Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 13:36

полгода или более

Привет красотки! 🌿

Я даже не знаю, почему я не писала на этот крем когда только купила, ведь без малого прошло уже пол года да и отзывов мало... Но душа, как то не лежала, хотя крем стоит внимания. Поэтому исправляюсь!

Крем для рук Bielenda Увлажняющий крем-компресс Comfort

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

Производитель : Польша

Где купить: вотсонс, озон, вб.

Цена : примерно 200 рублей

Объём: 75 мл

Срок годности после вскрытия : 6 месяцев

🌿ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌿

​​​​

Позитивное описание крема и его действий от производителя.

Уникальный крем для рук с формулой увлажняющего компресса, богат увлажняющими и успокаивающими активными ингредиентами. Идеально заботится о нормальной и сухой коже, склонной к потере упругости и эластичности. Воздействие: Содержание высокой 10% концентрации мочевины и поддерживающих его: глицерин, ланолин, аллантоин и Д-пантенол, имеет сильное смягчающее и увлажняющее действие, облегчает отшелушивание сухой и утолщенной кожи. Рецепт Крема предназначен для того, чтобы "обернуть" руки как увлажняющий компресс, который заботится о ней, чтобы дать ощущение комфорта и регенерации.

🌿УПАКОВКА🌿

Крем находится в мягкой тубе белого цвета с добавлением синего. В этой линейке несколько кремов и каждый имеет свой цвет крышки и надписей. В данном случае голубой. Спереди на этикетке на польском языке есть обещания от производителя и пометка о том, что в составе 10% мочевины.

Сзади находится русскоязычная наклейка с описанием крема и способом приминения. Весь состав спрятался под этой наклейкой. Очень умно, ничего не скажешь.

Голубая крышка флип-топ. Никакой защиты от вскрытия нет, а вот дозатор очень удобный, выдаёт крем плавно и не плюёт.

🌿СОСТАВ🌿

Полный состав с просторов интернета.

вода, глицерин, ланолин, лимонная кислота, аллантоин, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, ароматизатор, феноксиэтанол, пантенол, цетеариловый спирт, гексил циннамал, этилгексил стеарат, мочевина, диметикон, динатрий эдта, дмдм гидантоин, этилгексилглицерин, натрия глутамат, глицерил изостеарат

Состав крема ни разу не веганский, и хоть в нем присутствуют такие полезные компоненты, как лимонная кислота, пантенол и мочевина. Есть так же и куча красных, поэтому Экоголик не одобрил.

Мочевина

Мочевина обладает гигроскопическими свойствами, способствует задержанию влаги в коже, снижает испарение жидкости. 2. Противовоспалительное и защитное. Благодаря антисептическому эффекту мочевины, рецептуры крема требуют меньшей концентрации консервантов

Лимонная кислота

Лимонная кислота имеет самую высокую молекулярную массу и практически не проникает в кожу, но при этом является довольно агрессивной, поэтому ее добавляют в растворы в небольших концентрациях. Она обладает отбеливающим эффектом, сужает расширенные поры, борется со свободными радикалами.

Ланолин

Он безошибочно справляется с задачей формирования, так называемой, смягчающей пленки, позволяет избежать потерю влаги кожей. Также ланолин обладает уникальной способностью впитывать воду. На поверхности кожи ланолин работает как лубрикант, делает кожу мягкой и гладкой

🌿ТЕКСТУРА И АРОМАТ🌿

По текстуре крем средней густоты, капля хорошо держит форму и не течёт. Но при распределении ощущается очень лёгким и нежным. Абсолютно не жирный и идеально подойдёт на любое время года и для использования днем.

Аромат очень лёгкий. Ощущается только если поинюхаться. Типично кремовый, слегка пудровый и винтажный. С рук уходит быстро.

🌿ЭФФЕКТ🌿

У меня очень сухая кожа рук. Холода антисептики, мыло... Все сушит руки.

Что я жду от крема?

• Быстрое впитывание.
  • Питание и увлажнение.
  • Накопительный эффект.
  • Лечение трещин и шелушений.

Покажу фото до. Всё эти трещены результат использования Этого антисептика для рук в течении одного дня.

До

Результат после крема. Применяла два дня это раза четыре всего включая ночь.

Итак, что мне понравилось :

• Очень лёгкая, но при этом питательная текстура. Крем быстро впитывается и подходит для использования днем.
  • Не оставляет после себя жирности и неприятной плёнки.
  • Не щипет. Часто крема вызывают ещё большее раздражение на сухой коже - этот нет. Наоборот моментально успокаивает кожу и снимает раздражение.
  • Моментально снимает чувство сухости и стянутости.
  • Питает и увлажняет кожу. А так же лечит ссадины и трещины в короткие сроки.
  • Подходит для использования на улицу, защищает кожу от перепадов температур.
  • Нежная отушка.

По итогу минусов я для себя в нем не нашла. Это отличный базовый крем, который выполняет все обещания производителя. Идеально подойдёт на любое время года и поможет справиться с сухостью обладательницам сухой кожи рук. Да по сути и не только сухой, учитывая текстуру даже нормальную кожу не перепитает.

Достоинства
  • Борется с шелушениями и трещинами
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкий аромат
  • Не оставляет жирности и пленки
Недостатки
  • Нет
Miss_kosmetosрекомендует