Привет всем тем, кто заглянул ко мне на страничку!
Несколько месяцев назад на просторах "Айрекомменда" я натолкнулась на питательный крем от одного из любимых брендов органической ухаживающей косметики, который имеет весьма забавное название "Акуна Матата Банана". И конечно же, мне захотелось его испытать на себе, так как питание моим ручкам необходимо ежедневно, тем более в холодное время года.
Именно о нем, как вы уже догадались, я и буду сегодня рассказывать. 😊
Вид сверху
ОПИСАНИЕ:
Великолепное банановое удовольствие для нежной кожи Ваших рук. Питательный крем прекрасно заботится и идеально смягчает кожу рук, делая её удивительно нежной и шелковистой. Органический колумбийский банан питает и защищает кожу рук, делая ее мягкой и бархатистой. Свежее манго увлажняет и насыщает кожу витаминами, предотвращая ее пересыхание и обветривание.
Крем находится в небольшой пластиковой баночке черного цвета. Типом она напоминает майонезную, только гораздо меньших размеров. Уж простите за такое сравнение.))
Крышечка в унисон к общему оформлению тоже изготовлена из черного пластика.
Между основанием и крышкой имеется защитный механизм, помогающий определить, пользовался ли до вас им кто-нибудь или нет. Я уверена, что таких случаев, когда продают вскрытую баночку, практически не бывает. 😊
Здесь была защита от вскрытия
Вся подробная информация об описании, составе, способе применения, объеме, сроках годности и адресе производства содержится на наклейке, которая прикреплена с внешней стороны дна. На крышечке тоже имеется наклейка, где указано название, предназначение и информация о том, что данный продукт не содержит SLS и парабенов.
Сам крем желтоватого цвета, по текстуре легкий, не жирный.
Крем
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Тип: для ухода за кожей рук Тип кожи: Для всех типов кожи Особенности состава: Органическая косметика Серия: Kitchen Возрастной диапазон: 20 лет и выше Применение: Дневной уход Эффект от использования: Питание
Состав радует! Здесь все компоненты либо натуральные, либо не наносящие вреда. В нем присутствуют масла и даже бета-каротин.
Давайте расшифруем все содержимое с помощью сайта "Экоголик" и проверим, так ли ингредиенты хороши?! 😊 Из-за того, что парфюм "Экоголиком" не может определиться, тот находится в замешательстве и не выносит нам никакого вердикта. Однако мы видим, что все остальные компоненты являются благоприятными, поэтому опасаться состава не стоит.
Если вы приверженица натур-продуктов, то на данное средство вы можете обратить свое внимание.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Нанесите небольшое количество крема легкими массирующими движениями на чистую сухую кожу рук.
Иначе говоря, перед нанесением крема на поверхность кожи, вы должны вымыть руки и высушить их полотенцем. Я беру крема совсем немного, достаточно размера с крупную горошину. Это касается кистей. Также я почти всегда наношу средства на предлоктевую зону, включая запястье. Здесь на обе руки мне хватает 1-2 горошины. Ну и не обхожу стороной локти, так как они склонны к шелушению. Иногда выгребаю большее количество, чтобы не лезть в банку несколько раз и хватило на все зоны . 😊
Текстура
СТОИМОСТЬ:
Приобретала я "Акуну банану" в обыкновенном косметическом отделе в торговом центре своего города. Обошелся он мне всего за 95 рублей. Стоимость считаю оптимальной, ведь это органическая косметика, да и объем у упаковки большой. К тому же, если уловить его по акции, можно взять и того дешевле.
Объем составляет 100 миллилитров.
Объем и штрих-кд
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
В первую очередь, хотелось бы сказать пару слов о дизайне. Упаковка в виде баночки а-ля майонез провансаль смотрится очень дешево, но за счет ярких и симпатичных наклеек, которые придают колорит всему исполнению, выглядит уже интересно.
