Опубликовано 27 Август, 2018 - 17:26

Я люблю кофе и пью его каждый день. Мое утро всегда начинается с аромата свежесваренного кофе в турке. Перепробовала его великое множество, конечно, самый лучший - купленный в зернах наразвес, хорошо обжаренный и самостоятельно помолотый. Но это в идеале, и недешево. Молотые все уступают в ароматности и качестве. Я, экспериментируя, всегда возвращаюсь к классике - Jacobs Monarch.

Покупаю в вакуум-пакете 250 гр примерно за 150 рублей.

Производитель скромно замалчивает состав продукта, но я его знаю - арабика+робуста.

Робуста дает горчинку и грубость, арабика мягкость и аромат. Я люблю как раз подобное сочетание, мягкие мне не по вкусу.

Варю кофе в турке, на одну чашку кладу чайную ложку с большой горкой, для аромата и насыщенности вкуса добавляю немного корицы. Утром очень вкусно с молоком и сахаром.

В чашке тоже иногда завариваю, но, конечно, напиток получается не такой насыщенный, но все же лучше растворимого.

Кофе рекомендую на каждый день, экономичный и вкусный вариант, есть, несомненно, более богатые вкусоароматом фирмы-бренды, но и цена у них не такая. Балуюсь ими, но на каждый день у меня есть мой Jacobs Monarch))

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрящий и тонизирующий
  • Вкусный
MagratCheрекомендует
30.06.2019
Хороший кофе! Мне нравится!