Опубликовано 13 Март, 2015 - 01:44

Еще в те славные времена, когда я с плохо скрываемым удовольствием бродила по женскому сайту galya.ru, попался мне на глаза один комментарий: "Девочки, мне уже 50 лет, и я скажу, что лучше бритвы пока ничего не придумали..."

Брить ноги - да. Подмышки - да. Бикини - со скрипом скажу "угу", но как быть с такой деликатной проблемой, как усы? Конечно же, я имею ввиду тот легкий пушок над верхней губой, дамы Smile

Лучше признать, что он-таки есть, и избавляться вовремя, чем надеяться, что "он такой незаметный, зачем я буду над собой издеваться...". Заметный он, чего стесняться. Предлагаю мужчинам сколько угодно шутить на эту тему, а тем временем давайте разберемся, чем все-таки избавляться от этой напасти, которая отнюдь не подчеркивает нашу женственность.

Для себя я выделила такие варианты:

1. Сделать вид, что так и надо (отклонено сразу же)
  2. Брить (издеваюсь, ага)
  3. Пользоваться депиляторным кремом
  4. Восковые полоски
  5. Осветлять блондексами и блондоранами
  6. Раскошелиться на салонную процедуру и забыть о проблеме навсегда.

Сначала хотела осветлять. Стала, блин, частично блондинкой Smile С моей смугловатой кожей - не вариант. Они становятся еще заметнее...

Затем решила воспользоваться депиляторным кремом. Способ неплохой. Волоски над губой настолько тонкие, что крем убирал их за считанные минуты, без всякого раздражения, но у этого способа три существенных минуса.

• Это долго. Скрываться в темных углах и занимать ванную комнату дольше положенного трудно, особенно, если живешь еще с кем-то.
  • Это ВОНЯЕТ. Даже смыв крем, а затем хорошенько умывшись с мылом/умывалкой этот мерзкий запах тухлятины прямо-таки преследовал меня еще несколько часов.
  • Ииии... Самый большой минус - вместо волосков остаются какие-то дырки. Или точки. В общем, кожа выглядит пористой. Гладкая, но эти точки я замечаю, и мне это мешает чувствовать себя увереннее.

Остался один вариант (салонные процедуры оставим пока для более денежных времен) - воск.

Данный вариант Lady Caramel позиционируется как воск для тела, но использую я его только для лица. Почему? Очень просто: в других зонах он мой волосяной покров отчаянно отказывается забирать и уносить с собой. Да и к бритве привыкла. И с раздражением научилась справляться. А специальные полоски для эпиляции лица от этой фирмы все никак не могу найти в продаже.

Стоимость одной пачки - 24 грн. В наборе идут 16 полосок и 4 салфетки после эпиляции.

Одной пачки мне хватает... Огого на сколько. Сами посудите: новая шерсть вылезает примерно через 2 недели после эпиляции. А чтобы сэкономить, делаю следующее:

1. Достаю полоски.

2. Разрезаю одну склейку на 3-4 части.
  3. Готово! Нагреваю в ладонях, раскрываю и использую по назначению.
  4. В итоге, одной склейки мне хватает на 2 раза.

Такой вот нехитрой манипуляцией можно добиться таких положительных моментов, как...

1. Экономность;
  2. Эффективность.

Также не стоит забывать о предварительных процедурах: легкий (!) скраб, обезжиривание, припудривание тальком.

Прохожусь по таким зонам:

После одного прикладывания все волоски не исчезают, остается несколько штук, поэтому приходится искать нетронутое место на использованной полоске, или брать следующую. Зря все-таки производитель пообещал, что одну полоску можно использовать несколько раз... Возможно, без талька? У меня не получалось ни так, ни так.

Потратив на это дело пять минут, можно спокойно ходить 2 недели. Обходится одна процедура в полторы гривны, если использовать 8 склеек по два раза, 24:16=1,5.

Сами полоски хорошо приклеиваются и оставляют минимум воска на коже.

Кстати, запах довольно приятный, нежный, больше похож на медово-бумажный, чем на ваниль.

Салфетки.

А их...мало. Всего-то четыре штуки. Оно и понятно, воск-то ведь для тела. Можно использовать одну дважды - ничего зазорного и негигиеничного я в этом не вижу. Можно попробовать стереть остатки воска маслом, но все-таки салфетки справляются лучше.

...........................................................................................................................................................

Инструкция дает сведения и о других средствах от Lady Caramel.

Эти восковые полоски сильно меня выручают, и при этом обходятся ну очень дешево.

Сниму одну звезду за то, что с более толстыми волосками на теле они справляются гораздо хуже. Возможно, это моя индивидуальная особенность, но я пока останусь верна качественным станкам Smile

Экзистенциярекомендует
13.03.2015
Как-то раз решила попробовать восковые полоски для эпиляции на ногах. Из-за моего вопля муж чуть не вынес дверь ванной. Smile Больше не рискую, предпочитаю бритву.
Joconde13, а еще есть оружие массового поражения - эпилятор Big smile вот уж, где бои за красоту ведутся Big smile
24.06.2015
эх,теперь бы и в россии их найти
Enchanted Fox, разве они не особо распространены в России? У нас только они и есть Big smile
05.08.2016
много перепробовала полосок, но эти еще нет) нужно поискать их) а мне вот эти нравятся на данный момент http://irecommend.ru/content/doloi-nezhelatelnuyu-...