккуратно расположенная селфи-камера в форме капельки. По весу очень легкий, несмотря на свои размеры и аккумулятор. Видимо пластиковый корпус облегчает вес смартфона. Корпус немного вытянутый, телефон удобно держать в руке. Не могу сказать, что у меня большая ладонь, но пальцы ложатся аккурат на сканер отпечатка (на задней крышке по центру), а большой палец на кнопку вкл (боковая грань справа). Основная камера тройная, блок не выпячивается и не привлекает к себе лишнего внимания. На нижнем торце - разъем для зарядки (usb type-c), а разъем для наушников 3,5 мм находится сверху.
Отдельно скажу про дисплей, я не меняла никакие настройки, а вот яркость моментально реагирует на изменения света вокруг. Например, когда из темного подъезда выхожу на улицу, дисплей по яркости сразу подстраивается. При ярком солнце на дисплее все видно (но яркость ставлю максимальную). Качество картинки хорошее, под разными углами картинку видно четко.
Батарея в этом смартфоне на 4000 мАч. Заряжаю в среднем я его через полтора дня. Иногда, если практически не пользуюсь, то и 2 дня может выдержать. Но если весь день звоню и разговариваю, много фоткаю, включен Wi-Fi, то на ночь уже ставлю на зарядку, когда остается меньше 30%, мне уже некомфортно.
Из полезных плюсов здесь есть NFC, бесконтактная оплата. Удобная вещь, не нужно доставать банковскую карту, чтобы расплатиться, никто не видит реквизитов. Можно использовать 2 сим-карты. Есть разблокировка по отпечатку пальца и по лицу. И то, и другое корректно работает. Но из-за того, что на улице и на работе я в основном нахожусь в маске, телефон не распознает лицо, поэтому убрала и поставила только отпечаток пальца.
Основная камера здесь тройная. Фотографии при нормальном (дневном) свете получаются яркими и четкими. Есть широкоугольный объектив. При плохом освещении, конечно, качество похуже, нужно несколько кадров делать и крепко держать смартфон, чтоб руки не тряслись, тогда будет меньше смазанных снимков. Но так, мне кажется, у всех смартфонов, для хороших фото нужно хорошее освещение и штатив.
Из минусов могу только сказать про то, что может быть сложно подобрать подходящие аксессуары, нужно будет в Китае заказывать. В России не такой большой выбор в магазинах именно на эту модель. А так отличный смартфон, мне нравится, комфортно им пользоваться.

Достоинства
  • Большой экран
  • Дизайн
  • Долго держит заряд
  • Отличная тройная камера
Недостатки
  • Может быть сложно подобрать аксессуары
annaleovрекомендует
21.04.2021
Если снимает ещё хорошо, то кайф
26.04.2021
Мне нравится, как снимает, я в предпоследнем абзаце в отзыве про это написала. Фотографии получаются четкие и цвета он передает естественно. Вот еще могу показать пример фото
26.04.2021
Я теперь люблю мобильную фотографию из-за своего телефона.