Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 10:42

И снова отличный фильм нашел для нашего вечернего просмотра муж.

О фильме: Жанр - научно-фантастический остросюжетный боевик; Режиссёры - Скотт Бек, Брайан Вудс; Продюсеры - Сэм Рэйми, Дебора Либлинг, Зайнаб Азизи, Брайан Вудс, Скотт Бек; Авторы сценария - Скотт Бек, Брайан Вудс; В главных ролях - Адам Драйвер, Ариана Гринблат; Оператор - Сальваторе Тотино; Композитор - Крис Бэйкон; Художник-постановщик - Кевин Исиока; Длительность - 93 минуты.

Из всего актерского состава знаю похоже только Адама Драйвера и то по "Звездным войнам" и "Последняя дуэль". Тут его персонаж конечно больше восхищает, чем в указанных фильмах.

Так же сразу не поняла, но оказывается и маленькую героиню тоже видела Ариана Гринблатт в Барби.

По остальным всё. Да их и не много. И так как фильм довольно новый, то все актеры ещё живы, по информации с гугла по крайней мере.

История по началу вполне обычная, что ради семьи идут куда-то на опасные работы. Такое и сейчас есть, но не в таких масштабах.

Забавно конечно было видеть к чему были эти 65 (миллионов лет назад).

Кстати подобные теории вообще есть и давненько, только именно в этом фильме тогда не особо понятно откуда вообще люди то взялись?

Динозавры конечно тут поражают разнообразием и строением. В остальных фильмах немного не так выглядят. Да и оружие какого тут плана? На сколько их кожу пробивает так и не понятно. Кто-то просто слепнет, а кто-то насмерть.

Главного персонажа лично мне немного жаль было. Это просто никакого отдыха и постоянные проблемы. Хотя один раз, когда он не запросил помощи, я честно не особо поняла смысл. Это он так домой к жене и ребенку не хотел? Или слишком дорого такая процедура обходилась лично для его бюджета? Не понятно.

Момент ещё, который был не особо понятен мне. Откуда девочка узнала, где его искать веткой? Именно какие-то мелочи всё таки в глаза бросались не логичные.

Так же один момент тут есть, который каждый по-любому проверил - свистеть в ладоши. У меня пока не получается, у мужа тоже. Хотя вроде с первого раза кажется очень даже просто.

В целом визуализация очень даже классная и история тоже. Было интересно смотреть до самого конца, чем же всё таки закончится. Из того, что уже смотрела, очень показалось похожим на царство падальщиков. Что значит, что идея то всё таки не новая далеко. Какой-то особой музыки я тут не нашла, но картинка живая на мой взгляд, пусть и может не везде, потому что привыкли к клеше по динозаврам.

Достоинства
  • Есть напряженные моменты
  • Звуковые эффекты и высокотехнологичные гаджеты
  • Игра актеров
  • Идея
  • Красивая картинка
  • Музыка
  • Один действительно хороший скример
  • Предпосылка оригинальна и интересна
  • Сильный, глубокий сценарий
Недостатки
  • Дыры в сюжете и логике
  • Схожесть с другим фильмом
ВерикVoronрекомендует
08.04.2024
надо глянуть, довольно интересно выглядит)