Опубликовано 26 Июль, 2015 - 20:22

Долгое время ходила на восковую эпиляцию в салон. До этого (конкретно ноги) мучила кремами-депиляторами, бритвами, готовыми восковыми полосками и.т.д. Так что волос немного-но хоть тонкие местами еще есть. Понаблюдав за мастером, поняла что особых секретов удалении волос воском нет, и решила начать экономить деньги хотя бы на ногах и делать самостоятельно эту процедуру ( в тем более для меня она практически безболезнена)

От готовых восковых полосок отказалась, так как по цене и эффективности воск лучше. Конечно по хорошему надо было купить воскоплав, рулон полосок и т д, но я не знала насколько я сама смогу работать именно воском, и поэтому купила комплект: воск в картридже с роликом и полоски. Осталась очень довольна. Картриджа мне хватает на 4-5 процедур депиляции ног, а гладкости ног хватает на 1,5-2 недели. То есть на походах в салон я стала экономить конкретно.

Данным воском удобно пользоваться даже такому рукожопчику как я. Ставлю баночку в микроволновку на 10 секунд- и воск ровно такой как нужен-не горячий, но и не пластичный ( в банке он именно такой).

Дальше роликом очень удобно наносить воск на ноги ( хотя не всегда получается равномерно, иногда даже пробелы остаются- за это минус балл, и хочу пробовать другой воск). Дальше-по росту волос пригладить полоску, и резко против роста-дернуть.

После того как использовала уже 3 картриджа, могу поделить маленькими секретами, которые сделают процедуру удаления волос именно с этим картриджем проще.

1. Полоски реально длинные-если их в полную длину наклеивать и отдирать-модно повредить кожу, либо попросту не отодрать до конца. Поэтому режьте на полвину, лучше обрабатывать кожу по маленьким участкам, но тщательнее. Если подобрать правильный размер полосок-можно обрабатывать и бикини. (хотя с подмышками и глубоким бикини лучше к мастеру наверное)

2. Если воскоплава нет, то баночку каждые 3 минуты хоть на 5 секунд нужно ставить в микроволновку. Воск остывает, густеет и хуже берет волосы. Процедуру нужно все таки горячим/ощутимо теплым воском делать.

3. Как полоски так и саму баночку легко мыть холодной водой. Я просто замачиваю в миске на час, а потом высушиваю.

В общем воском работать можно, но я попробую еще другие марки, так как есть еще варианты в данном ценовом сегменте.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Быстро разогревается
  • Компактный и удобный в использовании
  • Притяный внешний вид
  • Эффективный
ladyDjрекомендует
26.07.2015
Я просто редкостный рукожоп! Вчера первый раз решила воском удалить волосы в зоне бикини. Вот уже второй день краснота не проходит! Лучше б салон пошла и посмотрела хотя бы как делать! Sad(
27.07.2015
Ну все мы эксперименты над собой делаем,пока не разберемся что к чему:). На бикини краснота обычно часов 6 сходит, чтобы быстрее-маслицем каким-то можно помазать.
08.06.2016
Буду тестить такой, спс Smile