Опубликовано 22 Май, 2024 - 13:02

Наверное, многие собачники столкнулись с конскими ценами на заграничные препараты. Около года я находилась в поисках безопасной альтернативы средств для защиты от клещей. Самый важный критерий - безопасность для собаки. В целом у нас много продается разных средств, но не все они безопасны и эффективны. Рольф 3д посоветовал ветеринар, как она сказала, ее многие пациенты защищаются данными каплями. Я покупала упаковку на 1 пипетку. Стоимость вполне бюджетная, до 450 рублей. Сразу отмечу, что открывать индивидуальную упаковку неудобно: ножом не подцепишь, только ножницами резать. Запах капель такой же резкий, как и у аналогов. От этого никуда не избавиться. За эти два пункта снижать оценку не буду, все-таки я оцениваю действие капель, а не их упаковку или запах. Обработала собаку быстро. С этим проблем не было. Мы проживаем в московской области, у нас клещи идут с конца марта. С того времени ни одного клеща не сняли, хотя собака часто бывает на природе. Из этого могу сделать вывод, что капли работают нормально.

Достоинства
  • Достойное качество
  • Приемлемая стоимость
Недостатки
  • Запах
  • Неудобно открывать упаковку на 1 пипетку
patvecegevарекомендует