Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 23:59

несколько раз

Приветствую всех любителей ухода за волосами. Давно хотелось попробовать данный кондиционер.

И, судя по описанию, он отлично должен был подойти моим волосам, так как предназначен для ухода за тонкими окрашенными волосами без утяжеления.

Покупала вместе с несмываемым кондиционером

Бутылочки красивые, ничего не скажешь

Под крышкой был запечатан

Состав

Water (Aqua) (Eau), Cetyl Alcogol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juce, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil, Angelica Archangelica Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Isopropyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Citronellol

Так как кондиционер достаточно дорогой, рассмотрим состав поподробнее. Есть глицерин, масло какао, манго, мандарина, сок алое, экстракт дягиля, протеин пшеницы, их выделила жирным шрифтом. Три синтетических антистатика, которые могут сушить и раздражать кожу и феноксиэтанол.

Нет ни одного силикона насколько я в этом понимаю. И нет воска, что для моих тонких волос огромный плюс.

Состав не плохой, но не идеальный, если уж придираться.

Хотя, надо сказать, состав раньше был лучше. Вот зачем все портить...

Обещания

Немного о своих волосах:

Тонкие славянские, окрашенные в блонд. Корни склонны жирниться, а длина сухая разной степени выраженности в зависимости от ухода. Поэтому мою голову каждый день или через день, так как люблю свежесть корней, и если пропущу помывку, то чувствую себя не комфортно. А отчасти потому что сплю головой в подушку и ворочаюсь, проще помыть голову, чем приводить бардак на голове с утра в порядок.

Что я жду от кондиционера:

К кондиционеру у меня всего лишь два основных требования: собственно что и полагается кондиционеру - кондиционирование, т.е. облегчение расчесывания волос. И отсутствие утяжеления и потери объема. Волосы не длинные, поэтому нет возможности отступить 10-20 см. от корней при нанесении кондиционера, поэтому отсутствие утяжеления очень важно. Но как оказалось, довольно часто эти два требования взаимоисключающие. При этом бонусом , хотелось бы чтобы концы не пушились.

Консистенция средняя и не густая и не слишком жидкая, пока вытекает из баночки необычного формата без проблем. Запах насыщенный сладковатый с цитрусовыми нотками

Ощущения от кондиционера не однозначные

Волосы после шампуня и кондиционера в первый день использования

Естественный свет в комнате и у окна

Искусственный в ванной. Видно что желтизны на холодном блонде при искусственном освещении (как, например, кондиционер Vieso) не добавляет

Достоинства

- состав не плохой (но и не идеальный)

- волосы мягкие, эластичные, рассыпчатые

- в течении дня не пушатся,

- есть накопительный эффект (поясню к сожалению в недостатках)

- на следующий день волосы мягкие и не сухие. Если мне никуда не надо, не смотря на не очень свежие корни, спокойно хожу с немытыми волосами и радуюсь их мягкости (в общем их приятно трогать),

- в качестве маски также можно использовать

Недостатки

- при первом использовании, волосы расчесываются на 3+ или 4. От Vieso расчесывались лучше,

- если на следующий день помыть волосы и опять использовать этот кондиционер, то расчесываются уже лучше, практически на пятерку, то есть накопительный эффект присутствует. Но, если при первом использовании утяжеление моих волос скажем так на грани, то при повторном уже его лишко. Поэтому использую две помывки подряд, потом несколько дней перерыв,

- сразу после укладки все хорошо, но в течении дня концы начинают слегка завиваться, в такие эластичные завитки. У меня волосы слегка волнистые, но стрижка, и поэтому я бы предпочла ровный срез без завитков. Этот недостаток относительный, только для меня. У кого длинные волнистые волосы и кто не против легкой волны на них, для них возможно будет достоинством,

- думаю с очень мягкими шампунями (или с сшампунями в составе которых есть значительное количество силиконов) для тонких волос не подойдет из-за заметного утяжеления, а с жесткими шампунями которые сильно запутывают волосы не факт что справится,

- цена.

По итогу

Не плохой кондиционер, со своими достоинствами и недостатками. Допользую, но повторно покупать не буду. Из-за цены, и из-за того, что мои тонкие волосы, несмотря на обещания, утяжеляет и для регулярного применения не подходит

Достоинства
  • Волосы не пушатся
  • Волосы рассыпчатые
  • Волосы эластичные
Недостатки
  • Вьющиеся волосы завиваются
  • Дорогой
  • Тонкие волосы утяжеляет
str_servрекомендует
23.12.2020
Ого, какая интересная упаковка)
23.12.2020
Это да😊