Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 05:56

**********************

В последнее время кремы для рук я стала выбирать особенно тщательно. Первый попавшийся в магазине тюбик за скромную цену со скромным составом меня уже не удовлетворит. Сухие руки, которые вечно в садинках требуют не только быстрое смягчение, но и пролонгированный эффект. Вариант намазаться и забыть до следующей помывки рук уже не для меня. Опытным путем для себя открыла, что в составе должные быть масла, мочевина, воски и витамины. Один из удачных вариантов Крем для рук Kamill Urea 5%

Сегодня расскажу о втором креме, также с мочевиной, но польского бренда Биеленда.

Общая информация

Увлажняющий компресс для рук Bielenda Comfort

Объем: 75 мл.

Цена: 160 рублей

Место покупки: Wildberries

Для кого: для нормальной и сухой кожи рук

Что обещают:

Уникальный крем для рук с формулой увлажняющего компресса, богат увлажняющими и успокаивающими активными ингредиентами. Идеально заботится о нормальной и сухой коже, склонной к потере упругости и эластичности.

Состав

Aqua (Water), Urea, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Panthenol, Lanolin, Citric Acid, Allantoin, Sodium Stearoyl Glutamate, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Вывод по составу

Среди активов мочевина, которая является замечательным увлажнителем. Также в крем добавлены смягчающие и заживляющие компоненты. Силиконы и полимер дают легкое распределение.

Упаковка

Туба из мягкого пластика с откидной крышкой. Самый удобный вариант для меня, не люблю отвинчивающиеся крышки. Когда руки в креме, крышка выскальзывает и закрыть упаковку проблематично. А здесь все удобно, легко открывается и надежно закрывается.

На обратной стороне вся информация на иностранном языке.

Консистенция

Крем-флюид, не густой белый. Обычно я не люблю такие консистенции, мне подавай густые прегустые баттеры, чтобы уж точно напитали сухие руки. Но в случае с Билендой текстура меня приятно удивила.

Запах кремовый и легкий, мне сложно его описать, он стандартный косметический.

Мои впечатления

Исходные данные: сухие и чувствительные (реагируют на бытовую химию). Садинки и порезы. Стойкая нелюбовь к резиновым перчаткам из-за этого и проблемы на руках.

В применении

Продолжительность использования: 2 недели

Крем очень хорошо распределяется по коже и поэтому на тыльную сторону рук и ладони нужна небольшая порция - половина миндального зернышка. Крем скользит и не сразу впитывается в кожу. Кисти рук съедают крем примерно за 10 секунд.

Результат

До, После и спустя полчаса

Плюсы

• Смягчение - моментально работает! Придает бархатистость коже, сглаживая рельеф. Шершавая кожа на костяшках рук становится мягкой. Стянутость и сухость после влажной уборки или мытья рук проходят очень быстро.
  • Увлажнение. 5 баллов. Не зря в составе мочевина!
  • Накопительный эффект. Он есть! Если вечером я намажу руки кремом, то наутро кисти рук выглядят гладкими и мягкими. Причем этого увлажнения хватает до обеда следующего дня. Мне нет нужды наносить крем каждый раз после помывки рук и так спустя неделю прикончить тубу объемом в 75 мл. В день мне максимум хватает 2 раз использования.
  • Финиш. Кожа немного блестит сразу после нанесения крема. Но ни липкости, жирности или пленки нет. Это великолепный вариант для офисных сотрудников и тех, кто не любит присутствия на коже каких либо текстур.
  • Ухаживает за кутикулой, уменьшая сухость.

Минусы

• Заживление свойства. Вот здесь все скромно. Не заметила быстрого регенерирования.

Очень слабое питание и нет защиты от ветра. Впрочем крем и не заявлен как барьерный, поэтому это просто мое примечание.

Расход

По тубе сложно определить количество крема. Но если учесть, что в день я применяю крем 2 максимум 3 раза по маленькой горошинке, то закончится тюбик не скоро.

Вывод

Зачетный крем с самой комфортнейшей текстурой. Накопительное увлажнение и очень быстрое смягчение. Бюджетная цена и действительно рабочий состав - 10 % мочевины, редко такие концентрации используют в масс-маркете, (в профлинейках для тела возможно).

********************************

К покупке рекомендую!

********************************

Спасибо за внимание" Буду рада вопросам и комментариям!

@cosmetics.insiderрекомендует