Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 16:45

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Как ни старайся, а белые вещи со временем либо сереют, либо желтеют. Приходится пользоваться отбеливателями. А недавно я даже приобрела Синьку Золушка для всех видов тканей. Для чего нужно это средство:

улучшает внешний вид даже не новых текстильных изделий.

А я помню, как в детстве мама и бабушка использовали синьку для придания белизны белому постельному белью. Вот и решила вспомнить и применить старые рецепты. Smile

💙Место покупки: Ашан.

💙Цена: 50 рублей.

💙Объем: 250 мл.

💙Производство: Россия.

💙Флакон: непрозрачный, пластиковый, красивого синего цвета.

Синька Золушка для всех видов тканей

💙Под красной крышкой есть специальная капельница.

💙Состав простенький:

> 30% очищенная вода, 5-15% растворитель, < 5% краситель, < 5% консервант

💙Рекомендации по применению.

💙Опыт использования и впечатления

Само средство жидкое, темно синего цвета. Мне они напоминают чернила, разве что не фиолетовые и более водянистые по консистенции. Smile

Синька Золушка для всех видов тканей

Я использую синьку для белого белья. Растворяю в воде 20 капель средства. Кстати, капли там большие, так как капельница имеет широкое отверстие. Но не пипеткой же мерить средство для стирки.Smile

Я сначала боялась, что белье окрасится и на нем останутся некрасивые синие потеки. Поэтому раствор делала слабенький, вот такой.

Синька Золушка для всех видов тканей

Потом я поняла, что надо раствор более яркий, все равно белье не красится. Использую синьку в стиральной машине, выливаю жидкость в отсек для кондиционера, включаю и жду результата. Получается в общем, неплохо. Белье частично теряет свой серый или желтый оттенок и кажется белее. То, что мне нужно.

Расход у средства небольшой, флакона мне хватит надолго. Да и белое белье я стираю раз в неделю только, не чаще. Читала, что ею можно красить темные синие ткани, но я пока не пробовала.

💙Итог

Синьку Золушка для всех видов тканей я использую регулярно, результатами довольна. Ткань она не портит, придает белизну, аллергию на коже не вызывает. Рекомендую.

💙А еще рекомендую попробовать отбеливатель-пятновыводитель Белёк.

_________

Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья

Стиральный порошок Herr Klee Universal универсальный концентрат

Кондиционер для белья Help Детский

Капсулы для стирки Persil POWER caps Compact Color 4 in1 DEEP CLEAN

Капсулы для стирки Clovin Der Waschkonig Black для стирки черного и темного белья гелевые

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Можно использовать в стиральной машине
  • Не пахнет
  • Недорогая цена
  • Придает ткани свежесть и белизну
Недостатки
  • Нет
Easygogoрекомендует
Я джинсы до сих пор ей подкрался всю, иногда.
10.06.2022
впервые вижу, надо попробовать, обновить некоторые вещи
10.06.2022
Ни разу не пользовалась подобными средствами, но вспомнила что мама раньше тоже синьку использовала
Любопытное средство. Интересно было почитать)
10.06.2022
Синькой ни разу не пользовалась. Она у меня в памяти с детства только осталась)
Довольно своеобразная штучка)
Куда только эту синьку не добавляли... я помню в известь точно!
11.06.2022
В известь? А для чего? Что бы белее была?
Буду иметь ввиду Smile
10.06.2022
Ни разу не покупала, цена отличная
10.06.2022
Я ничего не пробовала красить)
10.06.2022
Помню раньше использовали для белого белья, но нужно быть осторожными при разведение.
Белые вещи требуют дополнительных средств, можно попробовать и синьку
Действительно неплохое средство!
10.06.2022
На даче стоит канистра синьки, до сих пор незнаю для чего она...
11.06.2022
Неприкосновенный запас с давних времен? Big smile
Ага Smile
10.06.2022
Спасибо за рекомендацию, у нас очень много белых вещей у дочки, как рас подыскивала что то не дорогое но эффективное😌
10.06.2022
Что-то часто мне попадается синька)
11.06.2022
А мне вообще не попадалась. Big smile
10.06.2022
Я не знала, что её можно для белья использовать, делтищеу убирать. Спасибо за наводку!
11.06.2022
Надо тоже попробовать белью возвращать белый цвет! Отличная рекомендация!
Буду знать!
11.06.2022
Ни разу не пользовалась подобным средством) надо попробовать для отбеливания белья
11.06.2022
Хм... вообще не знала про такое средство)
11.06.2022
Ого, эти средства ещё есть...
11.06.2022
Я тоже беру, на рубашках и футболках очень красивый эффект выходит. У меня флакона хватает где-то на год
11.06.2022
А какого цвета вещи и как Вы используете? Поделитесь опытом, тоже хочу высокохудожественные разводы. Big smile
12.06.2022
Я беру кондиционер для белых вещей, там размешиваю синьку на глаз до прям ощутимого синего цвета. Вещи тогда получаются без пятен (если сразу после стирки вытаскивать) и как будто с лёгкой синевой. Но людям кажется, что вещи просто супер новые. Тут главное вовремя остановится, что бы ткань не стала откровенно синей)
Неплохое средство
Интересно, не пробовала ещё такое.
11.06.2022
Слышала о подобном средстве, но пользоваться самой не доводилось Smile .
Держу такое средство в запасах Smile
11.06.2022
Я даже об этом средстве не знала, слышала как-то, но не понимала, зачем оно Innocent
Я обычно использую отбеливатель, но, наверное, синька убирает желтизну лучше. Надо будет попробовать!
13.06.2022
Интересное средство ☺️
14.06.2022
Мама моя всегда синьку применяла. Надо и мне купить, попробовать. Smile
15.06.2022
Пару раз приходилось использовать