Где купить крем
Крем Нивея для рук комплексный уход был куплен в сети магазинов Магнит косметик. Магазин магнит всегда на помощь спешит, потому что у дома)
Уходовая косметика Нивея вызывает доверие, и цена была приятная - около 70 рублей на тот момент.
Флакон и функционал
Визуально дизайн крема приятный, на тюбике задействован фирменный стиль NIVEA, облепиха добавляет энергичности. Тюбик классический, гибкий, с откручивающейся крышкой. Горлышко, через которое выходит крем, не слишком маленькое, удобное. Крем удобно ставить, так как крышка плоская и устойчивая. Также удобно выдавливать крем, а если он уже совсем заканчивается - без труда удастся выдавить остатки.
Вот, что обещает производитель:
Крем направлен на уход за ногтями в том числе, а также смягчение кутикулы, что в целом призвано обеспечить комплексный уход за руками. Звучит здорово 😊
Состав
Я не разбирала состав детально, но не думаю, что в нем есть что-то критичное. Также указано, что содержатся облепиха и витамин Е. Думаю, это всегда хорошо)
Нанесение
Консистенция крема хорошая, не жирно-тугая, не текуще-жидкая, легко распределяется, при нанесении сразу же создает приятное ощущение на коже, смягчая ее.
Аромат приятный, нейтральный, практически такой же, как у классического крема нивеа, но полегче и как будто с какой-то едва различимой отдушкой. Мгновенный эффект: руки очень мягкие, напитанные.
Впитываемость
Чтобы крем окончательно впитался и совсем перестал ощущаться на коже, проходит около получаса. На работе, к сожалению, это не совсем удобно, ведь нужно прикасаться к бумаге, к столу, компьютерной мыши, клавиатуре: и не хочется их заляпать 😊 . При этом в остальном крем не вызвал нареканий, поэтому рекомендую его как домашний вариант. По консистенции он скорее дневной крем, но я бы назвала его вечерним выходным: когда сделал все дела по дому, включил приятный фильм или сериал, возлёг на перины и высокие подушки и, намазав обильно руки кремом, спокойно лежишь, ничего не делая 😊
Итог
Крем nivea хорош. Очень приятная кожа после него. И в целом он позволяет сохранять руки в ухоженном состоянии, если пользоваться им хотя бы через день. Обеспечивает хороший уход за руками с долгим действием.
Нельзя особо упрекнуть его и за скорость впитывания, ведь на упаковке нигде не заявлено, что он супербыстро впитывается, поэтому никаких противоречий с заявленным нет.
Но я, если такой и куплю, то именно как вариант перед сном.