Опубликовано 16 Март, 2014 - 18:18

Хороший психологический триллер, главная идея которого вертится вокруг вопроса: "А на что способен ты, чтобы спасти свою дочь?".

Две маленькие девочки пропадают во время празднования дня благодарения, у полиции всего один подозреваемый, но он психологически болен, и, казалось бы, просто не способен провернуть такое преступление.

Что понравилось:

Понравилась игра актеров. И Джейк Джилленхол (детектив Локки) и Хью Джекман (отец одной из девочек) на высоте. Нервный тик выдает во внешне спокойном, уравновешенном детективе человека, который отдает своей работе все и не остановится, пока не раскроет преступление. Джекман отлично сыграл отца, разрываемого болью, ненавистью и ощущением безысходности.

Понравился стиль фильма - медленный, тягучий, темный... Кто-то скажет, что фильм затянут, и даже скучен, но для меня этот стиль оказался достоинством. Он является изюминкой фильмаб выгодно отличает фильм от ему подобных, и идеально подходит для истории, когда один день похож на другой, и нет ничего, кроме чувства безысходности, и каждый день уменьшает вероятность счастливого исхода.

Что не понравилось:

Возможно я в свое время пересмотрела триллеров и сериала "Мыслить как преступник", но для меня интрига не была интригой. Довольно быстро я поняла что к чему, кто виноват и примерно чем все должно закончиться. То есть для меня фильм был скорее драмой и наблюдением за игрой актеров, чем детективом. Только поэтому ставлю фильму четверку.

Сцены насилия в фильме есть, но их не очень много.

Достоинства
  • Глубоко психологичный
  • Качественное кино
  • Отличная игра актеров
pendraрекомендует
17.03.2014
Хорошие актеры, интересно глянуть такой фильм.
21.03.2014
pipusic,