Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 20:34

несколько раз

Приветствую всех!

Я продолжаю знакомиться сама и знакомить вас с продукцией косметической компании Mirra, и мой отзыв сегодня будет про Кондиционер - ополаскиватель для волос Hair therapy с эффектом увеличения объема.

Кондиционер с эффектом увеличения объема прически Hair Therapy Mirra

Этот косметический продукт выпускается уже довольно - таки давно, и за это время он успел обновить и упаковку, и состав.

Ранее упаковка была белая с зеленой крышкой, теперь же она полностью белая.

Главное, что не изменилось назначение кондиционера:

Где можно приобрести?

У консультантов в вашем городе, или же сделать заказ в официальном интернет - магазине Мирра, прямая ссылка на товар [ссылка]

Полная цена кондиционера - 399 рублей. В данный момент действует скидка, и приобрести ополаскиватель можно уже за 339 рублей.

Кондиционер с эффектом увеличения объема прически Hair Therapy Mirra

Произведен кондиционер в России по ГОСТ.

Внешний вид.

Средство упаковано в небольшой ( 150 миллилитров ) флакончик из белого пластика.

Кондиционер с эффектом увеличения объема прически Hair Therapy Mirra

Крышка откручивается, можно оценить наполненность флакона ( был изначально заполнен полностью ) и аромат кондиционера ( резковатый, но мне понравился ).

На донышке есть информация о сроке годности средства.

Дозатор, встроенный в крышку, мне не понравился. Он рассчитан на более жидкое средство, типа шампуня, а ведь кондиционер достаточно густой, потому, флакон приходится сжимать, трясти и переворачивать вверх тормашками, чтоб выдавить на ладонь немного ополаскивателя. Это отнимает время и создает дополнительный стресс.

Кондиционер с эффектом увеличения объема прически Hair Therapy Mirra

Сам кондиционер белого цвета, имеет кремовую текстуру, он в меру густой, в меру жирненький, не липкий.

Кондиционер с эффектом увеличения объема прически Hair Therapy Mirra

Запах приятный, косметический, я бы определила его, как цветочный; густой, насыщенный, тяжеловатый, с резковатой ноткой. Но на волосах этот запах не задерживается.

И на флакончике, и на сайте Мирра есть информация о составе средства.

Это взято с сайта:

вода, глицерин, цетеариловый спирт, бегентримониум хлорид, дипропиленгликоль и полисикон (Silsoft CLX-E), шаромикс DMP, протеины сладкого миндаля, масло арганы, кислота молочная, динатриевая соль, эфир гуаровой смолы, цетримониум хлорид, гидроэтилцеллюлоза, цетеарет, отдушка, экстракт семян моринги.

А это уже фото моего флакона. Заметно, что составы отличаются, в данный момент появились

метилпарабен и пропилпарабен, Disodium EDTA, Propylene Glycol

и ещё несколько новых и не совсем натуральных ингредиентов.

Применение.

Для полноты эксперимента я решила пользоваться кондиционером вместе с шампунем тоже от компании Мирра. И результат меня порадовал.

Кондиционер легко распределяется по волосам, не течет, не обладает ни охлаждающим, ни разогревающим эффектом.

Не доставляет вообще никакого дискомфорта, и его совсем не трудно держать на волосах положенные 2 - 3 минуты.

Я наносила средство по всей длине волос, и ради любопытства даже на корни. Хотелось посмотреть, не будет ли ополаскиватель жирнить корни волос.

Смывается ухаживающее средство без труда, не оставляя на волосах ощущения жирности, липкости, или какой - нибудь пленки.

Волосы хорошо промыты, не пересушены, не спутаны. Голова не зудит, перхоти нет, аллергии не появилось.

Расчесываются волосы благодаря кондиционеру очень легко, и не требуется использование дополнительных несмываемых средств.

У волос есть здоровый блеск, они мягкие, послушные.

Если наклонить голову, то они " стекают " в сторону приятной мягкой волной.

Кондиционер с эффектом увеличения объема прически Hair Therapy Mirra

Не торчат, не электризуются, кончики не пересушены, корни не жирные.

Объем у волос есть, даже у моих тонких, и он очень заметен.

Такие волосы хочется носить распущенными, а не собирать их в хвостик и не заплетать в косичку.

На следующий день моя шевелюра выглядит ещё вполне презентабельно, а на 3 день уже появляется жирность у корней, и волосы требуют головомойки)))

Общее впечатление.

Очень достойный продукт по вполне доступной цене. Действительно, придает волосам объем, хорошо за ними ухаживает, очень облегчает расчесывание, меньше волос остается на расческе.

Придает волосам блеск и здоровый вид, облегчает укладку.

Из минусов могу отметить неудобный дозатор и сменившийся состав с парабенами.

Потому моя оценка - 4 балла.

Продукт рекомендую, особенно обладательницам тонких волос, лишенных объема.

Достоинства
  • Волосы остаются чистыми приобретая шелковистость
  • Делает волосы гладкими и приятными на ощупь
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и ухоженный вид волосам
Недостатки
  • Лично для меня неудобный дозатор
  • Состав сменился
Jemma-Nolanрекомендует
Очень нравится, как волосы стекают мягкой красивой волной в бок Smile