Вид сбоку
Об аромате. Вообще, я наделялась получить чистый банановый запах. Исходила я из названия продукта и сначала совсем не заметила, что внизу находится приписка "Органический колумбийский банан и свежее манго". Впрочем, меня бы это не оттолкнуло, потому что экзотические фрукты мне нравятся. 😊 При распаковке я первым делом ткнула свой нос в баночку. Конечно, банан здесь слышится очень явственно, но это сочетание с манго для меня было, скорее отталкивающим, пусть и не противным. Короче говоря, благовоние, как по мне, не идеал!))
До (нанесение)
Текстура у кремика воздушная и, как уже обмолвилась выше, довольно легкая. Абсолютно не жирная, даже чуть водянистая, но в то же время не текуча. Густота средняя, самая идеальная для меня. Однако, из-за своей водянистости крем расходуется очень быстро!
Мне дико импонирует большой объем средства. Даже учитывая тот момент, что крем быстро расходуется, все равно на несколько месяцев его хватает. Да и после вскрытия упаковки хранить его нужно не более полугода, поэтому все нормально. 😊
Распределение
Впитываемость у крема высокая, но это зависит от того, как много его вы зачерпнете, то есть если распределить небольшое количество, без излишков, то впитается средство почти мгновенно. В то же время пленку оно не создает, наносится легко.
После распределения по поверхности, кожа приобретает здоровый и ухоженный вид. Крем отлично питает и смягчает эпидермис. К недостаткам отнесу кратковременный эффект. То есть его не хватит даже на полдня. Приходится регулярно обновлять. Да и руки я мою часто, поэтому крем смывается быстрее.
В открытом виде
Что касается увлажнения, то здесь его практически нет, но крем ведь и не заявлен производителем, как увлажняющий. Это следует учитывать. Видела много отзывов, где его ругали именно за отсутствие увлажняющих свойств. Девочки, если вам нужно оно в первую очередь, то выбирайте соответствующие крема! 😉 Впрочем, "Акун Банана" слегка увлажняет.
После
Так как форма упаковки выполнена в виде баночки, а не тубы, то содержимое ее приходится вынимать либо пальцем (что не очень гигиенично), либо с помощью лопаточки. В этом отношении "Акуна" проигрывает, потому что тюбиками пользоваться, бесспорно, приятнее и быстрее.
Размеры емкости меня устраивают более чем. К тому же крышечка ровная, что позволяет разместить не ней аналогичную, или поставить, к примеру, небольшой флакон духов.
Размеры
Плюсы:
натуральный состав,
отлично смягчает кожу,
не создает пленку,
питает кожу рук,
быстро впитывается,
большой объем,
наполнен до краев.
Минусы:
большой расход,
форма упаковки,
эффект быстро исчезает,
аромат не чистый,
не сильно увлажняет.
ИТОГИ:
Я довольна, что купила этот крем, а также что он оправдал мои ожидания, хоть и не является настолько идеальным. Несмотря на несколько недостатков, я решила убрать всего лишь одну звезду, потому что в процессе "Акуна Банана" все равно имеет больше достоинств и они весомее. Пожалуй, когда-нибудь его куплю еще разок. 😊
Рекомендую!
Вид сзади
На этом все. Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв вам будет полезен. До скорых встреч, ваша Алевтина. Пока-пока! 😉
Пока их скрабы не пользовала.) Но думаю, чуть побольше процедур можно сделать. Не две, а пять. 😁 У меня скрабов надолго хватает. Но я не на все тело наношу их.
У меня был крем для лица от этого бренда, не понравился, баночка прям бесила. Знаешь, я думала, что аромат будет просто волшебным у этого кремика, а название просто огонь. Если бы не баночка ужасная, точно бы попробовала)
Жаль нельзя почувствовать запах из слов отзыва 😂 Сколько людей, столько и мнений по поводу этих баночек. А я их люблю, но покупаю те, что знаю. Соста и цена, обалденный аромат – нравится очень ❤️
Такой крем для рук, ну такое... наверное не куплю.