Сидел вчера дома, немного тосковал, и тут вспомнил что у меня есть не смотренный фильм ужасов называется Канал. Что делать время позднее включил, смотрю в оба глаза, удивляюсь.
В фильме мы видим молодую пару заехавшую в столетний дом расположенный рядом с каналом (канал это что то типа ручной реки куда как я понял сливают канализационные отходы если я не прав подправьте). Живут они там примерно 5 лет, мужик работает то ли в кинотеатре, то ли в хранилище старых кинолент я так и не понял. Жена обслуживает каких - то клиентов, что меня сразу насторожило. Ребенок 5 - ти лет ходит в детский сад. Все хорошо, но в один момент в доме просыпается злой дух ямбуя и безобразит.
Фильм снят очень достойно, сцены с призраками реально страшные, атмосфера безнадеги и безысходности присутствует. Хотя скажу честно и без утайки, сразу ясно кто там кого прирезал, но режиссер постоянно нас с Вами наставляет на ложный ход. Но все же дело ясное что без шизофрении не обошлось.
Концовка фильма мне вообще не понравилась, и требует отдельного разбора, как говорится яблоко от яблоньки, посмотрев поймете о чем я.
Фильм конечно рекомендую всем поклонникам жанра, местами фильм странноват, но в целом заслуживает свои четыре звезды, ибо смотреть было интересно, хоть финал предсказуем но все же интрига имеется. Сцены с канализационными призраками просто замечательные, призрак из фильма звонок украден просто великолепно.
Из ляпов отмечу один самый ошеломительный, герой бросил в канал молоток, через несколько дней полиция нашла этот молоток - что маловероятно, но и еще сняла с него отпечатки пальцев - что просто невозможно тк если намочить предмет все отпечатки стираются.
Кого видел наш герой когда только вселился в хату?
Вот очень интересная сцена, любителям хоррор шоу должна понравится особенно.
Ну и вот эта сцена меня немного озаботила, кто там стоит ?