Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 16:10

Этот крем брала на зимний период вместо другого, который, к сожалению, стал стоить почти в 3 раза дороже.

Мне нужен был увлажняющий и питательный крем. С косметикой от Clinique была знакома, но как-то их средства не задерживаются у меня на полочке. Решила дать им ещё один шанс.

Что же обещает производитель:

-18°С или +28°С. Вы готовы к любой погоде.Удерживает влагу внутри и защищает кожу снаружи. Увлажняющие компоненты мгновенно насыщают сухую кожу и укрепляют её естественный защитный барьер. Используйте ежедневно, чтобы Ваша кожа долго выглядела свежей и сияющей. Третий шаг в Вашей 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей. Для сухой и комбинированной кожи, склонной к сухости.

• Тип кожи: 1 - Очень сухая/сухая, 2 - Комбинированная склонная к сухости

Крем в пластиковой баночке, 30 мл, с защитной мембраной. Ничего особого.

Как можно увидеть, то он содержит не очень много натуральных компонентов, есть какие-то экстракты огурца и ячменя, нашла там жмых подсолнечника).

Может смутить наличие неких behenyl alcohol (бегениловый спирт) и cetyl alcohol (цетиловый спирт) - они применяются как загустители, оказывают противовоспалительное действие и восстанавливает клетки кожи после воздействия УФ-лучей, обладают увлажняющими качествами. В общем они безопасны и не сушат кожу.

Без пропилен гликоля, различных диметиконов и прочей химии сейчас очень трудно что-то найти, поэтому не буду заострять внимание на них.

Сам крем имеет желтоватый цвет, запаха почти нет. Структура мне напоминает подтаявшее сливочное масло. При нанесении тает на коже и легко распределяется.

Кожа у меня комбинированная, с участками сухости. Использую его только на ночь, где-то за полчаса до сна, потому что он очень жирный, после нанесения липкий. Впитывается долго, если перестараться с количеством, то утром можно встать с ощущением "блина" на лице. Как его использовать днём даже не могу представить: как база под макияж не подойдёт - тональные средства просто "сползут".

Но с обещаниями своими он справляется: кожа увлажненная, перестала так сильно сохнуть от холода и отопления. Аллергию не вызвал, кожу не щиплет, покраснение не вызывает, влияние за забитость пор не заметила.

Боюсь, что на лето будет слишком жирный, но я его брала всё таки для холодного времени года. Абсолютно не подойдёт для жирной кожи.

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Не вызвал аллергию
  • Подходит для сухой кожи
Недостатки
  • Липковат
  • Не подходит в качестве базы под макияж
Helena.Roрекомендует