Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 10:25

Здравствуйте!

В наше время смартфон есть практически у каждого современного человека. Это скорее необходимость, чем роскошь. Он давно перестал быть просто "звонилкой", объединив в себе сразу несколько устройств: телефон, фотоаппарат, навигатор и многое другое.

Технологии развиваются стремительно, каждый год появляются всё новые модели смартфонов. Об одном из них я и хочу сегодня рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

НАЗВАНИЕ: Смартфон

БРЕНД: ZTE

МОДЕЛЬ: Blade A7 2020

ЦВЕТ: Синий градиент

МОДИФИКАЦИЯ: 3Gb/64Gb

ГОД РЕЛИЗА: 2020

ЦЕНА: 7290 ₽

​​​​​ГДЕ КУПИТЬ: магазины бытовой техники и салоны связи.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Телефон продается в картонной коробке, на которой указана информация о производителе, IMEI и другие сведения. В комплекте со смартфоном руководство по эксплуатации, гарантийный талон, скрепка для открывания лотка сим-карты, зарядное устройство micro usb.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Смартфон красивого сине-голубого цвета, на солнце переливается. На дисплее посередине каплевидный вырез фронтальной камеры. Сверху стандартный разъем для наушников. На левой грани лоток для nano SIM и microSD карт. На правой грани "качелька" громкости и клавиша включения/выключения красного цвета. И, наконец, внизу - разъем для зарядки microUSB. Сзади расположен блок из 3 камер, сканер отпечатков пальцев и динамик.

Смартфон довольно тонкий, чуть больше шариковой ручки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

На сайте МВидео указаны следующие характеристики:

Операционная система

Функции

Поддержка GPS

Поддержка ГЛОНАСС

Датчики

ориентации экрана, ускорения (G-sensor)

Технологии

синий

Габаритные размеры

Габаритные размеры (В*Ш*Г)

155*72.7*8.95 мм

Благодаря достаточному объему оперативной памяти и довольно мощному процессору, телефон получился шустрый - не подвисает, не лагает, можно поиграть в простые игры.

Аккумулятор на 4000 мАч держит заряд очень хорошо. При интенсивном использовании хватает на день, при умеренном - на два. Сейчас у меня телефон лежит в режиме ожидания более 5 дней, а батарея разрядилась менее, чем на половину. При этом я несколько раз заходила в игры и соц. сети.

Заряжается смартфон за пару часов, что тоже является огромным плюсом.

Экран довольно яркий, широкий угол обзора. Приложения для удобства можно объединить в папки. "Шторочку" вверху экрана можно настроить, как вам удобно.

На ярком солнце экран немного тускловат, но намного ярче, чем на Meizu m6t.

Для защиты экрана можно использовать Защитное стекло

Камера 16 МП при хорошем освещении в яркий солнечный день делает очень даже неплохие снимки. Правда сочности и яркости цветов немного не хватает. Цветопередача естественная. Все объекты с фото в жизни выглядят точно так же.

Пример фото дома при не очень хорошем освещении.
Пример фото на улице.

ОСОБЕННОСТИ:

Смартфон оснащён NFC модулем, поддерживает систему оплаты Google Pay. Ни разу ещё не подвёл меня, хотя, иногда запрашивает пароль в некоторых магазинах, но это зависит от настроек терминала. Теперь не нужно носить с собой кучу карт, достаточно смартфона.

НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ КАРТЫ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ МИР, но эта проблема решаема. С мира я перевожу сразу деньги на Халву, по которой получаю хорошие проценты на остаток и кэшбэк.

Сканер отпечатков пальцев работает без нареканий, срабатывает быстро и без ошибок.

Система распознавания лица не очень, её я сразу отключила, потому что из-за неё при бесконтактной оплате система требовала каждый раз вводить пароль.

ПЛЮСЫ:

1. Аккумулятор;
  2. Неплохая камера;
  9. NFC;
  10. Большой экран;
  11. Удобно лежит в руке;
  12. Дизайн.

МИНУСЫ:

1. Тускловат экран;
  2. Универсальный слот для карты памяти и сим-карты. Но для меня это даже не минус, а просто особенность, т. к. у меня только одна сим-карта.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

В заключении хочу сказать, что телефон просто супер. Мне он достался всего за 7290 ₽. За такую цену он вне конкуренции. Другие модели в этом ценовом сегменте по характеристикам с ним и рядом не лежали.

Очень качественная сборка, хороший экран, тач отзывается даже на самые лёгкие прикосновения, очень красивый внешней вид.

К покупке его рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Всем спасибо за внимание, хорошей вам связи!

LolaShadowрекомендует