Опубликовано 28 Март, 2020 - 14:31

Всем привет! Smile

Весной этого года я как никогда нуждаюсь в креме для рук, потому что после ежедневной дезинфекции рук и разных поверхностей по нескольку раз, с кожей начинается беда(

Все сохнет, особенно участки возле мизинца и безымянного пальца, на костяшках даже трескается, хорошо, что у меня есть некоторый выбор среди кремов для рук и ног, которые я использую для рук)

Сегодня покажу вам польский крем-компресс для рук с 10%-ным содержанием мочевины Bielenda Comfort Moisturizing Cream Compress:

Объем - 75 мл.

Такой процент мочевины встречается в кремах для рук нечасто, один из них я показывала недавно - немецкий Numis Med. Мочевина - очень крутой ингредиент, она должна размягчать и воскрешать грубые участки кожи к жизни, но, как показывает опыт, не всегда так происходит.

Лучший из кремов с мочевиной, которые я пробовала, это голландский крем из сегмента масс-маркет Kruidvat - несмотря на низкую цену, он дает потрясный эффект. Жаль только, что его сейчас не могу найти в магазинах, возможно, кто живет в Европе, поищите его, не пожалеете.

Итак, возвращаемся к польской Белинде.

На упаковке крема-компресса написано, что это

уникальный крем для рук с формулой увлажняющего компресса, богат увлажняющими и успокаивающими активными ингредиентами. Превосходно питает нормальную и сухую кожу, склонную к потере упругости и эластичности. Высокое содержание мочевины - 10%, усиленное глицерином, ланолином, аллантоином и Д-пантенолом, увлажняющие и смягчающие свойства помогает отшелушивать сухую и грубую кожу. Формула крема будто "оборачивает" кожу, будто компресс, питая эпидермис и придает ощущение комфорта и обновления.

Крем быстро и видимо улучшает состояние кожи, успокаивает, и снимает раздражение. С каждым нанесением кожа возвращает свой эстетический вид и мягкость, она глубоко регенерирована и обновлена. Крем быстро впитывается и имеет нелипкую формулу; он оставляет кожу мягкой и приятной на ощупь.

СОСТАВ

Bielenda Comfort Moisturizing Cream Compress

Aqua (Water), Urea, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Panthenol, Lanolin, Citric Acid, Allantoin, Sodium Stearoyl Glutamate, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool.

СВОЙСТВА

Крем белого цвета и легкой консистенции, пахнет сладко-кремово, ненавязчиво.

Распространяю:

Bielenda Comfort Moisturizing Cream Compress

Впитался, кожа блестит самую малость:

Bielenda Comfort Moisturizing Cream Compress

Еще через минуту кожа матовая, в тени и на солнце:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

От крема-компресса уже ждешь какого-то видимого отличия от обычного крема в виде густоты, например, но его нет, более того, у него негустая и нежирная формула.

Он не очень быстро впитывается за счет того, что довольно влажный, зато как-то насухо (хочется нанести еще, будто мало), но пленку я все равно ощущаю.

С первого раза действие крема не впечатляет. При нанесении без надевания перчаток (которые улучшают действие любого крема для рук) на утро эффект совершенно обычный, без приставки "вау".

Если надеть перчатки, то получше, конечно, но это исключительно их заслуга.

Здесь я наносила крем под перчатки на ночь, утром руки еще не мыла:

Bielenda Comfort Moisturizing Cream Compress
Поблескивают только до мытья.

Здесь особенно сухая кожа с ранками, кстати, они очень пекут, когда крем попадает на трещинки и ранки:

Bielenda Comfort Moisturizing Cream Compress

Эффект от крема-компресса я вижу только при ежедневном применении с перчатками минимум спустя дня 3: сухие участки становятся тоньше, кожа эластичнее, а после стандартного утреннего умывания кожу рук хотя бы не стягивает. Видимый эффект все равно сходит почти на нет после первого же мытья рук.

Я ожидала чего-то более эффективного от крема-компресса, на деле это обычный крем.

Bielenda Comfort Moisturizing Cream Compress

Могу рекомендовать, только если вы не будете от него ждать ничего сверхъестественного, сомневаюсь, что у девушек появится желание купить продукт с такой оговоркой Wink

Спасибо, что зашли и берегите ручки)

Еще кремы для рук:

cosmonavkaне рекомендует