Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 13:58

300 руб (150 грн)

Не найдя в магазине нужного мне цвета ткани, я купила отрез на несколько тонов светлее и отправилась в интернет на поиски красителя. Скажу честно, добивалась я несколько другого эффекта, но не отметить плюсы этого средства не могу. (Цвет Deep violet)

До

Я пыталась сделать эффект омбре, но т.к. кусочек неокрашенной ткани должен был быть невелик - краситель просто перешел по влажной ткани на незамоченный участок и окрасил в тот же цвет. Все-таки в плане покраски атлас часто подбрасывает подобные сюрпризы)

После

И вот теперь я переюду к тому, что очень удивило и порадовало меня в красителе:

1. Он действительно приятен и удобен в использовании (разный опыт бывал, какой-то копеешный даже разъедал перчатки). Закрашивается равномерно, хоть мешала я всего ничего и очень переживала о всплывающих кусках ткани.

2. Ткань полусинтетическая, так что я была готова, что она вообще не окрасится. Конечно, цвет недостаточно глубокий (если сравнивать с цветом заявленным на упаковке), но мне к счастью именно такой и был нужен.

3. Краска не вымывается. Может я просто хорошо промыла... Но после того, как омбре не удался - я начала искать способы осветлить нужную область. Думала, что раз ткань не осветляется - возможно просто вымоется краска - ан нет. Пробовала на лоскутках. Не взяла ни перекись, ни слабый раствор отбеливателя. Структура ткани нарушалась, а цвет так и остался неизменным. Скажу честно, не ожидала подобного эффекта от какого бы-то ни было красителя.

Собственно поэтому я поставила 5 звезд. Если нужно что-то окрасить, так сказать, перманентно - буду пользоваться именно им.

Ну а теперь главный минус: в Украине на данный момент лишь один (!) интернет-магазин завозит этот краситель. А значит, если они вдруг перестанут его возить или цена сильно поднимется - dylon станет для меня недоступен. Что очень печально.

Достоинства
  • Легко использовать
  • Не красит кожу
  • Очень удобна и проста в использовании
  • Равномерно прокрашивает
Недостатки
  • Тяжело найти в продаже
lilian94рекомендует
12.06.2018
Эти все краски лотерея.
12.06.2018
Вы абсолютно правы. Я сталкивалась и с пятнами, и с потеками, и краска через 2 помывки вымывалась, и ткань сильно теряла внешний вид. Поэтому данный краситель воспринимается очень даже годным. С другой стороны - он раза в 3 дороже остальных. Так что качество покраски оправдывается ценой.
30.06.2018
Спасибо за отзыв! Теперь хочу попробовать эту краску.
Подскажите, при полоскании сразу после окрашивания, цвет не бледнеет? Или нужно ждать, когда ткань станет чуть темнее, чем нужно, чтобы потом получился нужный оттенок?
01.05.2019
Его на Ebay много кто продает
02.05.2019
Да, вот только обычно там за доставку получается + цена/две красителя.
02.05.2019
Смотрел на ebay.uk, можно взять 2-3 шт сразу. Выйдет дешевле. У нас их тоже сложно купить, в частности из-за малого ассортимента цветов.