Всем доброго времени суток.
Буду немного сравнивать этот инкубатор с более бюджетным - идеальная наседка на 63 яйца.
Сначала расскажу о плюсах.
1. Прозрачная крышка. Для новичка очень интересно и удобно.
2. Переворот. Бесшумный. У наседки он более громкий и часто яйца не переворачиваются.
3. Внутренний материал - пластик. Один нюанс одна стенка - не знаю, из чего состоит. На ощупь шершавая - отмыть грязь не получится.
4. Сигнализация, если долго открыта крышка или не включен нагрев.
5. Эстетично выглядит. В отличии от Ид.Наседки. И достаточно компактен.
6. Вентиляция встроенная. В ид.наседке - я ее сама доустанавливаю.
Вроде по плюсам все. Если еще что вспомню - отпишусь.
Минусы.
1. Вентиляция шумная. Как будто аккумулятор от машины заряжается. У Ид.наседки - вентилятор, который ставлю я - бесшумный абсолютно!
2. Лоток!!!! Это самая жуть - написано на 72 яйца. НО! Только, если вы ставите яйца в вертикальном положении! Как будут выводиться цыплята, если яйца стоят вертикально и плотно друг к другу? В ид.наседке на 63 яйца можно впихнуть и 75 (и больше!) яиц (куриных). И все в горизонт.положении!
3. Также постоянно доливать воду как и в ид.наседке.
4. Не удобно мыть. Очень. Ид.наседку я просто ставлю под струю шланга - и все. Все механизмы остаются в крышке. И поднимать его при мытье - легче. Пенопласт). А тут страшно залить технику. Но я думаю многие просто моют тряпочкой. Я потихоньку приспосабливаюсь)
Вообщем ощущение двоякое. Вывод примерно такой же как и в ид.наседке (очень хороший! Кому интересно - подниму записи, скажу в цифрах). Если вы новичок и хотите сэкономить - возьмите наседку. Если средства позволяют - возьмите луппер. Как никак разница практически в 2,5 раза! Как по мне-лучше иметь два инкубатора - в луппере - инкубировать, в более дешевом - уже выводить (заключительные 1-2 дня).